Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.03.2020 в 03:54, serzh69 сказал:

Мотор заметно тише  работает при резких разгонах.

 

Он еще и легче раскручиваться начинает. Я когда залил данный сабж в ушайтан 1zz-fe так прям получил прилив бодрости и более мягкую и тихую работу, нежели даже на маслах Ильсак с модификаторами трения. Прям заболдел от данного масла;)

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikhalev28 сказал:

Он еще и легче раскручиваться начинает. Я когда залил данный сабж в ушайтан 1zz-fe так прям получил прилив бодрости и более мягкую и тихую работу, нежели даже на маслах Ильсак с модификаторами трения. Прям заболдел от данного масла;)

О, да! Это хорошо чувствуется!

Жду смены резины на летнюю. Расход топлива на летней резине и на этом масле будет более «адекватен» ИМХО.

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 07:00, serzh69 сказал:

О, да! Это хорошо чувствуется!

Жду смены резины на летнюю. Расход топлива на летней резине и на этом масле будет более «адекватен» ИМХО.

Так и есть! Кроме масел 0-20, которых я не испольхую, на этом у меня расход самый низкий даже в городском режиме при средней скорости 21км/ч расход 10,1 л/100км при 2,0л моторе  и АТ-коробасе и массе авто 1,5т.

На Тотале HKS 5-30 с горой молибдена, но чуть повязче само масло, красавый расход в городе при тех же условиях был 12л/100км. По зиме до 15л доходил, на этой Несте самый больший в морозы до -7С был около 12л.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VV"351 сказал:

На Тотале HKS 5-30 с горой молибдена, но чуть повязче само масло

Витя, ты же знаешь, что молибден тут не причём. Тут дело в динамической вязкости. У этих масел CCS неплохо так отличается 

Screenshot_20191109_073321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Роман 73 сказал:

Витя, ты же знаешь, что молибден тут не причём. Тут дело в динамической вязкости. У этих масел CCS неплохо так отличается 

Screenshot_20191109_073321.jpg

Спасибо, я эту инфу тоже помню. Не стал разводить просто в посте муси-пуси, кратенько сказал разницу в поведении по расходам бенза.

По-хорошему, если заводиться по отзыву в разнице поведения мотора на этих именно 2-ух маслах, то это основательное занятие, но всё оно почти очевидно на поверку.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VV"351 сказал:

кратенько сказал разницу в поведении по расходам бенза.

Так и я о том же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал 5 т.км. на данном масле, ничем не отличается от близнеца Valvoline Synpower FE 5W-30.

тихое, угорело 200 гр. (на вальвике за 7,5 т.км. долил 300 гр)

общий пробег 95 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, chemistcoil сказал:

откатал 5 т.км. на данном масле, ничем не отличается от близнеца Valvoline Synpower FE 5W-30.

тихое, угорело 200 гр. (на вальвике за 7,5 т.км. долил 300 гр)

общий пробег 95 т.км.

Ценой отличается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё-таки порой индивидуально в отдельно взятый типовой модельный мотор, ну к примеру, тот же G4NA, одно и тоже масло заходит и работает.

Подавляющее большинство из известных мне людей, что заливали именно это масло в такие моторы тащатся от тишины и мягкости работы моторов, но находятся кадры, которые очень сетуют на работу своих моторов на нём, на высокую шумность работы на ХХ и повышенный шум при раскрутке на разгонах. Как так, ничего не понимаю.:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, VV"351 сказал:

Как всё-таки порой индивидуально в отдельно взятый типовой модельный мотор, ну к примеру, тот же G4NA, одно и тоже масло заходит и работает.

Подавляющее большинство из известных мне людей, что заливали именно это масло в такие моторы тащатся от тишины и мягкости работы моторов, но находятся кадры, которые очень сетуют на работу своих моторов на нём, на высокую шумность работы на ХХ и повышенный шум при раскрутке на разгонах. Как так, ничего не понимаю.:unknw:

залейте и пробуйте. Потом отпишитесь, что как) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raddik155 сказал:

залейте и пробуйте. Потом отпишитесь, что как) 

Вы не вримательны по данной теме.:D Оно в моём моторе с прошлого лета и мне оно дико нравится по работе мотора.;)

Я о не хороших отзывавх наоборот речь завёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 ну просто, всё познаётся в сравнении. Ты сравниваешь с Тотал Кварц, а Raddik155 видимо, ещё с чем-то (он озвучивал ранее, но я уже не помню). Думаю, в этом дело 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VV"351 сказал:

Вы не вримательны по данной теме.:D Оно в моём моторе с прошлого лета и мне оно дико нравится по работе мотора.;)

Я о не хороших отзывавх наоборот речь завёл.

как раз мой отзыв был про Несте не очень) я его сравнивал в работе  с Мотюль и сейчас уже с Петро-Канада. Понимаю что масла разные, но не ожидал такую разница в работе мотора. На прошлой неделе слил Несте с пробегом около 5 т.км. 230 вроде моточасов (общий 83т.км.мотор G4FG) примерно и залил Петру.  Работа мотора небо и земля. На Петре тише на всех оборотах и на холодную мотор шепчет. На Несте с самого начала использования мотор работал шумно, на холодную особенно. Залил изначально Несте, так как они похожи с Валволин и его лил в БМВ, как раз в БМВ Валволин работал отлично.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проехал на данном масле 1500 км. Из низ трассы 700 км, город и деревня 800 км соответственно. Средний расход топлива 9.3 л.

Пока доволен.

Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...