Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
parshisa

Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20 отработка Honda Pilot 2016 после 5 900км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

Израсходованное топливо: 70л

Уж прям? :)

Уж прям? :)

исправил

Пробег на масле: 5 900 км

В следующий раз увеличте интервал до 8000 км и повторите UOA, посмотрим на цифры. ;)

Топливо: Costco Regular 87

Почему 93ий не заливаешь, в Костко разница ведь с 87ым 25 центов с галлона - глядишь и расход снизился бы по хайвэям?

Почему 93ий не заливаешь, в Костко разница ведь с 87ым 25 центов с галлона - глядишь и расход снизился бы по хайвэям?

Машина хайвей практически не видит, короткие перебежки по городу. Единственная причина попробовать лить премиум - борьба с разбавлением топливом (на цивике помогло)

Оффтоп
Edited by Gaffer

Оффтоп
У меня на этот год масло запасено уже - Mobil 1 EP 5W-20 и Kendall GT-1 Max 5W-20 как бы. ;)Может быть ради разнообразия покажешь цифры обновлённого Valvoline VV916 или VV925, интересно посмотреть на пакет присадки этого GM dexos1 Gen2 масла? :)

я уже залил PUP 0w20, его откатаю и перейду на Amsoil, уж очень меня в цивике цифры порадовали

@parshisa, какая средняя скорость у этой машины? Например, тут близ Атланты по городу по компьютеру Rogue показывает 26 миль/ч, бывают и хайвэи тоже, конечно - тут ведь на Юге при ограничении 55 поток едет 70 по кольцевой и при ограничении 70 во Флориду мчится со скоростью 100 в три ряда.

Оффтоп

@parshisa, какая средняя скорость у этой машины? Например, тут близ Атланты по городу по компьютеру Rogue показывает 26 миль/ч, бывают и хайвэи тоже, конечно - тут ведь на Юге при ограничении 55 поток едет 70 по кольцевой и при ограничении 70 во Флориду мчится со скоростью 100 в три ряда.

я думаю 25-30м.ч, не более того. бортового нет, поэтому точно не могу сказать

Да разбавление топливом приличное, для 0W-20 вязкость 7.2 это уже почти 0W-16. Но тем не менее железа алюминия хрома не много. Медь - новая машина, не покрытые оксидами меди медные поверхности...  некоторое время она будет. :) 

13 ррм железа - в свежем, и столько-же в отработке. 1ррм алюминия - тоже ни об чём.

Нулевой износ.

Парадигма гуталинщика рубится прям под корень.

13 ррм железа - в свежем, и столько-же в отработке. 1ррм алюминия - тоже ни об чём.

Это два анализа отработки, а не свежее ;)

Да,Вадим,спасибо.Так хорошо шаблон заполнили,что непонятно.