Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хотелось бы узнать совета какое масло лучше лить в Nissan Juke 2011г Механика. Двигатель: HR16DE

Объем масла 4.3л. Лью масло уже давно себе Mobil1 x1 5W-30 вот подумываю остаться на нем или попробовать Mobil1 FS 5W-30. Что посоветуете? Масло меняю каждые 9000. Нужен совет. Спасибо за советы. :)

post-47562-0-65616200-1521695030_thumb.jpg

post-47562-0-32087900-1521695031_thumb.png

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

1х1),

Dexos это джиэмовский допуск, Здесь допуск dexos1 gen2, а dexos2 это дизельный допуск

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Андрей Анатольевич сказал:

Я там почитал чуть, где вы подсказали, смотрю там и амерекосовским мобилом балуются, он что лучше? Технологии разные? 

Там вроде есть чутка разница , я уже точно не вспомню , надо смотреть заново,  скорее всего разница будет чисто как у разных партий ну и объем в квартах , а состав тот же GTL , PAO , AN , возможно пакет именно кальциево магниевый 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Почти все масла имеют допуск и бензин и дизель

В том то и разговор , что это маркетинг больше , сначала придумают типа разные масла и допуски cn , cf ,  а потом ставят их на одной канистре 

Ссылка на сообщение

Мда, солидная компания, а тоже чудит, если интересно я им звонил), ОО) какой спец порекомендовал 0W40 FS, а про подделки хитро ушёл от вопросов, ну я дотошный же), я им письмо накатал, думаю прийдётся ответить, тогда как нибудь залью что они там начиркают. 

Ссылка на сообщение

Skif_tlt У производителей и маркетологов было по факту не правильное разделение масел на дизельные и бензиновые , по уму надо было делить моторы на атмосферные с распределенным впрыском и на турбо моторы с непосредственным впрыском,  для атмосферных с распределенным можно сделать масла попроще на кальциево пакете с золой 1% и более , так как чаще это бензиновые моторы и для нейтрализации серы из топлива в пакет потребуется кальция не менее 3000ррм , по вязкости можно разделить на экономные и нагруженные моторы ( либо под атмо и под турбо с распределенным впрыском ) , а вот в турбо моторы с непосредственным впрыском нужно малозольное масло с золой не более 0.8 и желательно на кальциево магниевом пакете , что бы хоть как то оставить пакет ZDDP и вписаться в щелочное число не менее 8 , ( и для предотвращения LSPI ) и отдельный допуск можно сделать для моторов с непосредственным впрыском но без турбо , для большей экономичности сделать менее вязкие масла но так же малозольное 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение

Андрей Анатольевич не посмотрите на досуге? Моторное масло Pennzoil ultra platinum full synthetic motor oil sae 5w30 (pure plus technology) (4,73л) 071611008143

Ссылка на сообщение
Только что, Андрей Анатольевич сказал:

Андрей Анатольевич не посмотрите на досуге? Моторное масло Pennzoil ultra platinum full synthetic motor oil sae 5w30 (pure plus technology) (4,73л) 071611008143

хорошо поговорить с умным человеком, например, с собой:D

Ссылка на сообщение

Skif_tlt раз увидел, значит не с собой сам 

Projector Моторное масло Pennzoil ultra platinum full synthetic motor oil sae 5w30 (pure plus technology) (4,73л) 071611008143

Андрей Анатольевич не посмотрите? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей Анатольевич сказал:

Андрей Анатольевич не посмотрите на досуге? Моторное масло Pennzoil ultra platinum full synthetic motor oil sae 5w30 (pure plus technology) (4,73л) 071611008143

Это тоже самое что и Shell HU что снаружи тары , что внутри , берите что дешевле 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...