Перейти к публикации

Какое масло залить в форд фьюжн 1.4 tdci ?


Рекомендованные сообщения

1. Ford Fusion, 2008 год, руль левый.

2. Двигатель дизельный

3. Объём 3,8 литров, с учётом фильтра.

4. Санкт-Петербург, от -20 до +20.

5. По городу 70%, по трассе 30%.  

6. Замена через 8-10 тысяч.

7. Фильтр вроде есть, так и не понял.

8. Большое разнообразие

9. Из РЭ: "Моторное масло Castrol, WSS-M2C913-C. Долив моторного масла: При невозможности приобрести масло, удовлетворяющее требованиям WSS-M2C913-B, требуется использовать масла SAE 5W-30 (рекомендуется), SAE 5W-40 (кроме автомобилей, работающих на топливе Е85) или масло SAE 10W-40, которые удовлетворяют требованиям ACEA A1/B5 (рекомендуется) или ACEA A3/B3. "

 

Пробег 107 тысяч (думаю скручен на 50-100 тысяч). Город СПб.  У меня ест масло, примерно литр на 8 тысяч км.

Предыдущий владелец заливал масло Castrol MAGNATEC DIESEL 5W-40 DPT, которое ему посоветовали для дизелей с пробегом.  Предупреждал, что доливает масло, но объём не сказал.

Это моя первая машина и я использовал масло Формула Ф 5w-30.  Сейчас время замены и я услышал аналогичный совет, что для дизеля с пробегом надо залить 5w-40. 

Какую марку посоветуете?

Изменено пользователем DIMZAY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправил первый пост.

 

13 часов назад, масленкин сказал:

Спасибо, буду изучать.

Почему вообще советуют увеличивать вязкость масла у авто с пробегом? Из-за износа и расширения зазоров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DIMZAY сказал:

Спасибо, буду изучать.

Почему вообще советуют увеличивать вязкость масла у авто с пробегом? Из-за износа и расширения зазоров?

Маслоканалы в двигателе тоже с пробегом расширяются ?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DIMZAY сказал:

 

Почему вообще советуют увеличивать вязкость масла у авто с пробегом? Из-за износа и расширения зазоров?

 

Из-за технической безграмотности. Поддержу предыдущего оратора, лейте "Формулу Ф".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл генезис Армотеч 5w-30 A5/B5 и дизельный допуск Форда 913D.отлично масло цена 1600 где то и вероятность нарваться на пленку в отличие от формулы Fили D в разы меньше (2200 кстати формула)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Маслоканалы в двигателе тоже с пробегом расширяются ?;)

Нет конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w-30 A3/B4 MB 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...