Перейти к публикации

Калина 2 2014 гв 71000 км на разных маслах


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Хмыр сказал:

Лично я с полусиньками завязываю совсем. Вспоминая макслайф 10-40, как он еле еле 166 м-ч выдержал причем летом  и начал гореть... Хотя допуски не ужас

Все верно пишите, масла 10W-40 долго не живут. После 100-120Мтч начинают гадить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

масла 10W-40 долго не живут. После 100-120Мтч начинают гадить

Что за фантазии? Бодяга может быть и начинает, нормальное 10w40  250мч выхаживает спокойно. Неоднократный личный опыт это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на лето залил волвик синпауер 10-40, синтетика гидрокряк без минералки, надеюсь 250 проживет. Проблема именно в том, что масла 10-40 теперь как правило не топовые и делаются по принципу для ассортимента, эконом вариант. А мне вот хочется хорошего 10-40, чтобы синтетика с хорошей базой, с хорошими допусками,, с минимумом полимерки, чтобы там не писали ее производители о их ее божественных свойствах:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 мая 2018 г. в 10:25, TDream сказал:

Что за фантазии? Бодяга может быть и начинает, нормальное 10w40  250мч выхаживает спокойно. Неоднократный личный опыт это подтверждает.

Это не фантазии-это реальность ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK , если это не фантазия, то непонятное имхо, не имеющее к реальности ни какого отношения.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на газпромовских, ТНК, Лукойл 10w40 api sl по 200-220 моточасов. И все очень чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TDream сказал:

NAK , если это не фантазия, то непонятное имхо, не имеющее к реальности ни какого отношения.

Ну дык анализы говорят что не фантазия ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, NAK сказал:

анализы говорят что не фантазия

Какие? И каким образом говорят?

А то, что я многократно катал 10w40 от 150 до 250 мч (замена раз в год) и под клапанной чистенько, ни о чём не говорит?

Кстати, в подписи можно посмотреть... ;)

 

 

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 21:48, kep сказал:

Хмыр пока пробег не очень большой, меняй через 5-6 тыс.Думаю,сохранишь мотор.Купи SRS,он тебе за пару интервалов все отмоет,будет как у ме

 

А что это за реклама такая?

В этот SRS добавлена тетя Ася с мистером Пропером и комЭтом, которые все оТТТТчистят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Discoverer сказал:

А что это за реклама такая?

В этот SRS добавлена тетя Ася с мистером Пропером и комЭтом, которые все оТТТТчистят??

Не,не реклама,а рекомендация по факту чистоты,тетя Ася отдыхает,да и другие тоже.Он все равно не зальет,как я понял,так что зря стараешься.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братишка тоже катал 10w40 ZIC, потом залил 5w30 ilsac ZIC, и все, больше с него, не слазил, лучше едет и звук приятней говорит, так и продал, все чистенько было, выкладывал фото при регулировке клапанов,( калина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

Не,не реклама,а рекомендация по факту чистоты,тетя Ася отдыхает,да и другие тоже.Он все равно не зальет,как я понял,так что зря стараешься.:D

Нефть инопланетная, не лакирующая, не пригорающая? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, исламыч сказал:

братишка тоже катал 10w40 ZIC, потом залил 5w30 ilsac ZIC, и все, больше с него, не слазил, лучше едет и звук приятней говорит, так и продал, все чистенько было, выкладывал фото при регулировке клапанов,( калина)

Если производитель допускает низковязкие а5, илсак, почему нет. Вот я все и сразу опасаюсь и на 30 перейти и сразу а5. На следующую зиму 100% залью 5-30, но а3. Посмотрю, может и на круглый год перейду на такие 5-30. В допустимых маслах у автоваза хаос, там и а3 и а1/а5, все в перемешку, кто это писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Discoverer сказал:

Нефть инопланетная, не лакирующая, не пригорающая? :D

Точно,не из пендосии.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5 мая 2018 г. в 23:40, TDream сказал:

Какие? И каким образом говорят?

А то, что я многократно катал 10w40 от 150 до 250 мч (замена раз в год) и под клапанной чистенько, ни о чём не говорит?

Кстати, в подписи можно посмотреть... ;)

 

 

 

:acute:

Ну конечно, анализы ни о чем не говорят, так "херня на постном масле" :D

зато прожарка о многом скажет, как и заглядывание в маслозаливную горловину.

У меня есть два вопроса:

1. под маслозаливной горловиной чисто?

 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...