Перейти к публикации

Сопливит немного из ресивера осушителя кондиционера


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!!

У меня заметил из под этой крышки -заглушкиe942fee2b5cb.jpg  немного потеет и как мне кажеться масло кондея.

снимать ради этого весь радиатор не хотелось бы, сама крышка зажата (пытался поджать) и  кондей на  скорости  охлождает  салон . Мотор  1,2
От куда там масло может травить, ведь там фильтр стоит.

Да и  машине всего то  пол  года, а с ремонтом  пока спешить  не  хочу, придёться  по  передка снимать

Что  посоветуете?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго  дня и  с Весной !!!

 В продолжении  темы, снова я на  палец решил  попробывать есть  ли  и  мажеться  ли  из  пластиковой  крышки, таки  -Да есть некая субстанция.

Залез я под  машину  и  зная, что  система  кондея находиться  под давлением  и  на  заведенной ( с включённым  кондиционером ) и  на  не  заведённой  машине   и  при этом  взял  кисточкой  обмазал мыльным  раствором, к удивлению  пузырьки не  идут.

eb33d0770c08.png

Тогда от куда  на  этой  крышке время  от  времени  появляеться  капельки ? 

Да и в воздуховоде вставили градусник, на нём показало + 9 гр и сказали,что всё в норме . Но как то не хочеться доверять ремон мастерам, которые не хотят что- либо делать по гарантии

 

post-2919-0-39216300-1519839191_thumb.png

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузыри и не будут идти. Это очень маленькая утечка. Если идут пузыри то система опорожнится за быстрое время (за сутки например как если бы это было с покрышкой). Наблюдаются прям выступание капель масла в этом месте? Капля висит постоянно? Наблюдайте за системой, будет ли в дальнейшем холодить хуже. Думаю до лета пока ничего не сделать, тк кондеем не пользуемся щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля висит постоянно? Наблюдайте за системой, будет ли в дальнейшем холодить хуже. Думаю до лета пока ничего не сделать, тк кондеем не пользуемся щас.

Капля маленькая выделяеться  в течении  3-4 дней, а кондеем  я пользуюсь не  мало, днём  у нас уже в Израиле  тепло.

Охлаждение  пока чувствуеться. 

Да и  в жалюзях на  выходе, мерял  градусником , температура +  9+7 гр.

Машина  на  гарантии,уверен и  по  гарантии  при  таких  условиях  мастера  бы  ничего  не  предпринимали бы. Тоже  видимо  мылом  обмазали или  поджали бы эту  чёрную  пробку(хотя как я читал её  нельзя  ни  закрутить,  ни  открутить),да  и  не мне  нехотелось почти  пол  передка из за  этого  разбирать 

Да и  гарантийке видимо  из за  капельки  не  стали бы  ничего  и  делать

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonid65,понял. Сервис вряд ли что то будет делать, кондей холодит в пределах рабочего диапазона. Будут что то делать если будете жаловаться на отсутствие холода, а пока холодит-можно ездить и не париться.

Обидно что это случилось на новом авто, мой японец через 15лет только такое показал. И то там далеко не капля а просто отпотело чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@folow me, Видимо, если потеет, значит не так в этой пробке все герметично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполенился  и поехал сегодня к Официалам.

Говорю есть немного  выделения  из пробки  рессивера -осушителя.

Мастер  сразу  принёс градусник и  вставил в выпуск воздуха  в салоне  и  включил кондей.

Результат на  1-ой  скорости  вентилятора через  5 минут показало  +6+7 гр.

Сказали  более чем.........................

Но  , говорю  меня  беспокоят какие то  капли  из  рессивера -осушителя, на  что  дан ответ, пока охлаждает салон мы  и  смотреть не  станем  ,что  именно за причина. Пальцем, правда  протёрли  и  сказали  ничего серьёзного, типа  заводской  след( но я раз  40 уже протирал  и  всёровно  видны  следы  капель)

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@leonid65, а на что эти капли похожи? Масло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


leonid65, а на что эти капли похожи? Масло?
Между маслом и водянистой субстанцией.

Смешно, но  на  язык попробывал, а оно вязкое на  вкус -видимо это и есть масло?

С этим  уже катаюсь почти  год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@leonid65,на первой скорости 6-7 через 5 мин? Какая темп за бортом? Рециркуляция? На какой скорости вентильятора обычно эксплуатируется кондей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бортом + 25 и на первой скорости через минут 4-5 выдает на выходе + 7 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А пользуете обычно на какой скорости?

на  1-ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Думал  эту крышку отвернуть немного и  посадить на  герметик, но многие  пишут,что эта бесполезная процедура, тем  более эта крышка находиться  в низу и тем  самым  вытечет вся  смазка ,да и  газ  выйдет 

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С спокойном состоянии масло конечно стекает вниз, в работе гуляет по системе. При разгерметизации газ непременно улетучится в атмосферу. Герметик там не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С спокойном состоянии масло конечно стекает вниз, в работе гуляет по системе. При разгерметизации газ непременно улетучится в атмосферу. Герметик там не поможет.

И ,что посоветуете, так езжу  уже  год. 

Салон  охлаждает кондей  нормально.Стоит ли  заставить ОД, что бы  занялись  ремонтом?

Кстати, когда  масло всё выйдет, то  копрессор   может заклинить?

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...