Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


spang

Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На холодную чуть громче Х/К(возможно дают о себе знать остатки Мобила, что скорее всего или наличия в Хендай дикой дозы молибдена), но масло тише Мобила, прогреется, все Ок, вчера по трассе проехал около 200 км, сейчас в СПБ, жарко, остановился и не понимаю, работает Двигатель, или нет, очень тихо. На4атаю 100 ещё, сделаю ещё замену, дабы полностью избавиться от предыдущей синтетики. По динамике, пожалуй одно из лучших, что я пробовал. Расход по сравнению с Мобилом упал примерно на литр, (может самовнушение, но приборы не обманешь). В общем пока нравится, если так и дальше пойдет, подумываю о переходе на это масло, круглогодично.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Mexmax сказал:

На холодную чуть громче Х/К(возможно дают о себе знать остатки Мобила, что скорее всего или наличия в Хендай дикой дозы молибдена), но масло тише Мобила, прогреется, все Ок, вчера по трассе проехал около 200 км, сейчас в СПБ, жарко, остановился и не понимаю, работает Двигатель, или нет, очень тихо. На4атаю 100 ещё, сделаю ещё замену, дабы полностью избавиться от предыдущей синтетики. По динамике, пожалуй одно из лучших, что я пробовал. Расход по сравнению с Мобилом упал примерно на литр, (может самовнушение, но приборы не обманешь). В общем пока нравится, если так и дальше пойдет, подумываю о переходе на это масло, круглогодично.

Прошу прощения, но расход топлива, снизившийся НА ОДИН ЛИТР!!!! при прочих равных условиях, только из-за перехода на другое масло, это из области фантастики (мягко говоря).

Ссылка на сообщение

У меня БК мгновенный расход в установившихся режимах движения (то есть с постоянной скоростью и зафиксированной педалью газа) на этом масле тоже меньше показывать стал, примерно на поллитра, в сравнение со всеми А5 маслами до этого. И субъективно двигатель стал работать тише.

Пока на этом Киксе проехал примерно тысячу км, если масло до 7 тысяч проживет (у меня в основном трасса) - то на нем и останусь.

Ну как минимум в следующий раз залью, для чистоты эксперимента так сказать.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
37 минут назад, alex323 сказал:

Прошу прощения, но расход топлива, снизившийся НА ОДИН ЛИТР!!!! при прочих равных условиях, только из-за перехода на другое масло, это из области фантастики (мягко говоря).

Как есть так и сказал, про мгновенный расход ответили выше, тоже имеются данные показания, кто знает Питер, то еду через Индустриальный, там с утра постоянная тянучка, так на Мобиле доходит до 15.4, на Киксе сегодня и вчера было 13.6 и 14.2 соответственно.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение

Подскажите, почему оно стоит в 2 раза дешевле Мотюля? В чем секрет?)

Почему-то даже клубный сервис по опелям рекомендует его для Opel и Cadillac https://madcat.biz/news/940/

Задумался перейти на него, можно нехило экономить на заменах.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mikksser сказал:

Подскажите, почему оно стоит в 2 раза дешевле Мотюля? В чем секрет?)

Почему-то даже клубный сервис по опелям рекомендует его для Opel и Cadillac https://madcat.biz/news/940/

Задумался перейти на него, можно нехило экономить на заменах.

Ожидаемый вопрос, типичное вхождение на рынок, представить неплохой продукт по низкой стоимости, потом поднимать цену, Мотюль, простите зажрался и возомнил из себя супер масло, на самом деле масло не более чем, горит оно к 7000, + чистый маркетинг не более. Вспомните историю с оригинальными маслами Х/К, можно было взять за 1600-1700 4 литра, сейчас 2200- 2500 как попадешь, почти Мобил, а масло то зачётное оказалось. Так же Кикс это Корея, нужно учитывать , что сырье базовое собственное, то что сейчас ценник на него есть, это себестоимость + транспортные, ну может чуть наценку сделали, через год скорее всего такой цены не будет.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mexmax сказал:

Ожидаемый вопрос, типичное вхождение на рынок, представить неплохой продукт по низкой стоимости, потом поднимать цену, Мотюль, простите зажрался и возомнил из себя супер масло, на самом деле масло не более чем, горит оно к 7000, + чистый маркетинг не более. Вспомните историю с оригинальными маслами Х/К, можно было взять за 1600-1700 4 литра, сейчас 2200- 2500 как попадешь, почти Мобил, а масло то зачётное оказалось. Так же Кикс это Корея, нужно учитывать , что сырье базовое собственное, то что сейчас ценник на него есть, это себестоимость + транспортные, ну может чуть наценку сделали, через год скорее всего такой цены не будет.

Убедили) Попробую его залить, как раз скоро замена.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mikksser сказал:

Убедили) Попробую его залить, как раз скоро замена.

Да нет , Вы не правильно поняли, я не убеждал, просто раньше ездил на этом масле, давно, какое оно сейчас, знаю только из анализов и 3- х дней эксплуатации, но надеюсь, что ожидания будут положительными.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Mexmax сказал:

Да нет , Вы не правильно поняли, я не убеждал, просто раньше ездил на этом масле, давно, какое оно сейчас, знаю только из анализов и 3- х дней эксплуатации, но надеюсь, что ожидания будут положительными.

Да я образно :) Меня смутила только цена, поэтому спросил. Не знал, что они относительно недавно на рынке, но по отзывам стоит попробовать на себе.

Ссылка на сообщение
Только что, mikksser сказал:

Да я образно :) Меня смутила только цена, поэтому спросил. Не знал, что они относительно недавно на рынке, но по отзывам стоит попробовать на себе.

На рынке давно, но присутствие было в основном в ДВ, регионе, насколько я знаю, 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, mikksser сказал:

Подскажите, почему оно стоит в 2 раза дешевле Мотюля? В чем секрет?)

Почему-то даже клубный сервис по опелям рекомендует его для Opel и Cadillac https://madcat.biz/news/940/

Задумался перейти на него, можно нехило экономить на заменах.

Потому-что они сами производят базовое масло и присадки, потому-что смотри выше и еще пока не ох..ли в атаке)

Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, где его лучше заказывать и можно ли нарваться на подделку? На автодоке, например, и других сайтах - старые картинки этого масла без большой надписи Dexos.

Ссылка на сообщение

Здесь брал http://www.pradaspb.ru

http://kixx.su/about-prada

Рынкам и всякого рода придорожным "кафе" не доверяю, буру только у оф. Представителей

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
1 час назад, mikksser сказал:

Да я образно :) Меня смутила только цена, поэтому спросил.

 

В Ю. Корее с 00-10 х несколько компаний совместно с еропейскими, американскими партнерами освоили в больших промышленных масштабах производство гидрокреикнга  - обсуждаемый GS oil (Kixx), а также SK lub (Zic), S-oil (Dragon, Seven Red1), Hyundai Oilbank (XTeer) и еще наверно др. как для внутреннего рынка так и для экспорта. Кроме того в Азии есть еще несколько крупных производителей гидрокрекинга и готовой продукции в напр. Сингапуре, Малайзии и это не считая лидеров - гигантов международных гигантов  Shell, ExonMobil, Shevron и т.д.

Большие объемы пр-ва и конкурентная себестоимость корейской продукции позволяет на экспортных рынках вести выгодную ценовую политику для конечного потребителя, в частности в СНГ.

 

1 час назад, Vich сказал:

Потому-что они сами производят базовое масло и присадки,

 

Не совсем так, точнее совсем не так.

Как сказал torcon: Мир маслостроения поделен между разработчиками рецептур. Petro-canada является партнером Afton, лукойл, neste, valvoline, zic, total являтся партнером Infineum. Kixx является партнером Chevron oronite. Есть конечно мелкие блендеры типа профиксов которые делают где хотят и из чего хотят. Хотя бывают исключения и среди крупных. S-oil как видим использует пакеты Lubrizol

- но так в целом и есть. Производители готовых масел используют готовые рецептуы соответсвующие отраслевым стандартам, допускам. Пр-вом "присадок" большинство не занимаются в т.ч. Kixx.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...