Перейти к публикации

Прошу помочь подобрать масло для VW 506 00


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь подобрать масло 506 00 для WV Multivan T 4 турбодизель 2,5 AHY- 151 л.с.-111 kw , дата выпуска  1999 07 07 ,пробег 340 000 км .3) 5,5 литра 4) Город Воронежская область морозы максимум - 35 5) Город 80%, трасса 20%, ровнина. 6) Меняю через 10 тыс км ,с переходом на новое масло хотелось бы увеличить интервал замены до 30 тыс км в сответствии с рекомендациями производителя масла , если возможно.7 ) нет 8 ) Все доступно .Сейчас лью LM Top Tec 4100 5-40 Причина желания перейти на другое масло 1) Несоответствие индексу 506 2) Небольшой расход масла на 10 т км в районе 05 - 1,5 литра на долив 3) присутствие масленного налета в патрубках интеркуллера , кое где сбор масляных капель 4 ) присутствие дыма из выхлопной трубы на холодном двигателе и во время пуска . Может я придираюсь но все же хочется исключить эти нюансы с переходом на рекомендуемое масло с индексом 506 .Склоняюсь к LM Synthoil Longtime Plus 0W-30 (  с увеличенным интервалом замены).

20180413_135734.jpg

20180413_135802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

30т.км на масле возможно наверное лишь пару раз, а потом придется менять или чинить мотор.

Максимальный интервал можно добиться используя грузовые полнозольные масла, никакого 506 допуска в них быть не может. Mobil Delvac 1, Shell R6M...

И надо понимать что масла с 506 допуском это практически 20-ка по вязкости и расход на угар запросто может увеличиться в несколько раз по сравнению с 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Применение 

Масло Mobil Super 3000 Formula LD 0W-30 предназначено для применения в автомобилях марок VW и Audi, эксплуатирующихся согласно особым рекомендациям по замене масла, предусмотренным для масел, отвечающих спецификациям VW 506 01. Такие автомобили уже заправлены маслом указанного уровня свойств на заводе-изготовителе. 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vilden сказал:

За 30 тыс. На одном масле чего бы плохого не случилось

вы считаете что за 1500 мото часов ничего не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, And сказал:

вы считаете что за 1500 мото часов ничего не будет?

А что должно быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor Nikulin сказал:

А что должно быть ?

Я бы хотел на это посмотреть, особенно на малозольнике.

к примеру вот 15т.км...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните мне бесталковаму варианты масла с допуском 506 с адекватной ценой и максимальным (если такое возможное интервалом замены ).Я пока что вижу варианты 1 - LM Top tek 4200 дизель 5 w 30 .2 - Мобил 1 ЭСП формула 5 w 30 .Поправьте пожалуйста если что не так .

50 минут назад, And сказал:

Я бы хотел на это посмотреть, особенно на малозольнике.

к примеру вот 15т.км...

 

 

Изменено пользователем Viktor Nikulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Viktor Nikulin сказал:

варианты масла с допуском 506 с адекватной ценой

Ликви Моли дорогой , а Мобил 1 ( но можно нарваться на палево ) и Eni  примерно в одну цену(в СПб ) 2400р   http://enimotors.ru/sites/default/files/product-files/i-Sint Tech 0W-30.pdf

я бы наверное Eni купил :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин я ж не зря его предложил, т.к. подделка (кмк) исключена, контора и добывает и перерабатывает нефть, давние партнеры Инфинеума, цена - адекват!

Но вот ездить на масле 15-30 тыс.км - это кощунство, даже на любом самом именитом бренде! ИМХО.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Но вот ездить на масле 15-30 тыс.км - это кощунство, даже на любом самом именитом бренде! ИМХО.

Скрытый текст

согласен , только Hubi может в Германии по автобану 99% проехать наверное без последствий :) Хорошо бы он в клуб отработку прислал на анализ  после 30 ткм :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

Скрытый текст

эт точно! Не надо путать теплое с мягким. Все-таки мото-часы и объем сожжённого топлива - это более адекватные величины оценки, нежели пробег в км! :friends:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell helix ultra professional AV, fuchs titan supersyn longlife plus, texaco havoline synthetic, ravenol wiv ( пункт 13 правил форума), elf evolution 900 crv, eurol super ultra ii, orlen platinum max power, yacco vx 2000, все что попадалось на глаза с этим допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2018 в 17:21, And сказал:

506 допуск это 30 вязкость и А5. 

И всё? Ну надо-же как оно просто то всё оказывается! И пофиг, что масла с этим допуском на ПАО (> 50%) и загустителем который обычным А5/B5 и не снился даже ( по скольку он им и не нужен )  А для чего всё это сделано знаете?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза шелл оф.дилеры перестали юзать уже пару лет, там видимо "ангажированный" уговор с Кастрюлем. ИМХО.

Фуксы хороши (наверное)!

Эльфы... да чОрт их знает.

Еврол нааерное не хуже Фуксов, но и не лучше.

Остальных не знаю.

Eni forever... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lzsound сказал:

И всё? Ну надо-же как оно просто то всё оказывается! И пофиг, что масла с этим допуском на ПАО (> 50%) и загустителем который обычным А5/B5 и не снился даже ( по скольку он им и не нужен )  А для чего всё это сделано знаете?

Интересно узнать ваше мнение по маслу, подходящее под мои запросы.Если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...