Перейти к публикации

Kobe_8

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Kobe_8

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    не определился

Старые поля

  • Авто
    Octavia a7 1.4 CHPA 140 л.с.

Посетители профиля

993 просмотра профиля
  1. у саха 122 л.с. У меня лично 140, такие же как у меня конструктивно движки выдают 150 после 16 года. Поэтому в целом логика есть. Сделаю чип, будет ~170-180. Термонагруженность еще выше. По сае20 почитаю, спасибо.
  2. я полгода-год назад звонил в татнефть с вопросом о допуске (честно сказать не помню, по этому ли маслу), они мне ответили, что неофициально масло соответствует. Но если проходить сертификацию, то цена на масло вырастет. Что мы видим, к примеру, на серии luxe pao с допусками. Что есть рецептура масла? масло состоит из базового масла + комплект присадок. Все присадки состоят +/- из одних и тех же химических элементов (или я не прав?). Что Вы подразумеваете под "определенной рецептурой"? есть какие-то данные, которые мы не видим в анализе масла? А по поводу: зачем гадать и экспери
  3. насколько я знаю, параметр HTHS, который регламентирован в допуске vw502, для моего двигателя в частности, напрямую зависит от второго параметра вязкости масла. Для w-40 точно более 3,5 будет, для w-30 уже под вопросом, если будет по нижнему пределу вязкости при 100. У меня лично сейчас, в теплое время, при том, что жара не наступила - рабочая температура 95-100 градусов. Если нажать на тапок, то 105.
  4. torcon мои познания (определенно недостаточные) на данный момент позволили мне сравнить анализ масла с допусками vw502. Высокая температура вспышки - тоже плюс. Противоречий я не увидел. Что касается присадок - они ничем от других не отличаются, за исключением отсутствия бора. Может вы об этом говорите? зы. спасибо за видео, смотрю каждый выпуск).
  5. prv21 fareastwood просветите почему именно для ТСИ густое? и по какому параметру смотрите? вязкость при 100? как я понял, что если масло 5w-40, то HTHS точно будет более 3.5
  6. Правильно понимаю, что масло отлично зайдет в движки TSI?
  7. Kobe_8

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    SkodaTravel ну вот если атмосферный, то я не беспокоился бы. Но везде говорят о высокой форсированности турбированных и необходимости использования только хорошего масла. Недостаток опыта и знаний рождает сомнения.
  8. Kobe_8

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    SkodaTravel а у вас с турбиной двигатель?
  9. Kobe_8

    Татнефть Luxe 5W-40 (API SN; SM)

    Я может быть быть бред напишу, но получается, что это масло соответствует стандарту VW502 или VW504. Посмотрел наиболее значимые критерии для этих стандартов. Масло полностью подходит. Ищу реально дешевое масло, чтобы лить в шкоду 1.4 ТСИ 140лс. Масло за такую цену можно лить не то, что раз в 5000 км., а раз в 3000 км, будет не жалко. Или я всё же что-то упускаю?
  10. Вы путаете производителя и марку
  11. давайте проверим чистое масло! 5в-40
  12. Также готов финансово поучаствовать в тесте синтетики 5w40. Моя позиция - если масло более менее адекватное, то менять его каждые 5 тысяч. Либо даже чаще. Цена у него за 4 л около 500 р. Поэтому интересно что там..

×
×
  • Создать...