Перейти к публикации

Я объявляю вам войну, птица мира...


Рекомендованные сообщения

Господа живодёры и прочие вивисекторы, включая экзорцистов (на всякий случай).

Одолели голуби.

Имеется несколькоэтажная коробка дачи. Ни окон, ни дверей и карнизы не подшиты. Банально деньги пропил, вот и не подшил.

В прошлом году, летом после двухмесячного турне, вернулся на стройку и.. вонь как в вольере у страусов. просто ППЦ!

И гавно кругом в виде спиралек, как макароны.

12 особей. 5 штук отстрелил, остальные обиделись и улетели.

В этом году история грозит повторением.

Эти трвари уже тут невзирая на морозы!

Было 5. Двух вальнул. Трёх не могу, хитрят. Только меня видят, сразу на крыло, а я, как дурак, в засаде с ружом. Хватает на полчаса меня, потом мёрзну. Часа через 2-3 голуби возвращаются.

 

Отраву жрать никакую не хотят. Даже просто чистое зерно не клюют. Чем и где питаются - непонятно. Ко мне прилетают, видимо, просто ради мести - посрать и подразнить.

Из воздушки убить можно лишь попав в голову, туловище защищено перьями. Я попадаю, но даже в голову надо попасть с близкого расстояния, иначе сила пульки падает катастрофически.

Из мелкашки круто и мощно, но... в азарте охоты с дальних дистанций мне уже пришлось ввернуть три самореза в дырки от пули в профлисте крыши.

 

В общем, никакой способ из Интернета, как то опилки, марганцовки, соль, пестициды и гербициды не работают по причине нежелания жрать. Овёс, пшено, рис, геркулес, макароны, гречка, пшеница - не едят! Есть серьёзный яд, от которого крыса успевает отползти на 0,5 метра от прикормки, но... как её запихать в голубя?

 

Прошу помощи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у тебя какие то фобии и присутствуют фантазии, которые ты пытаешься проецировать к моей персоне ,

Ну что ж отвечу , там где живу , собаки тоже бегают , голуби летаю и не только , но у нас нет массовых помоек , которые Вы устраиваете и Ваши ЖКХ , на которых откармливаются не только собаки , но и крысы . Не будет поедать ваши отходы собака , кошка , голубь будет поедать крыса , об этом почему то никто не задумывается

а как меня будут беспокоить бродячие собаки , которых нет в округе и нет для них кормовой базы а вообще сколько хожу , а хожу пешком ни разу ни одна собака не кинулась и тем более не кусала , хотя стайки порой мне по дороге эпизодически попадаются

и вообще жду когда ужесточат законодательства связанные с живодерством и убийствами

 

Ок, давай о твоей любви к животным поговорим. Сколько у тебя конкретно живет живности с улицы? ( у меня две кошки и собака ) Обычно разговор с псевдозащитниками на этом и заканчивается ибо любовь у них на расстоянии ( и желательно большом )

Наши ЖКХ? Да они тут вообще ни при чём - у нас всё чинно и благородно. На фото видна огороженая и закрытая на магнитный замок мусорка, а правее неё тропинка собак подкоп под забор который они стабильно выкапывают. Вчера кстати наблюдал из окна, как женщина с ребёнком этот подкоп детскими совками закапывала... Но им и фанера не проблема - рядом новый прокопают.

А питаются они от того, что приходят и даже приезжают их кормить ( между дорогой и забором ) сердобольные имбицилки которые их очень любят, но не подле себя, а подле нас. И разговаривать с ними и убеждать в чём либо смысла ровно столько-же сколько разговаривать с этой сворой собак. Впрочем это относится и к иным сочувствующим гражданам, так как на словах все Львы Толстые, а как приютить, так куча отмазок всегда найдётся.

Зы: слева за углом дома детская площадка и это только половина стаи.

фото 3.JPG

фото 2.JPG

фото 1.JPG

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Gen68" post="1116723]
А животные для человека ... - это просто еда. И не нужно всё  переворачивать с ног на голову

  Не стал читать твои рассказки , но что ты хотел сказать последней фразой ? 

 Конечно не нужно переворачивать с ног на голову : животных убить в городе , а в лесу пусть тебя сожрут ? Так ? 

 Убийца животных , потенциальный убийца людей - может быть такое ? 

В ВУЗе МВД рассказывали , что внушительный  %  серийных и ипанутых  в детстве и подростковом возрасте проявляли изощренный садизм в отношении животных, были живодерами. Однако не только дети с дефектами воспитания и девиантным (обусловленным отклонениями в развитии) поведением, но и некоторые взрослые жестоко издеваются над животными, испытывая при этом наслаждение. Стоит задуматься 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Человек, его права и свободы являются высшей ценностью"

 По логике : др чел может убить другого , все логично 

 

@Gen68Я тоже считаю, что если животные, разумеется, в городской среде создают некомфортные условия для проживания человека , то от них нужно избавляться

А в лесу , на море на пляже от людей Съесть , порвать , убить , поломать  Логично же 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ок, давай о твоей любви к животным поговорим. Сколько у тебя конкретно живет живности с улицы? ( у меня две кошки и собака ) Обычно разговор с псевдозащитниками на этом и заканчивается ибо любовь у них на расстоянии ( и желательно большом ) Наши ЖКХ? Да они тут вообще ни при чём - у нас всё чинно и благородно. На фото видна огороженая и закрытая на магнитный замок мусорка, а правее неё тропинка собак подкоп под забор который они стабильно выкапывают. Вчера кстати наблюдал из окна, как женщина с ребёнком этот подкоп детскими совками закапывала... Но им и фанера не проблема - рядом новый прокопают. А питаются они от того, что приходят и даже приезжают их кормить ( между дорогой и забором ) сердобольные имбицилки которые их очень любят, но не подле себя, а подле нас. И разговаривать с ними и убеждать в чём либо смысла ровно столько-же сколько разговаривать с этой сворой собак. Впрочем это относится и к иным сочувствующим гражданам, так как на словах все Львы Толстые, а как приютить, так куча отмазок всегда найдётся. Зы: слева за углом дома детская площадка и это только половина стаи.

  Ты поговори не о моей жизни а посмотри на свою 

 Это до чего нужно быть слабым , что бы оправдать убийства беззащитной живности 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты поговори не о моей жизни а посмотри на свою 

 Это до чего нужно быть слабым , что бы оправдать убийства беззащитной живности

 

Я и говорю, как спросишь "защитника слабых" кого и сколько он лично приютил - так ответ всегда примерно одинаков...

Беззащитных? Свора из 10 псин? Я часто с лоджии вижу, как при них к мусорке люди боятся подходить когда стая под забор ныряет.

Ну и не имбицилок же мочить которые их прикармливают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Gen68" post="1116723]

А животные для человека ... - это просто еда. И не нужно всё  переворачивать с ног на голову

  Не стал читать твои рассказки , но что ты хотел сказать последней фразой ? 

 Конечно не нужно переворачивать с ног на голову : животных убить в городе , а в лесу пусть тебя сожрут ? Так ? 

 Убийца животных , потенциальный убийца людей - может быть такое ? 

В ВУЗе МВД рассказывали , что внушительный  %  серийных и ипанутых  в детстве и подростковом возрасте проявляли изощренный садизм в отношении животных, были живодерами. Однако не только дети с дефектами воспитания и девиантным (обусловленным отклонениями в развитии) поведением, но и некоторые взрослые жестоко издеваются над животными, испытывая при этом наслаждение. Стоит задуматься 

Вот это и плохо, что не вчитался в "рассказки". Сути не понял.  Жаль, что патологическая (не придумал другого определения) любовь к животным мешает понять людей, иногда страдающих от этих животных. Желаю тебе встретить в городе милых собачек, сбившихся в стаю. Вот когда у самого шерсть на спине дыбом встанет, тогда может и поймешь, где эта любовь к животным должна быть. Рекомендую почитывать про нападения животных на людей в городской среде. Статистика печальная, и  во многом благодаря некоторым неразумным любителям животных, которые не задумываются о последствиях проявления своей любви. Или в ВУЗе МВД про это не рассказывали?

 

Никто тут не говорил о живодерстве как о самоцели или достижении цели - это уже клинический случай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, как спросишь "защитника слабых" кого и сколько он лично приютил - так ответ всегда примерно одинаков...

Беззащитных? Свора из 10 псин? Я часто с лоджии вижу, как при них к мусорке люди боятся подходить когда стая под забор ныряет.

Ну и не имбицилок же мочить которые их прикармливают...

 

 Ты подменяешь тему , одно дело ОПРАВДАТЬ УБИЙСТВО , др дело дать приют живности . Мне не интересно с кем ты там общаешься и где ты сей соц опрос проводишь ,  на на миллион % не объективен 

 В любых городских дворах  в любое время года , есть места и люди которые подкармливают живность , но рядом с ними всегда находятся те , кто хочет и убивает эту живность 

 и писал выше ,  вы сами разводится кормовую базу  для одичавших особей ,  а потом  эту же живность и обвиняете 

 выше все это писал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша Алимофф,

простенькая ситуация из личного

сразу оговорюсь, посёлок, никаких спецслужб и т.д.,    жил в пятиэтажке, у соседки на 1ом собачка-сука, у суки течка, у подъезда 10-15 кобелей тусуются, дерутся, крыльцо и двери обоссаны псами, при открывании двери пытаются проникнуть в подъезд... ходят не только мужики, сильные, здоровые, как ты , но и дети, женщины, пожилые...

к тебе вопрос - что делать жильцам подъезда в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот это и плохо, что не вчитался в "рассказки". Сути не понял.  Жаль, что патологическая (не придумал другого определения) любовь к животным мешает понять людей, иногда страдающих от этих животных. Желаю тебе встретить в городе милых собачек, сбившихся в стаю. Вот когда у самого шерсть на спине дыбом встанет, тогда может и поймешь, где эта любовь к животным должна быть. Рекомендую почитывать про нападения животных на людей в городской среде. Статистика печальная, и  во многом благодаря некоторым неразумным любителям животных, которые не задумываются о последствиях проявления своей любви. Или в ВУЗе МВД про это не рассказывали?   Никто тут не говорил о живодерстве как о самоцели или достижении цели - это уже клинический случай. 

 

Ну вот докатился ..........пожелания такие говорят о многом , но акцентировать на нём своё внимание не стану 

 По мне так Вы с Izsound не умеете читать и понимать суть проблемы ,  а популистские заявления :паталогическая любовь , ко мне не применимы 

 Я люблю или не люблю живность не в этом тема разговора , которую вы всё время проецируете на меня , речь об оправдании убийств живых существ ,  а в увеличении их численности виновато человечество и мы все в том числе . Никто не говорит о живодерстве ? Отчет убийств голубей , желания развесить трупы , о чем это говорит , не подскажешь ? 

 

Мне Ваша логика не понятна : живность в городе - всех убить , живность в лесу - убить , живность напало в лесу на человека - убить , а то что человек защел в др ему экосистему никто не видит , так чего в городе не вылезая в лес не жить ? 

 Обсуждение Миши заканчиваем , выслушаю оды в честь защиты убийц и садюг живности и Я оправдаю Чикатило , Менгеле 

lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Алимофф,

простенькая ситуация из личного

сразу оговорюсь, посёлок, никаких спецслужб и т.д.,    жил в пятиэтажке, у соседки на 1ом собачка-сука, у суки течка, у подъезда 10-15 кобелей тусуются, дерутся, крыльцо и двери обоссаны псами, при открывании двери пытаются проникнуть в подъезд... ходят не только мужики, сильные, здоровые, как ты , но и дети, женщины, пожилые...

к тебе вопрос - что делать жильцам подъезда в данной ситуации?

 

В первую очередь обратиться в администрацию в отдел благоустройства  , в службу по отлову собак близ лежащего населенного пункта 

 пищевые отходы вывозить вовремя  или перестрелять всех и развесить на деревьях и столбах ,  что бы др собаки это видели ( последний пункт изходя из логики форумчан и предложений ,  кот можно прочесть в этой теме ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь обратиться в администрацию в отдел благоустройства  , в службу по отлову собак близ лежащего населенного пункта 

 

всё правильно, обратиться к тем же живодёрам  :) , просто официальным... :D

в нашей администрации два человека, ближайший город за 30км и там своих проблем на год вперёд

ну ладно, сделать заявку и дожидаться очереди(шариковых у нас нету), авось у суки и так за неделю-две течка закончится ;) псы разбегутся :)

кста, пищевые отходы никто с окон не бросает, мусорных баков во дворах нету, каждый вечер в установленное время мусоровоз

 

предложи что-нибудь не из области фантастики, а реально действенное, реалистичное и гуманное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc, депутат от «Единой России» Валерий Писковец несколько дней ездил по Таганрогу с трупом сбитой собаки в бампере машины.

 

attachicon.giftaganrog.jpg

А сторонник Навального убивает голубей и украшает их трупами дачу. 1:1. Для меня вы на одном уровне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке подошли две дворняжки, похожи на волков расцветкой, только маленькие. Я по доброте душевной давай их кормить, сначала хлебом, потом сардельками, потом отдал им маленького налима он жирный они его сьели. Потом собаки начали покушаться на нашу пойманную рыбу лежащую на льду. В общем одному надоело это все, он отогнал собак. Собаки пошли дальше по тропинке. Там у меня за поворотом реки стояло 4ре жерлицы, когда я вечером приехал их проверять на мотособаке. Одна жерлица была обоссана собакой. :) И как раз на ней была сработка, то есть на крючке кто то сидит. Я поматерился, убрал обоссаный собакой снег. Принялся тянуть за леску и достал самую крупную щуку на 5кг. С пацанами поржали. Это мне так собака пометила в благодарность за еду "мол рыба тут, вытаскивай".

 

Проверили жерлицы поехали на стан, где наши машины стоят. Я там в снегу зарыл пельменей 2кг, думаем "сейчас приедем пельмешков сварим, поедим.". Ага приезжаем, я в сугроб, а там одни упаковки от пельменей. Стан то был далеко от места лова, в лесу через поле. Они и там дошли и разрыли :))

 

Посмеялись, слава богу с голоду не сдохли, были еще дошираки и сало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал читать 5 страниц текста, но у вас проблема, которую я с энтузиазмом в 12 лет в деревне решал каждый день с помощью ловушек. Мне удавалось ловить все, что приходило в голову, от мышей до воробьёв. Голуби были просто не интересны по причине беспросветной тупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...