Перейти к публикации

Калина 2 2014 гв 71000 км на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Aleksszlat ну про фантазии на эту тему я бы не стал. У жены к7j,  уровень не падает ни на миллиметр, как приколоченный стоит и пофиг ему какое масло залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хмыр сказал:

У жены к7j

Я когда этих моторов не будет, не знаю на чем таксовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хмыр сказал:

Aleksszlat ну про фантазии на эту тему я бы не стал. У жены к7j,  уровень не падает ни на миллиметр, как приколоченный стоит и пофиг ему какое масло залито.

Вот именно фантазии...

Ты говоришь про факт, я его не отрицаю. И здесь уже интересно, почему.

Стенки цилиндров омываются маслом, маслосъёмные его снимают, но ведь плёнка остаётся, + для этого специально сделан хон (убери хон, сделай зеркально, и кольца у тебя все стенки сдерут), 

Возьми любой анализ, там топлива в масле  от 1,5% до 4,5% (от 60мл. до 180мл-стакан, на 4л масла в картере) . И если уровень как вкопанный, значит у тебя как раз это количество сгоревшего масло заменило топливо. Чудес на свете не бывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Aleksszlat сказал:

заменило топливо

А у меня пропан заменяет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пехота67 сказал:

А у меня пропан заменяет)?

Замеряй нормально и приятно будешь удивлён.

RS: а если у тебя "мёртво стоит на месте" уровень масла, поздравляю, тебе в цилиндрах хон не нужен, можешь его сошлифовать ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat никто не отрицает, что потери масла компенсируются сажей, топливом, водой. И всегда стоящий на месте уровень масла был и будет верным признаком исправности двигла. Жор масла с нови, верный признак косячности сборки. Косячная сборка: перекосы, большие зазоры, овальности, несоосности - все это приведет к ускоренной вынужденной подгонке/притирке деталей друг к другу, а значит еще к большим зазорам и дальнейший проблемам, стукам, натирам, задирам, наклепам, повышенному износу изза абразивных частиц притирки, жору масла и тп.  

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пехота67 сказал:

Я когда этих моторов не будет, не знаю на чем таксовать.

Да уж,смотрю на таксистов на полуседане, аж смешно. Но не смешно на самом деле. На к7j расход еще по городу 8 л (если двиг не успевает остывать), что весьма.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хмыр сказал:

городу 8 л

Это смотря какая средняя скорость и 10 будет без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

тебе в цилиндрах хон не нужен, можешь его сошлифовать

Мне вообще туда лезть не нужно,не в хон не в хурумбурумпампон, масло не жрёт, мотор работает, машина приносит деньги. 

К чему эти лишние рассуждения  про правильные замеры и прочее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пехота67 сказал:

Мне вообще туда лезть не нужно,не в хон не в хурумбурумпампон, масло не жрёт, мотор работает, машина приносит деньги. 

К чему эти лишние рассуждения  про правильные замеры и прочее?

Блажен кто верует. Тепло ему на свете  ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пехота67 сказал:

Это смотря какая средняя скорость и 10 будет без проблем.

25, без пробок практически, но тупые гаишные службы не могут настроить светофоры. И 8 расход летом. Зимой ср.скоррость 19-20 и расход 9,5-10. БК стоит, который в воздуховод, считает кучу всего. И проверял его, достаточно  точен он. Долговременный средний от замены до замены масла (1 год примерно), 9,2 сейчас показывает, 188 м-ч

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

9,2

Я баками газа мерю)

2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Блажен кто верует. Тепло ему на свете  ..

Спокоен тот кто не лезет в ненужные ему дебри)))И не скоблит хоны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пехота67 сказал:

Я баками газа мерю)

Спокоен тот кто не лезет в ненужные ему дебри)))И не скоблит хоны)

Правильно, не всем дано понять истинную суть вещей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aleksszlat сказал:

Замеряй нормально и приятно будешь удивлён.

RS: а если у тебя "мёртво стоит на месте" уровень масла, поздравляю, тебе в цилиндрах хон не нужен, можешь его сошлифовать ... :)

Не соглашусь... РЕНОшные моторы серии К - по нонешним временам - эталон надежности! А про то, что масло не жрет...Жрет, но у РЕНО на щупе от мин. до макс - 2 литра масла, а у всех остальных 1 л. или меньше... По моим наблюдениям К7М за пробег 15000 км. на одном масле берет 1-2 мм. по щупу...Что примерно соответствует 100-200 гр... Согласитесь, что это жором назвать нельзя... 15 гр. на 1000 км. это отличный расход масла двигателем....Примерно получается как раз сгорание в углублениях хона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, coronamark2 сказал:

Не соглашусь... РЕНОшные моторы серии К - по нонешним временам - эталон надежности! А про то, что масло не жрет...Жрет, но у РЕНО на щупе от мин. до макс - 2 литра масла, а у всех остальных 1 л. или меньше... По моим наблюдениям К7М за пробег 15000 км. на одном масле берет 1-2 мм. по щупу...Что примерно соответствует 100-200 гр... Согласитесь, что это жором назвать нельзя... 15 гр. на 1000 км. это отличный расход масла двигателем....Примерно получается как раз сгорание в углублениях хона....

И я про это ...

Жор, не жор, все в это разный смысл закладывает, но для нормальной работы, двигатель должен масло потреблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...