Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

вопрос в дизель м57 бмв без сажи ,подойдет ,зольность я так понимаю на сажевый влияет.

 

Изменено пользователем wal2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wal2009 сказал:

вопрос в дизель м57 бмв без сажи ,подойдет ,зольность я так понимаю на сажевый влияет.

Если по вязкости проходит, то почему бы и нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как оно зайдет в хундай акцента тагаз 1.5 102 лс, по допускам а3б4 надо хмм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bumay сказал:

Интересно как оно зайдет в хундай акцента тагаз 1.5 102 лс, по допускам а3б4 надо хмм

Так же, как и все масла - через заливную горловины. Ну, может поупирается руками и ногами чуть-чуть, потому что густовато для такого мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, dimm7777 сказал:

Так же, как и все масла - через заливную горловины. Ну, может поупирается руками и ногами чуть-чуть, потому что густовато для такого мотора. 

Почему густовато? У нас летом жара на юге до +50 все лето днями, щас +17 на улице, в феврале морозы будут но совсем чуть чуть до -7-10 иногда.  5-30 не хочу лить, жидкое 

Изменено пользователем bumay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bumay 

Пока не зальешь не узнаешь. Должно "зайти" замечательно. (Входит и выходит - замечательно выходит.)

Но думаю и 5W30 Luxe достаточно несмотря на жаркие условия - главное что бы термос-т, радиатор в порядке и чистый были и мотор не заросший мхом.

Опять же есть/была (будет) Татнефть Ультра Оптима 5W-30 А3/В4 она погуще Luxa если опасаеешся за вкладыши и давление.

з.ы. Не увлекай подбором масла,  в этой теме анализа - запрещено. По подбору масла для конкретного авто, мотора, условий - отдельный раздел: первый сверху Выбор моторного масла для авто.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kobe_8 сказал:

Правильно понимаю, что масло отлично зайдет в движки TSI?

Зайти то зайдет, но тока вязкость для тси как-то высоковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 fareastwood просветите почему именно для ТСИ густое? и по какому параметру смотрите? вязкость при 100? как я понял, что если масло 5w-40, то HTHS точно будет более 3.5

Изменено пользователем Kobe_8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили что оно для TSI? Infineum разрабатывал эту рецептуру для API SN, ILSAC GF-5 / Dexos1 Gen1. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon мои познания (определенно недостаточные) на данный момент позволили мне сравнить анализ масла с допусками vw502. Высокая температура вспышки - тоже плюс. Противоречий я не увидел.

Что касается присадок - они ничем от других не отличаются, за исключением отсутствия бора. Может вы об этом говорите?

зы. спасибо за видео, смотрю каждый выпуск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2020 в 14:27, Kobe_8 сказал:

prv21 fareastwood просветите почему именно для ТСИ густое? и по какому параметру смотрите? вязкость при 100? как я понял, что если масло 5w-40, то HTHS точно будет более 3.5

ТСИ без проблем работает на жидких маслах. Не знаю как самые первые генерации, но на данный момент 1,5 ТСИ с завода идет на двадцатке, те высокофорсированный мотор без проблем работает на HTHS около 2,6-2,9. Поэтому 5в40 лить, у которого запросто может быть и 3,8 - это помоему уже пербор. ИМХО, оптимально будет 5в30 A5. У меня знакомый в VAG 1,8Т конца двухтысячных такое лил и не произошло ровным счетом ни чего, кроме того что это масло потреблялось больше чем сороковки. При этом мотор на чипе с пробегом более 300К и температура масла там постоянно в районе 100 градусов в отличии от ТСИ, который до 100 доходит только под нагрузкой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость это еще полбеды, определенная рецептура масла проходит целую серию моторных испытаний... Нужно что бы оно было разработано под Ваш мотор. Возможно ничего и не будет, но зачем гадать и экспериментировать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...