Перейти к публикации

Тестер для перепускных клапанов масляных фильтров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@wlh, спасибо, очень познавательно!

 

Осталось выяснить фильтра с обрезиненным клапаном... Сдаётся мне, это другая ценовая категория. (((

 

Манн, как минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FX-35, видео, как найду, сброшу. По поводу клапана- чем толще и мягче слой резины, тем лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно у нас нынче...

Принесли мне катушку от какого-то Пурфлюкса, или Фрама. Укладка шевроном потому как.

Сделан качественно. Клапан упругий.

Струбцина есть, компрессор тоже.

Сосок от камеры можно отрезать.

Но, блин, я столько не выпью, чтоб на холоде пузыри пускать!

Грущу...

Чешу руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, ты бы в комментарии к видео пояснял при каком давлении клапан срабатывает.

Я вчера на первом видео даже при 720р так и не понял из-за отсветов.  

И что у тебя за редуктор с манометрами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fjhhb, 1 бар- первое крупное деление. Станция из набора "Юный холодильщик". У Самсунга Note2- откровенно хреновая камера Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fjhhb, 1 бар- первое крупное деление. Станция из набора "Юный холодильщик". У Самсунга Note2- откровенно хреновая камера

Выходит, на первом видео пузыри пошли при ~1,5 атм.? Бар несколько иная величина...

"Юный холодильщик"

Вон где я её видел! Вспомнил...

Я вот такую хреновину заказ с Китая.

А давление я найду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fjhhb, 1 атм = 1.013 бара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ещё может быть: если сталь пружины плохая, то со временем может происходить ее просадка. Со всеми вытекающими(в прямом и переносном смыслах☺️)

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давление 1бар+-20% то как не "просаживайся" всегда будет в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Юрбан, тогда что это? Брак, недосмотр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню: если давление перепуска небольшое, то такой клапан, скорее всего, постоянно "отжимается" в процессе езды. Что может сказаться на состоянии пружины, если она сделана из плохой стали. Правда, меняя накручиваемый фильтр, мы меняем и клапан. А что делается в моторах, где клапан отдельно- ещё предстоит выяснить.

Таким образом, ухудшение состояния фильтра может обуславливаться и загрязнением шторы и падением характеристик перепускного клапана

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@wlh, а можно попробовать провести такой эксперимент с фильтром свежим и использованным? Может это поставит точку в споре о том, сколько работает фильтр, не пропускает ли он весь поток масла мимо фильтрующего элемента вскоре после начала использования (звучала цифра 2-3 тысячи км).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик,Эта сборка позволяет только проверить клапан на реальное давление открытия и его герметичность. Как нового так и старого фильтров. По поводу перепуска и как его узреть, я уже писал здесь. Нужен точный механический(скорее всего) манометр

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31947-tester-dlya-perepusknyh-klapanov-maslyanyh-fil/?p=1078387..13 пост.Весь поток не может идти через клапан, тк, мы имеем дело с фильтрующим проницаемым материалом, а не с "жестянкой". Вот кстати, часто приходится читать, что прижимная пружина скрадывает полезное пространство колбы. Но если за катушкой мало места и перепускной клапан близок ко дну... не повышает ли этот факт вероятность попадения донных отложений в систему смазки. Может лучше чтобы там запас был ~ 3см? А то и поболее.

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно попробовать провести такой эксперимент с фильтром свежим и использованным?

Каким образом? Фильтр же разрезан, поток воздуха через фильтрующий материал идет в обратном направлении по сравнению с маслом.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, ясно, чой то поторопился не подумав  :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...