Перейти к публикации

Kixx G1 FE 5W-20 (API SN ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 FE 5W-20

image.png.3a5246743072414c43c7d7376e9c4c6b.png

Спецификации: API SN PLUS-RC, ILSAC GF-5

 

Отчеты форумчан о масле:

Отчет о масле Kixx G1 FEx 5W-20 на Toyota Land Cruiser Prado 2008г после 6294км - torcon


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Kixx G1 FEx 5W-20

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на KIA Rio после 8360км

Kixx G1 FEx 5W-20 отработка на Toyota Land Сruiser Prado после 6294км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2058AL1E1 - Kixx G1 SN 5W-20 1L                 
L2058440E1 - Kixx G1 SN 5W-20 4L                 

L2058D01E1 - Kixx G1 SN 5W-20 (FE) 200L

L2058AL1K1 Масло моторное Kixx G1 FEx 5W-20 (Kixx G1 SN/CF 5W-20) 1L

L2058440K1 Масло моторное Kixx G1 FEx 5W-20 (Kixx G1 SN/CF 5W-20) 4L

L2100440E1 - Kixx G1 5W-20 SN Plus/4л   

L2100AL1E1 - Kixx G1 5W-20 SN Plus/1л   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, alex323 сказал:

7000 любой ильсак отработает кмк, а тут ни бора ни молибдена... Мне кажется тот же WOLF D1 5-20 посильнее пакетом, а цена почти такая же.

Во всяком случае, база у Kixx своя и по параметрам лучше, чем у Wolf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SL1 сказал:

Во всяком случае, база у Kixx своя и по параметрам лучше, чем у Wolf.

Не спорю, но пакет присадок тоже решает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 torcon SL1 В поддержку этой темы добавим, что именно Kixx G1 FE 5W-20 есть среди одобренных смазочных материалов, выпускаемых  GS Caltex, которые идут на заводские конвейеры Hyundai Kia Automotive Group.

Approval_Hyudai-KIA.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323  да, я его тоже смотрел в качестве кандидатов, Татнефть, S-Oil, United. Но у меня цена что то не очень на Wolf (от ареала зависит). 2259р за 5 литров... 1889р за 4 литра. 

https://www.emex.ru/f?detailNum=8331145&packet=745

поэтому откинул это масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SL1 сказал:

Во всяком случае, база у Kixx своя и по параметрам лучше, чем у Wolf.

По каким параметрам видно, что база у кикса лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, KIXX сказал:

alex323 torcon SL1 В поддержку этой темы добавим, что именно Kixx G1 FE 5W-20 есть среди одобренных смазочных материалов, выпускаемых  GS Caltex, которые идут на заводские конвейеры Hyundai Kia Automotive Group.

Approval_Hyudai-KIA.jpg

Тут вообще не совсем понятно, что рекомендует Хендэ. В сервисной книжке рекомендован Шелл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

По каким параметрам видно, что база у кикса лучше?

vs_.thumb.jpg.3663e23a516873ebe64374577f07f63e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Как приедет, скинь фотки. В новой канистре или старой. Спасибо! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

vs_.thumb.jpg.3663e23a516873ebe64374577f07f63e.jpg


По моему разница на уровне нюансов. А вот то, что масло ильсак GF5 не содержит молибдена, это уже не айс кмк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:


По моему разница на уровне нюансов. А вот то, что масло ильсак GF5 не содержит молибдена, это уже не айс кмк. 

Судя по теме, мы уже обсуждаем новый G1 FE 5W-20, состава которого мы не знаем. Думаю, что в новой формуле должен быть молибден, мода на чистый натрий вроде прошла, хотя натрий без молибдена кому-то тоже нравится. Wolf тоже достойное масло. Т.к. у Вольфа нет своей базы, то параметры могли по минимуму дать, реально может быть и лучше. Я вот выбираю как раз между этими двумя маслами. Киксу доверяю больше, но вот мой VVTI больше любит густые двадцатки под 48-49 сст. как у Вольфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SL1 сказал:

Судя по теме, мы уже обсуждаем новый G1 FE 5W-20, состава которого мы не знаем. Думаю, что в новой формуле должен быть молибден, мода на чистый натрий вроде прошла, хотя натрий без молибдена кому-то тоже нравится. Wolf тоже достойное масло. Т.к. у Вольфа нет своей базы, то параметры могли по минимуму дать, реально может быть и лучше. Я вот выбираю как раз между этими двумя маслами. Киксу доверяю больше, но вот мой VVTI больше любит густые двадцатки под 48-49 сст. как у Вольфа.

С такой вязкостью только Шелл 0-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex323 сказал:

Тут вообще не совсем понятно, что рекомендует Хендэ. В сервисной книжке рекомендован Шелл..

Ну почему же? Все предельно понятно.

Немного подробностей. Заводская заливка автомобилей Hyundai  по всему миру осуществляется в основном оригинальными маслами HMC, большая часть которых производится в Южной Корее тремя компаниями SK Lubricants (ZIC), GS Caltex (KIXX) и S-Oil (Dragon). Есть и другие производители.

А вот рекомендации Shell  в сервисных книжках и мануалах Hyundai, появились благодаря глобальному партнерству двух компаний в плане гарантийного и постгарантийного обслуживания дилерскими центрами. Причем в США,  например, в том же месте сервисной книжки  любого легкового Hyundai, рядом с характеристиками масел красуется значок Quaker State (тоже дочернего подразделения Shell).

Недавняя статья о продлении сотрудничества https://www.shell.com.ru/shell-media-center/shell-news/2017-news-and-media-releases/hyundai-and-shell-have-extended-the-cooperation-agreement.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Россию 20ки в новых канистрах завозили?или еще распродаете старые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, slava2013 сказал:

А в Россию 20ки в новых канистрах завозили?или еще распродаете старые?

Поставки моторного масла Kixx  G1 FE 5W-20  в новых упаковках через официальных дистрибьюторов ожидаются со 2-го полугодия 2018. Возможно, что первые партии уже пришли.

По интернет-площадкам информации нет. На первых порах, как мы уже сообщали, возможна путаница с похожими кодами и собственно канистрами. Мы предполагаем, что остатки моторных масел в прежних упаковках закончатся к Новому Году. Хотя.... срок годности масел  5 лет, и это позволяет не ставить определенных границ времени.

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женёк сфотаю ага, но думаю мне еще старая придет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...