Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в Ravon Gentra.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ломаю голову,какое масло взять на межсервисную замену. На 1 ТО,залил Kixx 5-30 dexos 1. Т.к. ездил к офицалам, то решил масло взять с допуском Dexos. Скоро стукнет 10000км пробега,и хочу взять 5-20 (разрешается такая вязкость для заливки). Вопрос.какое масло взять,искал с допусками Dexos,но такое масло больно дороговато. Хочется найти,что-то достойное в районе 1500 деревянных. В другую машину лью H/K LF 5-20.Думал его залить. Но на него цена подскочила до 1800р. Прошу совета,а может и другой достойный вариант.

Из вариантов вот что нашёл.

- KIXX G1 0W-20 SN вроде крепкое,хорошее масло. Но смущает,что нулёвка. цена - 1400р

- DRAGON SN 5W20 полусинь,дешевая - 900р. но полностью стоит своих денег. На ней я думаю макс 5000км пробег.

- HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 - 1800 руб.

- Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (API SN-RC, ACEA ACEA A1/B1, Ilsac-GF5, FORD WSS-M2C948-B, Fiat 9.55535-CR1) 1500руб 

1. Ravon Gentra 2017г., руль левый.

2. Двигатель B15D2-DOHC -  GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5, рабочий объем - 1485.

3. Заправочный объем 3,75 литра.

4. Город Москва, морозы до -30, бывает и ниже, но оч. редко. Летом в среднем +25-30.

5. Город 70%, трасса 30%.

6. Замена планируется на 5-7,5т.км.

7. Указано что EURO 5.

8. -.

Двигатель вроде такой же как у Шевроле Кобальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дексос лить совсем не обязательно, если замена 5-7 тыс. Вполне можно лить одно масло HK LF 5-20 в обе машины. Также как 0-20 можно лить смело.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, stranger сказал:

Дексос лить совсем не обязательно, если замена 5-7 тыс. Вполне можно лить одно масло HK LF 5-20 в обе машины. Также как 0-20 можно лить смело.

там в мануале 5w-20 dexos1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю,перекрывают ли допуски ильсак и апи допуск дексос 1. Вопрос к знатокам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Adios сказал:

Я вот не знаю,перекрывают ли допуски ильсак и апи допуск дексос 1. Вопрос к знатокам.

Цитата

 

Производителем допуска GM Dexos 1 является компания General Motors. Масла с таким стандартам производятся в 8 странах мира, а именно - США, Германия, Канада, Бельгия, Финляндия, Франция, Южная Корея, Нидерланды. Производством масел, удовлетворяющих стандарту GM Dexos 1 занимаются более 16 производителей моторных и других масел.

 

Разработанный с использованием бензиновых двигателей GM Dexos 1 заменяет спецификации GM-LL-A-025, GM6094M и GM4718M. Эта спецификация обычно рекомендуется для автомобилей GM, построенных для рынков Северной Америки и Азии. По сравнению с ILSAC GF-5 он предъявляет более строгие требования в отношении образования отложений поршня, аэрации, стабильности окисления, износа, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Adios сказал:

Я вот не знаю,перекрывают ли допуски ильсак и апи допуск дексос 1. Вопрос к знатокам.

насколько помню нет! Дексос 1 более строгий допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

там в мануале 5w-20 dexos1

Понятно, что в мануале там есть дексос. Только он там просто по наследству от GM достался. Двигатель этот к GM мало отношения имеет. Это китайская разработка по сути.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

Понятно, что в мануале там есть дексос. Только он там просто по наследству от GM достался. Двигатель этот к GM мало отношения имеет. Это китайская разработка по сути.

Допуска ильсак будет достаточно?все масла выше подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stranger сказал:

Понятно, что в мануале там есть дексос. Только он там просто по наследству от GM достался. Двигатель этот к GM мало отношения имеет. Это китайская разработка по сути.

И что? Что ему от дексоса поплохеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Skif_tlt сказал:

И что? Что ему от дексоса поплохеет?

Нет, но это не значит, что нужно лить только дексос. Смысла за ним гоняться если менять через 5-7 тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить 20 или 30 А1/А5 особо без разницы какое, тут скорее стоит соблюдать интервал и не перекатывать. Можно смело Лукойл Люкс 5-30 заливать(сам на таком пару интервалов откатал). Я лью что дешевле, сейчас пробег 170т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, And сказал:

Лить 20 или 30 А1/А5 особо без разницы какое, тут скорее стоит соблюдать интервал и не перекатывать. Можно смело Лукойл Люкс 5-30 заливать(сам на таком пару интервалов откатал). Я лью что дешевле, сейчас пробег 170т.км.

Я планирую раз в 7.5 тыс менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 18:27, stranger сказал:

Нет, но это не значит, что нужно лить только дексос. Смысла за ним гоняться если менять через 5-7 тыс?

На 7,500 км хватит при средней скорости около 40км/ч? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Adios сказал:

На 7,500 км хватит при средней скорости около 40км/ч? 

хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Skif_tlt сказал:

хватит

Спасибо,возьму тогда премиум лф для обоих 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...