Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Хмыр

Калина 2 2014 гв 71000 км на разных маслах

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 11186, 1,6 л. 8 кл, думаю заметно. Масла с километражем пробега на них в подписи. Замена примерно 200-250 м-ч. Только на Мобил 0-40 410-м-ч. В год пробегаю примерно 18 т.км, замена четко 2 раза в год. Зимой 90 % город без пробок почти, средняя скорость 19-21 км/ч, летом город 60% примерно, средняя скоость 27-29 км/ч. Бензин 99% газпром 92. Потом допишу масла, в мобильной версии не видно подписи.

IMG_20180306_115457.jpgIMG_20180306_115256.jpgIMG_20180306_115245.jpgIMG_20180306_115229.jpg

IMG_20180306_115217.jpgIMG_20180306_115151.jpgIMG_20180306_115135.jpgIMG_20180306_115548.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

На фото макслайф 5-40 6 ткм пробега с 200 м-ч. Причина вскрытия - регулировка клапанов

Поделиться сообщением

Нормально. 410мч на мобиле видимо немного его поджелтили :)

Поделиться сообщением

Я бы сказал мягко "не айс" за такой пробег,что же будет дальше.

Поделиться сообщением

так нормально, но у братишки чище было- масло ZIC заливал, последние два года 5w30 илсак, так и продал.

Поделиться сообщением

Че это не айс то?  Обьективно нигде шлама нет, лака тоже нет. Ну немного пожелтела клапанная крышка и камера распредвалов, это не проблема. Здоровый мотор. :)

Поделиться сообщением

Если честно, не знаю. Клапанную крышку вскрывали на 45 ткм без меня. Мобил 1 ездил с 19200 до 30 ткм вроде.

Вообще по моим наблюдениям этот двиг с облегченкой убивает масло с хорошими допусками за 250 м-ч в хлам. Визуально правда, анализ не делал. К концу пробега начаниют все заметно быстро угорать. Никаких даже мыслей нет катать на таком движке масло больше 250 м-ч. Мобилу досталось дофига трассы, вот я его и помучал так.

Как и обещал список масел и пробеги замен, для тех, кто не видит мою подпись:

Заводское 0-1800, Champion SN 10W-40 11400, Shell U 5W-40  19200, Mobil 1 0W-40 30400, Lukoil lux SN 5W-40 38080, Lukoil lux SN 5W-40 45090, Lukoil lux SN 5W-40 51660, Zic X9 5W-40 58007, Valvoline MaxLife 10W-40 64020, Valvoline MaxLife 5W-40.

Все масла менял на 200-250 примерно, кроме мобил1 и вольвик 10-40. На нем проехал летом 166 м-ч вроде и к концу он начал сильно улетать.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

16 часов назад, torcon сказал:

Че это не айс то?  Обьективно нигде шлама нет, лака тоже нет. Ну немного пожелтела клапанная крышка и камера распредвалов, это не проблема. Здоровый мотор. :)

Как бы да, но явно на пределе. Перекатывать нельзя. Страшно подумать что там в поршневой. Эти движки надо холить и лелеять, чтобы заявленные 200 ткм прожили.

Поделиться сообщением

Этот двигатель не убийца, средний скажем так. 

Поделиться сообщением

Мне кажется облегченая поршневая в городских условиях малых пробегов и недогревов (мне до работы 10 - 12 км) убивает масло прорывами газов, влагой, плохой циркуляцией. И наоборот, трасса с резкими ускорениями и горячими поршнями нехило подогреает масло и поджаривает на поршнях (форсунки охлаждения). В итоге, по- моему, для этих двиглов реально все условия эксплуатации далеки от идеальных, а самые щадящие это режимы, когда двиг прогрет или почти прогрет. Смешно конечно, но это режим такси). Поэтому анализируя этот форум и другие я вижу, что именно в такси эти движки и ходят дольше всего, 200-300 тык, в среднем. Вот такой вот " Понос-апофеоз" (©, ГО)

Поделиться сообщением

Хмыр пока пробег не очень большой, меняй через 5-6 тыс.Думаю,сохранишь мотор.Купи SRS,он тебе за пару интервалов все отмоет,будет как у меня.

Изменено пользователем kep

Поделиться сообщением

Ничего особо не собираюсь менять. Буду заливать приличные масла и катать до 250 мч. Последние 4 замены меняю с 5 минутками  промывками+ полнообьемной. Так и буду дальше. Полнообьемная слиается всегда очень темная, почти черная. Ближе к 100 сделаю раскоксовку поршням. Я этот двиг только в ..опу не целую. Не стоит он таких мук.

Поделиться сообщением

Мой пост будет полезен тем, кто еще думает что в ваз можно и дешевенькую полусинтетику. Даже нужно. Нельзя. Если есть привычка менять авто каждые 2-3 года, а там трава не расти, то можно конечно лить хоть что и не париться.

Поделиться сообщением

Лично я с полусиньками завязываю совсем. Вспоминая макслайф 10-40, как он еле еле 166 м-ч выдержал причем летом  и начал гореть... Хотя допуски не ужас

Поделиться сообщением

Вы просто заморачиваетесь сильно. В ваз любое масло по температуре и норм допусками. В том числе п\с api sl.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу