Перейти к публикации

Какое масло залить в Lada XRay


Рекомендованные сообщения

09.01.2020 в 16:41, stranger сказал:

Такого не бывает, чтобы и 10.4 и более 3.5. Тогда там минимум 11,5 будет и выше

Пробовал "считать" ради интереса вязкость при 150С по всяким зубодробительным формулам что нашел + пользовался калькулятором (https://www.widman.biz/English/Calculators/Graph.html)....для той же Татнефть Luxe 0W-30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/34504-tatneft-luxe-0w-30-svezhee/) получается больше 4-х, что там, что там.....но глядя на её вязкости при 100 и 40 в это сложно как то вериться....интересно теория расходится с практикой.....или я не то что то посчитал, или вообще не то считал, или формулы "брешут" вместе с калькуляторами и там в реале такого нет....

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Xraw сказал:

теория расходится с практикой.....или я не то что то посчитал, или вообще не то считал, или формулы "брешут" вместе с калькуляторами и там в реале такого нет....

Хорошо сказал..:good3::D

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Xraw сказал:

Пробовал "считать" ради интереса вязкость при 150С по всяким зубодробительным формулам что нашел + пользовался калькулятором (https://www.widman.biz/English/Calculators/Graph.html)....для той же Татнефть Luxe 0W-30 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/34504-tatneft-luxe-0w-30-svezhee/) получается больше 4-х, что там, что там.....но глядя на её вязкости при 100 и 40 в это сложно как то вериться....интересно теория расходится с практикой.....или я не то что то посчитал, или вообще не то считал, или формулы "брешут" вместе с калькуляторами и там в реале такого нет....

HTHS при 150 это не просто кинематическая вязкость. Это высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига и измеряется в других единицах.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, stranger сказал:

HTHS при 150 это не просто кинематическая вязкость

Немного поправлю...

это вообще не кинематическая вязкость.

Это динамическая вязкость...

Ссылка на сообщение

Короче залил в икс рей этот Лукойл 5-30 hk  , ничего не изменилось, ни по звуку ни по раскрутке движка , все на уровне эффекта плацебо. Покупал по 1700 на заправке , с такими изменениями ну ее в топку эту синтетику , проще на роснефти сидеть за 643 рубля полусинь и менять ее через 7500 , движок что на лукойле что на роснефти один фиг больше 150 без капремонта не пройдет . Роснефть слилась не черная а какая то цвета карамели пробег 6443 тыщи .

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юрий164 сказал:

движок что на лукойле что на роснефти один фиг больше 150 без капремонта не пройдет

Смотря как ездить. У меня на Приоре 126 мотор, пробег 171 тыс, все нормально, жор стабильный, не прогрессирует пока.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stranger сказал:

Смотря как ездить. У меня на Приоре 126 мотор, пробег 171 тыс, пока все нормально, жор стабильный, не прогрессирует пока.

Дай бог , дай бог , я никогда до этого на вазовских 16 клапанных движках не ездил , были только 8 клапанные , куда ни заезжал на сервис везде говорили - не парься один *?рен 150 тыщ и на свалку движок твой:)):pleasantry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юрий164 сказал:

Дай бог , дай бог , я никогда до этого на вазовских 16 клапанных движках не ездил , были только 8 клапанные , куда ни заезжал на сервис везде говорили - не парься один *?рен 150 тыщ и на свалку движок твой:)):pleasantry:

Так про любой можно сказать. А по вазовским 16 клапанным, там ещё многое зависит, рванет ли ГРМ или нет. У меня ещё гнущий. А так в вообще если 150 тысяч ездить 15 лет, то скорее всего мастера правы.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, stranger сказал:

Так про любой можно сказать. А по вазовским 16 клапанным, там ещё многое зависит, рванет ли ГРМ или нет. У меня ещё гнущий.

я ждал 2019 года , у нас обновленная версия с циковками на поршнях , заявляют что если рвется то клапана не гнет . 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать масло для Хрей, 122 л.с., двигатель ВАЗ 21179, пробег 72000 км. Какое лучше подойдет: Taif Vivace 5W-40, Zic X9 5W-40 или какое еще посоветуете? Машина "жрет" масло, за 4000 км долила уже литр. Сейчас масло Роснефть магнум ультратек 5W-40

Изменено пользователем MariaK
Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

MariaK смею вас расстроить - Этот ДВС жрёт любое 

Да, но, например, Шелл Эко 5-40 у знакомого с работы существенно поправил эту проблему - с 600 мл за 5000 км расход снизился до 250-300 мл за такой же пробег. Кстати, ещё и друг на 150-м Прадо после оригинала Тойота 5-40 заметил снижение (на сколько не говорил) расхода этого Шелл. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Да, но, например, Шелл Эко 5-40 у знакомого с работы существенно поправил эту проблему - с 600 мл за 5000 км расход снизился до 250-300 мл за такой же пробег. 

Ну может быть, спорить тут не буду. Но кушать он всё равно будет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

 Но кушать он всё равно будет

100%! Да и этот Эко где сейчас найти... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Да и этот Эко где сейчас найти... 

Скрытый текст

IMG_20230414_200027.thumb.jpg.460ce8bf217c4fdd70debeefc8beb04c.jpg

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...