Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля Тойота Рав-4, 2008 г, мотор 1AZ-FE, 2 литра, механика, левый руль, пробег 60 тысяч, проживаю в Воронежской области, поэтому температурный диапазон примерно от -30 до +35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кста, вспомнил, лил я и 0537 и 038 (А3) от Аддинола - тоже самое. На А5 все таки двигу легче дышиться и по расходу масла - уж точно не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти рекомендации о "зольности не более 0,8" для двигателей на газу - полный бред, главное же ГАЗели, ага. Которые ни грамма масла не потребляют и вообще, с тойотовскими моторами выпускаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - практика в целом. У меня было много машин на газу, как коммерческих легковых, так и легковых. Ни у одной не было проблем из-за зольности. А заливали в них 10w-40 и 5w-40. Ни о каких C3 и не думали, как и сейчас большинство владельцев газового оборудования. Массовых проблем нет. С удовольствием почитаю форумы автолюбителей, где массово залегают кольца от A3/B4. Быстрее что-нить другое в двигателе сломается и он крякнет, чем от A3/B4 в ремонт пойдет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запутался, А3 или А5 лить? Если Аддинол Гига лайт, нормально будет? danilg а жор у тебя с новой машины был или появился позже? У меня проблем не было, угорало минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запутался, А3 или А5 лить? Если Аддинол Гига лайт, нормально будет? danilg а жор у тебя с новой машины был или появился позже? У меня проблем не было, угорало минимально.

 

Мне авто досталось с 40К пробегом от родственника. У меня сразу наметился расход, небольшой, но все же. возможно, я более въедливо к этому вопросу отнесся, нежели он. У него не могу сказать, он обслуживался у дилера раз в 10К. если и был, то в пределе max/min по щупу за 10 тыщ км. Уверен дилер лил ему 5в40. я после 40К лил только тридцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один хозяин, покупал в Белгород-моторс, сейчас это М5, там, на зиму на 1 ТО залили Кастрол EDG 0w30, потом открылся ОД, обслуживался там, пока была гарантия, лили точно 5/40. Затем я стал лить 5/30. Расход был норм за 10 тыс. км от мах. до середины щупа. Так все продолжалось до газа. Причем раньше 80% город. Сейчас пробеги стали больше, 50 на 50 город-трасса. Поэтому и перешел на газ. Бенз. запарился лить. В городе до 15-16 л. жрет, пробки .... По трассе в 10 л. без проблем. На газу расходы меньше ровно в половину (по деньгам). Но вот угар масла стал больше, ищу что-нибудь подходящее из масел, что бы снизить его. Температура горения газа выше, думаю поэтому и угар стал больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура горения газа выше, думаю поэтому и угар стал больше.

 

Тогда наверное надо масло с max FP - flash point - темп вспышки. На ЕСП ездил же, как на нем было? у него по памяти 252 C она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь, двигатель 2AZ-FE, 2,4 л. Езжу на газу, стало жрать масло(Петра 5/30)за 3000 км почти 200 гр, пробовал ЕСП мобил 1 5/30, жрало меньше. Угар появился после перехода на газ. До этого все было нормально.Посоветуйте какое масло лучше залить, снизить его расход.

Была такая ситуация на другом авто (2110) после перевода на газ стало масло угорать около 1 литра на 10 т.км, заливал ZIC A+ 10W40 и 5W30. После того, как стал опять ездить на бензине угар стал грамм 100-200 на тот же пробег и тех же маслах, и это при том, что масло немного сочилось с технологической заглушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверное надо масло с max FP - flash point - темп вспышки. На ЕСП ездил же, как на нем было? у него по памяти 252 C она...

Да думаю на него вернуться, горело меньше. Температура вспышки высокая, но испаряемость, выше чем у Нью лайф. Сначала думаю попробовать Аддинол Гига лайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Но вот залили Аддинол Гига лайт. Перед эти сделал промывку ликви-моли. Проехал 2000 масло угорело гр. 200. Долил где-то 200-250 грамм, так как изначально уровень был по щупу ниже на 3-4 мм от макс. метки. Сейчас пробег 4000, угара нет, визуально пока не заметил. Так что думаю что масло для езды на газе хорошее. Но вот вопрос, почему сразу после первых 2000 угорело?

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Но вот залили Аддинол Гига лайт. Перед эти сделал промывку ликви-моли. Проехал 2000 масло угорело гр. 200. Долил где-то 200-250 грамм, так как изначально уровень был по щупу ниже на 3-4 мм от макс. метки. Сейчас пробег 4000, угара нет, визуально пока не заметил. Так что думаю что масло для езды на газе хорошее. Но вот вопрос, почему сразу после первых 2000 угорело?

что то говорит о том, что не искл. ошибка, может изначально замерили уровень сразу после заливки аддинол и после запуска не перепроверили уровень еще раз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет исключено. Проверял неоднократно. До 1000 вроде угара не замечал, а к 2000 масло стало уходить. Уровень опустился ниже середины. Поэтому долил. Но как писал ранее угар остановился. Сейчас отслеживаю почти каждый день. На Петре горело сильно. На мобиль esp меньше. Поэтому было интересно как будет на аудио гигабайт. Пока все устраивает. Посмотрим что будет дальше. Я думаю , может промывка не вся вышла?

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , может промывка не вся вышла?

Промывка угорает?

А есть смысл промывать ДВС при замене масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она смешалась со старым маслом, при сливе остается так называемый не сливаемый остаток. Он перемешался с новым маслом. Промывка же это типа какие-то растворители. Промывал за 80 000 первый раз. Масло было петро канада, решил так как производители Х.з может присадки другие. Короче перестраховался. Вообще мнения тут разные. Если масло одно и тоже и гуманные побеги , то промывать наверно не надо. Пусть поправят если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...