Перейти к публикации

А вы переставляете колеса через 10000 км?



Рекомендованные сообщения

Помнится раньше в книжке по эксплуатации ТАЗов был такой текст, что типа надо по какой-то схеме раз в 10 000 км переставлять колеса. Сейчас это актуально или не надо колесья переставлять? Делимся информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И теория и практика говорит о том что на передней оси, особенно у на переднем приводе, резина изнашивается процентов на 20-30 больше поэтому чтобы получить равномерный износ переставлять нужно с передней оси на зад. Другой вопрос при Вашем стиле вождение сколько она вообще проживет и от этого ответа необходимо отталкиваться. Сам переставляю.

 

Хотелось бы при этом еще и запасное колесо задействовать, а то оно так и состарится, не разу не прикрученное к ступице колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


запасное колесо
если полномерное, то я бы задействовал в перестановке. 

В Калине на 3 году проткнул колесо, поставил запаску, а разница примерно в см в диаметре уже между запасным и старым колесом на одной оси. Ладно отремонтировал, запасное обратно убрал, слишком ощутимо вело в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание использовать запаску я в таком случае использую другой способ . На передней оси колеса ходят около 30 тыс. км. +- 5, добиваем их покупаем пару к запаске и повторяем вновь у меня все снашивается. Правда пробеги в год у меня  25-30 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же на картинке схема сверху с запаской. Но это только для ненаправленной резины подходит.

post-3154-0-21030800-1455188882_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше переставлял , сейчас обленился и делаю это крайне редко 

 да и на заднем колесе грузов по более , видать из за резины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не переставляю. Зимней резине 8 лет,, летней - 6. Меняю шины на дисках по сезону. Износ одинаковый. Не видел. чтобы и шиномонтажники  присматривались к износу, чтобы поставить изношенные на перед. Но общий пробег небольшой - .70 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и летняя и зимняя на своих дисках и ненаправленные. При сезонной смене на перед ставлю ту, у которой больше протектора, а по бортам (лев-прав) - как придется. Получается, что переставляю чаще, чем через 10ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю как прописано мануалом через 5 т.км. Один раз забил ...высота протектора была ниже на  передних покрышках. Вес по осям разный . Перед 850кг, а зад 550кг.

Износ по определению одинаковым быть не может! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разметил каждое колесо где какое стояло и ставлю как стояли и летние,и зимние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...