Перейти к публикации

"Mercasol" антикоррозийная защита.


Рекомендованные сообщения

Господа, что за антикор Mercasol, пишут Шведские материалы, в сети практически ничего не нашел, работают с ним похоже еще меньше, чем Tectyl Valvoline, Dinitrol и др.

В общем ("у батьки" :rolleyes: ) предлагают сделать полную обработку авто, включая скрытые полости Mercasol 831 ML и Mercasol 845 АL за скромные 250$. =@

 

Всех, кто что либо знает, или слышал, об этом звере, прошу отписаться. :drinks:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже за Меркасолился включая все двери, (согласно тех. карты), удовольствие не из дешевых 270$ и запашок немного резковат.

 

Это всё промазал выходит .

Думаю правильно сделал реагенты схавают металл в раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё промазал выходит . Думаю правильно сделал

Естесно!!!

реагенты схавают металл в раз

Пока не схватывают :crazy:

Видимо насифонили от души, подкапывает кое где на пороги, на них и застывает, мать его, но хрень точно смачная и злая, бедный сервисмен в противогазе работал, рядом с боксом нечем дышать, а внутри за вредность молоко ведрами выдавать надо. :D

А взади на стекло наклейку вдули "Авто обработано Меркасол Швеция", адрес и телефон конторы, сертификат и гарантию от ржи на 4 года нарисовали, а по натуре говорят смотрели, другие авто через четыре года, впечатление, как будто вчера мазаны, все зимние царапины летом сами затягиваются.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во сами затягиваются , как раны :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гон. В розицу меркасол продается в литровых евробалонах и спрее.

ну сейчас-то и чёрта в ступе купить можно, а когда это меня интересовало (лет 15-18 назад) это было именно так как я написал. Да и сейчас покупать для личного пользования 3-4 200литровых бочки с разными составами как-то не очень удобно, а то что продается в баллонах и литрушках - это не профлинейка... Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас покупать для личного пользования 3-4 200литровых бочки с разными составами как-то не очень удобно, а то что продается в баллонах и литрушках - это не профлинейка...

OlegArh. Ты что хочешь жену вдовой оставить, в фтопку эти работы.

Пусть этим занимаются антропогенные камикадзе. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю ж, спектра 2006 года, пробег 67500, обработана меркасолом. Там где обработано ни намека на ржу))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю ж, спектра 2006 года, пробег 67500, обработана меркасолом. Там где обработано ни намека на ржу))

Да у те климат, примерно как в Калифорнии и Эмиратах, можно было и ваще ни чего не делать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у те климат, примерно как в Калифорнии и Эмиратах, можно было и ваще ни чего не делать. :D

Ога. ЩАЗ!

У нас начали какие то реагенты сыпать зимой, это ппц какой то. Дорога превращается в гололед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh. Ты что хочешь жену вдовой оставить, в фтопку эти работы.

Пусть этим занимаются антропогенные камикадзе. :crazy:

Да ну, ничего там страшного нет, а если машина с "нуля", так и не очень грязная работа. Респиратор, гараж с хорошей вентиляцией и больше ничего не нужно -))). А экономия довольно приличная - 5-8тыс.р. Последний раз делал на своем ФФ2, все материалы обошлись 1т.р. и 3-4 часа работы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас-то и чёрта в ступе купить можно, а когда это меня интересовало (лет 15-18 назад) это было именно так как я написал. Да и сейчас покупать для личного пользования 3-4 200литровых бочки с разными составами как-то не очень удобно, а то что продается в баллонах и литрушках - это не профлинейка...

Линейка,линейка,еще какая линейка. Ерудистику говорите.

 

Да ну, ничего там страшного нет, а если машина с "нуля", так и не очень грязная работа. Респиратор, гараж с хорошей вентиляцией и больше ничего не нужно -))). А экономия довольно приличная - 5-8тыс.р. Последний раз делал на своем ФФ2, все материалы обошлись 1т.р. и 3-4 часа работы..

Еще антикор пистолет с компрессором пригодится,иначе скрытые полости не обработать. Меркасол он же Ноксидол,считаю лучшим антикором из пробованных. Еще есть Ваксоил,но дороговат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз делал на своем ФФ2, все материалы обошлись 1т.р. и 3-4 часа работы..

Это не тот случай, что бы экономить.

Ваще экономить лучше на пиве, что бы точно уже без ущерба для здоровья. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще антикор пистолет с компрессором пригодится,иначе скрытые полости не обработать. Меркасол он же Ноксидол,считаю лучшим антикором из пробованных. Еще есть Ваксоил,но дороговат

Извиняюсь, не знаю почему спутал Меркасол с Ваксойлом, все мной написанное выше относилось ко второму, с первым дела не имел и купить не пытался -)). А компрессор как-то сам-собой подразумевается... зачем нужен гараж без ямы и инструмента. -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шниву походу меркасолом обрабатывают на заводе, по крайней мере в руководстве по ремонту указан именно он. У нас такой в продаже не нашел, но есть тектил и прим.

Купил банку Tectyl ML и банку PRIM ML для скрытых полостей. Для днища PRIM Body, хотел тектил с цинком, но его не было.

 

Кто-нибудь пользовался материалами PRIM http://www.primula-spb.ru/8.html ? Стоят в 2 раза дешевле тектила. По их сайту вроде как они даже лучше чем меркасол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался материалами PRIM http://www.primula-spb.ru/8.html ? Стоят в 2 раза дешевле тектила. По их сайту вроде как они даже лучше чем меркасол.

Оч. похоже на Хадо!

Не верю я таким данным, всех обошли с многократным преимуществом, пи34болы! :spiteful:

Цифры с потолка нарисованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на неплохой станции антикорной по дефолту наносят PRIM за 6тыр примерно. Хошь тектил +30% в кассу... тектил цинк +50%. :spiteful: В общем пока думаю что для профилактики лить, в труднодоступные скрытые полости наверное тектил дунуть, куда полегче прим (выкидывать жалко, вдруг стоящая вещь) :) Так то под шнивой посмотрели довольно неплохо обработано везде, есть места где подкрасить можно. Ну и неуверен на счет того что скрытые полости проливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...