Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля Тойота Рав-4, 2008 г, мотор 1AZ-FE, 2 литра, механика, левый руль, пробег 60 тысяч, проживаю в Воронежской области, поэтому температурный диапазон примерно от -30 до +35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
...Надо на зиму масло менять, лил РС SS 0-30, но щас блин ни где не могу его найти((...Посоветуйте что налить в 1AZFE. Хочу 0-30 вязкость. Живу Екатеринбург..

Залейте Сactrol EDGE 0W30 или Mobil1 Fuel Economy 0W-30. Они должны быть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался сейчас по магазам, расклад такой:

Появился РС SS 0-30 по 400!!!р/1литр, есть Mobil1 Fuel Economy 0W-30 за 1920р/4л, Сactrol EDGE 0W30 с титаном каким то А4/В4 2200р/4л, Сactrol EDGE 0W30 А5/В5 2200р/4л, SHELL ULTRA 0-30 А5/В5 1920р/л....Все API SL..

Интуитивно склоняюсь к SHELL ULTRA 0-30

Изменено пользователем cerkon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежался сейчас по магазам, расклад такой:

Появился РС SS 0-30 по 400!!!р/1литр, есть Mobil1 Fuel Economy 0W-30 за 1920р/4л, Сactrol EDGE 0W30 с титаном каким то А4/В4 2200р/4л, Сactrol EDGE 0W30 А5/В5 2200р/4л, SHELL ULTRA 0-30 А5/В5 1920р/л....Все API SL..

Интуитивно склоняюсь к SHELL ULTRA 0-30

Все вышеназванные масла хороши. Я бы взял Мобил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь, двигатель 2AZ-FE, 2,4 л. Езжу на газу, стало жрать масло(Петра 5/30)за 3000 км почти 200 гр, пробовал ЕСП мобил 1 5/30, жрало меньше. Угар появился после перехода на газ. До этого все было нормально.Посоветуйте какое масло лучше залить, снизить его расход.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди нужна помощь, двигатель 2AZ-FE, 2,4 л. Езжу на газу, стало жрать масло(Петра 5/30)за 3000 км почти 200 гр, пробовал ЕСП мобил 1 5/30, жрало меньше. Угар появился после перехода на газ. До этого все было нормально.Посоветуйте какое масло лучше залить, снизить его расход.

 

Мож переход на газ просто совпадение? у мну на пробеге 40К стал жрать (2аз-фе, рав4, 2007 г.). Не прогрессирует, но и не уходит никуда ~150-200 на тыщу км. пробовал много масел 5/0 w30:

Castrol, Motul, Ravenol HCL, Valvoline Synpower, NGN Nord, Fuchs Titan, Mobil 1 x1, Pennzoil Ultra - все одно - чуть больше/меньше, но уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет так не думаю. До установки ГБО, расход был но от максимума до чуть ниже середины щупа. Причем на мобиль нью лайф 5/30 активнее. Но на Петре, тойота 5/30 (пластик канистра)5/40, даже на ЕСП мобил,меньше. Пробег 85000 км, особо не гоняю, иногда 130-140, но очень редко. Думаю, что Петра не подходит для езды на газе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй залить масло A3/B4, а не илсак или A1(5)/B1(5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пример какие? Пожалуйста укажите производителя. Уже голова кругом идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в белгороде, при наличии гуманных цена на Addinol, я бы лил Addinol 0537

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и его, в приципе. Но оно скорее всего дороже, а будут ли плюсы от его использования - вопрос. Можно попробовать то и другое. Сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оно в наличии 1970р. за 5л. 0537, нет, был по цене 387 р. за 1 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...