Перейти к публикации

Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry после 11 200км (203 м.ч.) + отчет


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Легкий, прогулочный режим, правильный интервал смены.

Масло по показателям середнячок, не более :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение

Анализ - классика, тютелька в тютельку (щелочное- кислотное), износ ++-ой, комментарий к размышлению... короче, тоже что-ли С2 попробовать... (Лук например).

Ссылка на сообщение

 

 


Легкий, прогулочный режим

тонну топлива через себя пропустить - это легкий режим?

Ссылка на сообщение

Для масла JASO DL-1 5W-30 с не высоким щелочным, масло просто шикарно отработало. Трасса 80% конечно легкий режим, даже не смотря на 203 моточаса и очень много топлива, тем не менее режимов старт-стоп сколько в городе бывает, не было. Но все равно, я думал оно раньше сработается. :)

Ссылка на сообщение

Масло отработало хорошо: износ минимальный, все показатели в норме. 

Единственный нюанс: TBN упало до браковочных показателей, но:

1. Изначально тут TBN 6/5 в зависимости от метода, т.е. начальный уровень невысокий;

2. УРЦ занижает результат по щелочному, как мы уже видели неоднократно. Если бы анализ был проведен в PLM, то тут было бы щелочного не менее 2.5.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

 

 


РЦ занижает результат по щелочному, как мы уже видели неоднократно. Если бы анализ был проведен в PLM, то тут было бы щелочного не менее 2.5.

Вот и ответ, почему визуально я криминала в отработке не увидел.

Ссылка на сообщение

тонну топлива через себя пропустить - это легкий режим?

Тонна топлива для 2,5 л -это много? ;)

Вот для дрыгателя объемом с пакет молока было бы много!

Кроме топлива есть и другие параметры указывающие на легкий режим :)

Ссылка на сообщение

 

 


2. УРЦ занижает результат по щелочному, как мы уже видели неоднократно. Если бы анализ был проведен в PLM, то тут было бы щелочного не менее 2.5.

не согласен Дима, это реальное щелочное :)

 

post-2-0-36401100-1502516104_thumb.jpg 

Ссылка на сообщение

 

 


Трасса 80% конечно легкий режим, даже не смотря на 203 моточаса и очень много топлива, тем не менее режимов старт-стоп сколько в городе бывает, не было. Но все равно, я думал оно раньше сработается.

Cнегопады сильно покосили картинку, было бы изящнее без них

Ссылка на сообщение

Тонна топлива для 2,5 л -это много

не для мотора, а для объема масла 4,2 литра - считаю такое количество топливо нелегким режимом.  Средним - да, но не легким.

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение

Загущение пошло.Почему не обратили внимание?Перекат.

Ссылка на сообщение

не для мотора, а для объема масла 4,2 литра - считаю такое количество топливо нелегким режимом.  Средним - да, но не легким.

Если считать по отдельным параметрам, то может кому то и покажется в этом анализе что то сверхестественное.

А если учитывать и другие параметры, то видна "монета с двух сторон и еще ребро" ;)

Ссылка на сообщение

 

 


то и покажется в этом анализе что то сверхестественное

вот только не надо искать черную кошку в темной комнате.  ничего про сверхъестественное я не говорил.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...