Перейти к публикации

Лучшие масла в Приору по совокупности критериев (koh, hths, cct, T)


Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать 7-10 наименований/марок моторных масел (любой вязкости из набора 5-40, 10-40, 5-50), которые в тех паспорте имеют обязательно одновременно следующее:

1) щелочное число в диапазоне 10.0-12.5;

2) HTHS в диапазоне 4.0-4.8;

3) температура вспышки в диапазоне 237-260;

4) кинематическая вязкость при 100 в диапазоне 14.1-15.6.

 

Лада Приора, мотор на ковке (очень недешёвые детали).

Сейчас лью PC Duron XL. Но "хитрые знатоки" утверждают, что есть масла намного лучше по совокупности указанных четырёх параметров.

 

Спасибо!

Изменено пользователем rus62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всё это конечно забавно , но глумится над человеком зачем ? А по сути вопроса я бы смотрел в сторону лукойла 5-40 люкс , сейчас татнефть хороший кряк сделала .  Сам если что тоже с приорофорума .  На тему ковки в гражданское авто есть что ответить , на данный момент  хороших ремонтных поршней в приору не так просто найти что бы они хорошо и долго ходили если только Прима ,но за их стоимость как раз ковку СТИ можно взять что я кстати и сделал ,но у меня немного двигатель не стоковый ...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приору на стоке видно днем с огнем не сосчитать. Я может старомодный, но не легче за те же деньги взять япа или бумера нормального, вложиться и получить реальную отдачу, чем извращаться над малолитражкой производства ваз-рено? Может чего то недопонимаю, обьясните, в чем соль.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приору на стоке видно днем с огнем не сосчитать. Я может старомодный, но не легче за те же деньги взять япа или бумера нормального, вложиться и получить реальную отдачу, чем извращаться над малолитражкой производства ваз-рено? Может чего то недопонимаю, обьясните, в чем соль.

Тут-то как раз всё понятно.

Сам был молод и любил рукоблудить. Впрочем, и состарился, а руки чесаться не перестали.

В этом я поддерживаю и понимаю ТС.

Есть деньги, чтоб не вложиться, хотя, думаю, он заплатил другим, "Механике" скорее всего.

Мечту исполнил, так сказать...

Молодой, дерзкий... В чём-то авантюрист, но и спросить совета не гнушается. Это плюс.

Оффтоп
Если не тролль, как тут высказывались...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше горы, тем ниже Приоры!

Ты не представляешь даже насколько популярна эта тачанка в определенных регионах.

И тюнинг авто вещь забавная - когда переходишь определенную планку, то получается корч.

Корч, он и в Африке корч, и уже совершенно не важно что это Субару, Тойота или ВАЗ.

Реально едущие (валящие) ВАЗы есть, сколько денег в них закопано не знаю.

Людям нравится и это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 завод приора ходит минимум 200 000 км... а если масло менять после 5-7 тыс. то все 400 пройдет =) движка хорошая у приор, хорошо тянет и мало жрет. но после иномарок, я чёт не хочу ваз  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, по каким таким криминальным регионам ездят рязанцы косопузые, что им приходится "уносить ноги"? (косопузые потому как в бытность носили топоры за поясом)

Неужели Тува и Забайкалье? Далековато... Однако!

Или ты сам гастролируешь? (шучу-шучу. на Руси не пойман - не вор)

Только вот что я могу посоветовать. Наверняка круче и безопаснее, во всяком случае, вполне можно развязать небольшую войнушку местным кланам, купив в дружественной стране нечто такое за всего каких-то жалких $4000/

bts4_1.gif

 

Это, поверь, лучше "ковки".

 

Да и ездит сие чудо не только на соляре Евро-5, но и даже на газолине и прочем печном топливе. И масло ему нужно М8.

Круто же, согласись!

На БРЭМе особо не повоюешь)) но при нашей снежной зиме, он больше б пригодился. Особенно на Севере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приору на стоке видно днем с огнем не сосчитать. Я может старомодный, но не легче за те же деньги взять япа или бумера нормального, вложиться и получить реальную отдачу, чем извращаться над малолитражкой производства ваз-рено? Может чего то недопонимаю, обьясните, в чем соль.

Оффтоп
Да я честно говоря сам не понимаю этих извращений. Приора отличная машина как жоповозка - простая, дешёвая в случае ремонта, некомфортная и не красивая (да и пофиг - главное возит) А когда пытаются сделать её быстрой - не понимаю. Это всё равно что из дворняжки пытаться сделать гончую борзую. Не проще ли те же 200 тыс вваливать в какое нибудь б/у ино- но изначально с завода имеющее комфорт, эргономику, отличное шасси и тормоза, мощный мотор. Короче не понимаю тюнинг приоры :D 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут-то как раз всё понятно.

Сам был молод и любил рукоблудить. Впрочем, и состарился, а руки чесаться не перестали.

В этом я поддерживаю и понимаю ТС.

Есть деньги, чтоб не вложиться, хотя, думаю, он заплатил другим, "Механике" скорее всего.

Мечту исполнил, так сказать...

Молодой, дерзкий... В чём-то авантюрист, но и спросить совета не гнушается. Это плюс.

Оффтоп
Если не тролль, как тут высказывались...

А в чем собственно говоря прикол. Он, ТС, инвалид (по его словам). Причем инвалид то ли 1, то ли 2 группы. Не может прямо ходить, проблемы с позвоночником, ну врать не буду - точно не помню его диагноза. Собственно говоря по его же словам он не работает, получает пенсию. При том у него (по его же словам) один из самых мощных компьютеров в России, ну точно мощнее чем у любого человека с данного форума. А ещё у него фотоаппарат как у Медведева, стоимостью в новый ленд ровер, каких больше ни у кого нет. А ещё он накатал уже миллион километров на своей приоре и каждую неделю катается по маршруту Мурманск-Владивосток. Ну и жжёт по 500 литров бензина в неделю. Опять таки по его словам. Инвалид, что с него взять))

Ну кто хочет поржать, ну или кто мне не верит - велком на приоровод.ру форум :))

Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и себя он называет нищим, а все обладатели иномарок - воры и жулики. Вот Вам крест! Именно так и говорит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьёзна - советы по маслам накидали, Pavel_NSK ещё и теорией снабдил. Если реально  не жалко вкладывать такие бабки в мотор - делается анализ отработки масла и анализируется как оно отработало. И уже на основании этого можно делать какие то выводы более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве инвалидам права дают? киновспомнил 1+1 там тоже был инвалид только с помощником. оба без прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и себя он называет нищим, а все обладатели иномарок - воры и жулики. Вот Вам крест! Именно так и говорит)))

пруф дал бы почитать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве инвалидам права дают? киновспомнил 1+1 там тоже был инвалид только с помощником. оба без прав

У него спроси, не у меня

 

пруф дал бы почитать :)

да ради Бога. Приоровод.ру форум, заходишь в любую подобную тему и начинаешь читать, ник у него там reg62))

Меня правда года два уже нет на этом форуме, забанили за излишнее сравнение иномарок с отечественными авто, причем не в пользу последних. Эти фанатики автоваза страшнее средневековой инквизиции))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...