Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогие единомышленники, приветствую. Выдалась оказия, прикупил BMW C 600 Sport 2014 года с пробегом 3800. Так как гарантия в прошлом, то оказался свободным от бремени обслуживания у официалов. В связи с чем, родился закономерный вопрос о смене родного масла по совершенно не мыслимой цене в современных реалиях с учётом замены каждые 5000 км. Заводом изготовителем рекомендовано: bmw motorrad high performance масло sae 15w-50 api sj jaso ma2, правда диллер льёт: bmw advantec pro 15w50. Что предложите на замену этому масло, учитывая допуски и спецификации? Заранее признателен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вязкость не ходовая)))

Лил liqui molly 15w50 в воздушник suzuki bandit 600 (мануалом не запрещена такая вязкость в мой мот, хотя рекомендована 10w40)), по поводу масла ничего плохого сказать не могу...угара небыло, коробочка работала отл. весь сезон!!

Такие вязкости видел у многих производителей total, repsol, eni, motorex и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в большинстве своём не проходят по спецификациям))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не подходит? SL вместо SJ что ли?

 

А JASO для скутера так вообще абсурд.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне такой момент: по-моему, в Мюнхене не идиоты конченые сидят и отношение у немцев к технике весьма и весьма педантичное, я это прекрасно знаю и понимаю, что не могут здравомыслящие люди, получающие зарплату в частной компании BMW за разработку, выпуск в серию и производство современной техники, заведомо внести в тех регламент смазочные жидкости, не подходящие под требования эксплуатации той самой техники. Они не дэбилы, зачем им косячить со своей же техникой и писать все эти допуски, зная, что существует в России прекрасный форум оилклуб, где сидят очень технически подкованные ребята, которые без них прекрасно знают, что и как использовать в технике их производства...
Другими словами, они выпустили мопед в 2012 году, заложили масло с допуском 96 года прошлого столетия и так мол сойдёт, парни там сами разберуться в Рашке, чё и как лить в их технику, так что, можно особо не париться, напишем абы что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и спросите у дилера какое масло вам лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло лить я знаю, вопрос звучал об аналоге с теми же спецификациями и допусками, но интереснее было бы послушать рекомендации владельцев такой же техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вариатор? Тогда вообще можно лить любое масло в этой вязкости с минимальными допусками...

Я бы лил HDEO масло в вязкости 15W-40. Как вариант - Petro-Canada Duron E 15W-40, оно и JASO MA соответствует, хотя здесь это не важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек хочет, чтобы все цифры и буквы совпали. Он верит в супер глубокий смысл заложенный в них. А вы ему HDEO. Может Лукойл Авангард Ультра? :laugh:

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие технически грамотные, скажите. Motul 5100 4T 15w50 мне подходит или лучше синтетику лить 7100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей мотюль, главное чтоб душа была спокойна. 7100 подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5К км вообще без разницы что лить. Пример https://yandex.ru/yandsearch?text=Total%20Quartz%207000%2015w50%20%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0&lr=213&clid=2186618

 

Повторюсь. Скутеру JASO не нужно даже теоретически.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все такие технически грамотные, скажите. Motul 5100 4T 15w50 мне подходит или лучше синтетику лить 7100?

 

По цене Motul можно BMW Advantec Pro 15w50 купить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В БМВ вроде как шелл льют, твое похоже на 

SHELL Advance 4T Ultra 15W50 характеристики в гугле

На бмвклабе тема есть, можешь поискать. И на отечественных и на зарубежных форумах вопрос поднимался.
Технически грамотные удивились зачем скутеру JASO MA и посоветовали более рациональный выбор

На столько педантичные инженеры что темы на мотофорумах не затихают) 

 

P.S. Если знаешь какое лить масло, зачем слушать чужие мнения ? Чтобы потроллить ? Инженеров упомянуть ? 

Изменено пользователем Poutz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...