Перейти к публикации

смазка для приработки пары колодка-диск - миф?


Рекомендованные сообщения

рассказывали мне, что в американских колодках ранее шёл тюбик со смазкой, которой мазали рабочую сторону новых колодок при утановке на не новые диски, в результате поверхностный слой становился твёрдым и абразивным и быстро резал неровности диска

 

это весьма актуально

 

сталкивались  с таким? 

 

жажду применить на хинарике :)

 

торкон, привет ;))))))))

я всё на висте

благодарю, что при регистрации не нужно придумывать дебильные пароли, которые невозможно запомнить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хахаха ))) там пакетик с медной стружкой ))) мажется внутренняя сторона колодки для того что бы убрать скрип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйнштейн говорил о двух известных ему видах "бесконечности" , при чем , в существовании ВСЕЛЕННОЙ он сомневался . Данная тема , похоже , про ту "бесконечность" , в существовании которой Эйнштейн не сомневался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых фирм тормозные диски имеют покрытие рабочих поверхностей. Не краска а именно покрытие. Пробовал удалить механически -не так то просто. А колодки притираясь обдирают его и прирабатываюся...покрытие видел на дисках ATE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@matvey1,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, автобазар - zakopyrinma :) ну я висту менять не собираюсь :)  даже 2-ю заимел :)

 

у ате, зиммермана, джакопартса и других на тормозных дисках очень мягкая консервационная краска, стирается элементарно

 

вот думаю - не сваять ли пару колодок с абразивным покрытием из точильного камня, а то проточить диски у грузовика без снятия, похоже, затруднительно

Изменено пользователем matvey1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...