Перейти к публикации

Масло в 1jz gte VVTI


Рекомендованные сообщения

Приветствую маслянных гуру и всех кому не безразлична тема масла. Имеем машину Crown Athlet 2001г c мотором 1jz gte VVTI. Рекомендация производителя на сколько смог найти была 5 - 30. Я заливал 5 - 40 Тоталь NFC. Заливал так как просто кто то подсказал что оно подходит к данному мотору. Масло менял примерно раз в 5 - 7 тысяч. Собственно машина используется 99% летом (зимой стоит в гараже не отапливаемом и я её периодически завожу часика на пол) Режим эксплуатации город 70 трасса 30% Иногда нога прижимает газ в пол) Суть в том что как то заметил что масло плохо моет мотор, снимал клапанные крышки и были видны следы отложений. Плюс масляная промышленность не сидит на месте и хочется что бы мотор как говориться лучше сопротивлялся трению, лучше "мылся" и что бы вообще было всё шикарно. Читаю форум несколько дней, перечитал все темы по GTE но в каждой из них либо нет единства среди предложений по маслу либо на машине просто "жарят" и там соответственно другое масло. Плюс муфта VVTI про которую ходят легенды что принимает она только 5-30. ЕСТЬ КАТАЛИЗАТОР!

 

Ребята которые серьёзно разбираются в маслах (гуру) помогите найти масло (выбрать)

Ранее склонялся к ЛиквиМолли, Мотюль 8100 и может быть другой Тоталь. А масел как увидел вообще очень много фирм делаем. + появились ЭСТЕРЫ (за них читал и понял что для защиты ДВС вещь очень хорошая!

Цена и фирма значения не имеют, есть возможность достать практически всё. Буду рад помощи!

Изменено пользователем Colin04
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
01.09.2021 в 19:49, Anton11 сказал:

у меня уже крышка едет. нужно масло заказать и поменять! один советует 5в30, второй 10в50, друзья советуют 5в40 (компании ени или идумитсу) 

Я так скажу, все эти фирмы масла, по большей степени пиар ход, люди которые с ними сотрудничают, рекомендуют естественно своё масло, как человек который испробовал уже очень много масел и только недавно определился какое буду лить, могу сказать, что хорошо подходит масло с расширением SL, начал лить как и твой друг, Лукоил генезис 5w-40 SL. SL - это масло для многоклапанных двигателей. Производителя выбирай сам, какого хочешь, можно лить любое масло, даже самое дешевое если ты его будешь менять раз в 5000 км, не больше.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, _Bro_viper_ сказал:

Я так скажу, все эти фирмы масла, по большей степени пиар ход, люди которые с ними сотрудничают, рекомендуют естественно своё масло, как человек который испробовал уже очень много масел и только недавно определился какое буду лить, могу сказать, что хорошо подходит масло с расширением SL, начал лить как и твой друг, Лукоил генезис 5w-40 SL. SL - это масло для многоклапанных двигателей. Производителя выбирай сам, какого хочешь, можно лить любое масло, даже самое дешевое если ты его будешь менять раз в 5000 км, не больше.

даже пальмовое проканает с такой логикой ;)

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, _Bro_viper_ сказал:

 SL - это масло для многоклапанных двигателей.

А SG и SN не для многоклапанных ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, oil_service38 сказал:

даже пальмовое проканает с такой логикой ;)

 

Ну, еси тока такоэ..;

 

20220210_142943.thumb.jpg.8de5b2983e02164dacddd75fbefc0361.jpg

Ссылка на сообщение
6 часов назад, oil_service38 сказал:

Лыжник хоть SP

Человек настаивает, что никаких "хоть ..."

 

10 часов назад, _Bro_viper_ сказал:

хорошо подходит масло с расширением SL

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лыжник сказал:

Человек настаивает, что никаких "хоть ..."

 

 

 

тогда без вариантов)) расширение SL only. ;)

Изменено пользователем oil_service38
Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 21:50, Anton11 сказал:

уже выяснили же что нужно лить 30, идет с завода такое масло и советуют японцы

Японцы советуют в своей стране, где бензин чутка по лучше, и где нет суровых на столько суровых условий как у нас в стране. По мануалу я б не сказал что 5w30 в турбовый джей можно лить, наоборот кроме 1JZ-GTE можно лить 5w30, скорее исходя из этого графика 10w30 самый оптимальный вариант. 

 

хотя я сам приверженец 5w40. Правда после всем известных событий не могу найти одного какого то производителя. До всем известных событий лил Лукойл Люкс Синтетическое 5w40 и даже не задумывался о переходе на другой бренд. Теперь увы, приходится всех по немногу попробовать, вот недавно залил Kixx G1 5w40 API SP, проехал 1400км, пока не понял нравится оно мне а уж тем более моему турбовому джею или нет :)

 

image.thumb.png.7142aee9f1612ca03d7882b54ba631d6.png

 

Ссылка на сообщение
01.09.2021 в 15:28, Anton11 сказал:

залью тогда это Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 

В моем регионе летом температура до +49 доходит. Мне это 5 30 подойдёт?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Se Busca сказал:

В моем регионе летом температура до +49 доходит. Мне это 5 30 подойдёт?

В лето лейте 10w30 S-oil gf-6, оно более термостабильное, как раз для турбо двигателя предназначено. Но как и все японо илсаки катать не более 200 моточасов.  5w30 в турбо только зимой можно, от +10 и ниже. 10w30 свыше +40. ( до +50 вполне подойдет)

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Vasya- сказал:

В лето лейте 10w30 S-oil gf-6, оно более термостабильное, как раз для турбо двигателя предназначено. Но как и все японо илсаки катать не более 200 моточасов.  5w30 в турбо только зимой можно, от +10 и ниже. 10w30 свыше +40. ( до +50 вполне подойдет)

Спасибо,  попробую его. А из линейки лукойла, что можете посоветовать для активной езды летом?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...