Перейти к публикации

"он лайн" мошенничество


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


по моей информации в последней "версии" вируса иос так же в зоне риска.время покажет.

Я лично не интересовался данным вопросом, но на практике пока видел только с Андройд.

п.с. не забуду, поинтересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те приложения онлайн банкинга дырявые?

Думаю что это скорее касается не защищенных китайских, рутнутых и джейловых устройств, с доступом к файловой системе, все такип черви работают на авось, без рута нет доступа к файловой, сама система просто отклоняет доступ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбербанк летом точно был "дырявым", все "получалось" и без рута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно приходят такие ссылки с авито 

типо: Иван, давайте меняться и ссылка

 

удаляю, карты не привязаны к андройд телу, банковских прог нет, хотя может и хранятся где т.к. букингом пользовался в поездках когда компа не было, номера вводил..

 

если ссылку открыть он приложение утановит? или там все автоматом идти будет и ничего не будет заметно?

 

некоторые сайты не требуют подтверждения действия по контрольному коду через СМС,  в банке это можно как-то отключить и заставить все платежи проводить такую авторизацию?

Изменено пользователем LeTyH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На айфон пришла такая хренотень. Смс "Кирилл - посмотри ссылку ........" Открыл, со счета телефона слетело 56 руб.

Во первых- назвали по имени!!!!!

Во вторых - именно со счета номера списали.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На айфон пришла такая хренотень. Смс "Кирилл - посмотри ссылку ........" Открыл, со счета телефона слетело 56 руб.

Во первых- назвали по имени!!!!!

Во вторых - именно со счета номера списали.

От такого наверно ничего не защитит, просто платная подписка какая-нибудь по ссылке была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно, как только объяву на Авито выложишь, так эти смски прилетают со ссылками. И ведь всегда по имени обращаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если ссылку открыть он приложение установит? или там все автоматом идти будет и ничего не будет заметно?

Технически описать процесс не могу, но из практики бывает так, приходит смс, человек открывает ссылку и ничего не происходит, т.е. всё проникает в тело на автомате, после чего блокируются оповещения с 900,  начинается перевод денег небольшими суммами. Люди обращают внимание на списание денег по разному, поэтому и обнаруживают пропажу от 1 до 7 дней, обычно суммы не заоблачные, но представьте сколько людей открывают такие смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно, как только объяву на Авито выложишь, так эти смски прилетают со ссылками. И ведь всегда по имени обращаются...

Ну на авито же ваше имя указано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Авито. Указал имя Джон. Приходят смс "Джон глянь вот это. Давай меняться и прочая ху..." Сразу понятно откуда они моё имя узнали! Кто реально заинтересован покупать не обратит внимание на Джона :)

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Авито. Указал имя Джон. Приходят смс "Джон глянь вот это. Давай меняться и прочая ху..." Сразу понятно откуда они моё имя узнали! Кто реально заинтересован покупать не обратит внимание на Джона :)

Также фигня. Зареген под другим именем и когда приходят сообщения, сразу ясно откуда ноги растут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно приходят такие ссылки с авито

типо: Иван, давайте меняться и ссылка

 

удаляю, карты не привязаны к андройд телу, банковских прог нет, хотя может и хранятся где т.к. букингом пользовался в поездках когда компа не было, номера вводил..

 

если ссылку открыть он приложение утановит? или там все автоматом идти будет и ничего не будет заметно?

 

некоторые сайты не требуют подтверждения действия по контрольному коду через СМС, в банке это можно как-то отключить и заставить все платежи проводить такую авторизацию?

Открыл я как-то такую ссылку на стареньком смарте без антивируса. Пчелайн при закачке ругнулся что вирус и на этом все... Через какое то время пришла 1000р. на счёт телефона (оказалось позже что с моей же карты путем подключения автоплатежа без моего участия). Хорошо что денег на этой карте больше не было, тк пытались ещё произвести оплату на какую-то контору, но банк заблокировал платеж из-за отсутствия средств. В итоге блокировка и перевыпуск карты. Смс информирование отключено, тк это уже 3-я з/платная карта в одной и той же организации. Программ никаких не установлено - ввожу данные по памяти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома сейчас. Приходит на английском языке смс, в конце ссылка. Номер вбил в Яндекс. Народ уже обсуждает!!!!

За три дня. Уже четвёртая смс. Активность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл я как-то такую ссылку на стареньком смарте без антивируса. Пчелайн при закачке ругнулся что вирус и на этом все... Через какое то время пришла 1000р. на счёт телефона (оказалось позже что с моей же карты путем подключения автоплатежа без моего участия). Хорошо что денег на этой карте больше не было, тк пытались ещё произвести оплату на какую-то контору, но банк заблокировал платеж из-за отсутствия средств. В итоге блокировка и перевыпуск карты. Смс информирование отключено, тк это уже 3-я з/платная карта в одной и той же организации. Программ никаких не установлено .

при этом онлайн банка на смарте не было установлено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом онлайн банка на смарте не было установлено?

Не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...