Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

да я уже его смотрел и там тоже считал , я посчитал без этого калькулятора. Высчитать то без проблем . Но  люди пишут что при смешивания разных масел может получится совсем другое число не такое как на калькуляторе. По этому написал тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2018 в 22:15, dtsymbal сказал:

ZIC X7 Diesel 10W-40 SL/CI-4 свежее

Анализ ЛАЙТ был сделан на пожертвования энтузиастов использования дизельного/HDEO масла в японских мотоциклах. Особенностью этих мотоциклов является общая система смазки для двигателя, КПП и мокрого сцепления. На мотоциклах обычно при температуре ниже нуля не ездят, поэтому зимние характеристики масла не интересуют. Плохой базы ZIC / SK Lubricants не делает, вроде.

 

Масло было куплено в Изнекст осенью 2017. Под наклейкой Изнекста обнаружилась наклейка белорусского АРМТЕКа.

 

Масло сдавалось в лабу под названием "NONAME 10W-40". В том числе для проверки повторяемости результата по вязкости, т.к. вязкость масла из этой же канистры уже измерялась пол года назад. Результаты двух измерений совпали.

 

Вязкость 15.5 - близко к верхней границе класса 40. Думаю, это хорошо, т.к. в мото вязкость значительно проседает в процессе эксплуатации.

 

Фосфор, цинк, молибден - думал будет на уровне Motul 7100, а тут оказалось даже больше. Но меньше, чем в Redline. Для сравнения анализы свежего Motul 7100 на американском форуме https://bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3721431/VOA_Motul_7100_4T_10W40

 

1.thumb.PNG.8b2b302be47b113c16cd55734a88450b.PNG

 

а цинк на уровне 1700 - это вообще хорошо? и если да, то в рамках какого допуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а что скажете если в стрит дристерский M52B30 строкер залить сие масло? Зимой я так понимаю его сливать по любому?!

Изменено пользователем Driftoholic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...