Перейти к публикации

Подскажите моторное масло для KIA Sportage 4


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Прошу знатоков помочь с выбором моторного масла для указанной машинки

 

1) KIA Sportage 4. 2016. Левый руль
2) Двигатель MPI, бензиновый, атмосферник, 150 л.с.
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3,8 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Смоленск максимум морозы до -25 крайне редко!)
5) Режимы эксплуатации: по городу 25%, по трассе 70%,грунтовые дороги 5%
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км, Один раз в год, весной)
7) На машине катализатор требующий Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе. Есть возможность купить масла любых брендов. И даже новинки.
9) Рекомендации  завода изготовителя по поводу моторного масла: TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W30

 

Буду признателен, если помимо точного совета Вы аргументируете его. Чисто из познавательных целей

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W30

 

Можете его лить. Много молибдена. Подробнее о масле здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22312-total-quartz-9000-energy-hks-g-310-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W30

По-моему, по американскому мануалу, в этот мотор нужно заливать масло SAE 5W-20. ;)

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 и United Eco Elite 5W-20 - это хорошие варианты. :)

Также у Petro-Canada для серии Supreme Synthetic ожидается обновление допуска GM dexos1 до версии Gen2, а в следующем году и United Eco Elite наверняка обновится до классификации API SN Plus тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько примерно моточасов у Вас набегает, за пробег 7-8 тысяч км и один год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позиций владельца IX35 - скажу такую вещь.

Если полного привода нет - и говны месить Вы не собираетесь (раскисшая грунтовка - лишь повод сбросить скорость, не более, так-то обычная дорога) - то вполне можно обойтись хорошей двадцатой, коих, собственно, на горизонте три:

 

NESTE CITY PRO 0W-20 A1 или оно же в розливе Вальволин или NESTE CITY PRO F 5W-20 A1/B1 + одобрение Форд 948.

WOLF ECOTECH 0W-20 FE A1/B1 ILSAC GF-5

IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W-20   ILSAC GF-5

 

Наверное, тоже хорошие масла, но  

Shell Helix Ultra 0W-20 SN  ILSAC GF-5

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE ECOB 5W-20 A1/B1   WSS-M2C948-B

FUCHS TITAN SUPERSYN F ECO-B 5W-20 F1/B1  WSS-M2C948-B

HYUNDAI PREMIUM LF GASOLINE 5W-20   ILSAC GF-4 - пользую такое, но в крайне щадящих условиях эксплуатации и перехожу на Несте при ближайшей замене.

 

Опять же, русский человек всегда с хитринкой и считает, что он самый умный - поэтому хочет "как лучше" и придумал добавлять эстеры в моторное масло.

Не знаю, решитесь ли Вы в гарантийный мотор своей собственной рукой лить нечто.... Процентов 7-8 от объёма картера, а это 0,3 л - было бы оченно неплохо, вопрос - где взять эстеры? 

Лавка, производящая Синтолюкс (223, 132) - посылает к своему дистрибьютору, тот - разводит руками - мол, отродясь не слышали... В общем, этот вопрос тёмный и вне Вашего топика, да.

Но выход есть! Купить такую штуку http://bardahloriginal.ru/bardahl-1-400-ml и при каждой замене масла - чутка уменьшать само масло и добавлять эту присадку.

 

Теперь про интервал.... Вчера вот менял масло в АКПП - процесс долгий, параллельно подъезжали люди на сервис и им вакуумом вытягивали отработку из картера. Ну что я могу сказать... Жадность человеческая не знает границ. В ёмкость аппарата отработка падаёт чуть ли не комками - цвета гуталина. При этом человек нахваливает себя - "вот какой я молодец - не катаю 10 000, приехал на 8 000 менять масло!" А оно у него умерло ещё когда листочки на деревьях висели. Меняйте на 5 000. И подгадывайте смену под позднюю осень - чтобы морозы в картере встретило свежее масло!

 

Лить ли 5W-30? Не отговариваю от этого. Есть масса отличного масла и его Вам уже посоветовали и ещё посоветуют. Личное наблюдение у меня такое - после перехода с дилерского "чего-то сертифицированного" на HK LF 5W-20 - расход по БК изменился с 13,4 до 10,8 л на сотню. На хорошем 5W-30 - неверное, был бы расход между 11 и 12 литрами.

 

И, наконец, засады и косяки. Это, конечно же, задиры в цилиндрах. Сколько уже копий сломано, сколько теорий выдвинуто... Маслом этот вопрос, увы, не решить, лично я считаю - чтобы отсрочить неизбежное - надо обеспечить смазывание ВСЕГДА. Буду добавлять эстеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начал лить в такую же машину 

Liqui moly 5w30AA. Залил сразу после обкатки на пробеге 2000. Это масло подходит  движку G4NA? И есть ли в составе это го масла Молиген? Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начал лить в такую же машину 

Liqui moly 5w30AA. Залил сразу после обкатки на пробеге 2000. Это масло подходит  движку G4NA? И есть ли в составе это го масла Молиген? Спасибо

 

Подходит...  Молибдена там нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я начал лить в такую же машину Liqui moly 5w30AA. Залил сразу после обкатки на пробеге 2000. Это масло подходит движку G4NA? И есть ли в составе это го масла Молиген? Спасибо

Разница между маслами видна по их названию и описанию:

http://liquimoly.ru/item/7516.html

 

http://liquimoly.ru/item/9043.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно. Так что посоветуете? Может быть сменить на Молиген 5/30, или и АА достаточно? Сейчас пробег 5000, машина новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что посоветуете?

 

Думаю, для вашего мотора тоже подходит этот список: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не очень отзываются о ЛМ5/30АА, я на этом масле отъездом на Соренто 185000 и пять лет, залил его сразу после обкатки и менял у диллера каждые 15000. Двигатель шептал. А в отзыве написано что оно не очень, как так то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не очень отзываются о ЛМ5/30АА, я на этом масле отъездом на Соренто 185000 и пять лет, залил его сразу после обкатки и менял у диллера каждые 15000. Двигатель шептал. А в отзыве написано что оно не очень, как так то)

Да, данный продукт по соотношению цена-качество сильно уступает даже корейцам,вот таким например:http://www.oil-club.ru/forum/topic/29383-kixx-g1-dexos1-5w-30-svezhee/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не очень отзываются о ЛМ5/30АА, я на этом масле отъездом на Соренто 185000 и пять лет, залил его сразу после обкатки и менял у диллера каждые 15000. Двигатель шептал. А в отзыве написано что оно не очень, как так то)

Ну и лей его дальше,только я бы интервал сделал по 10 тыс. Значит это масло подходит под твои условия эксплуатации. У меня тоже LM 5w30 только LL.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лей его дальше,только я бы интервал сделал по 10 тыс. Значит это масло подходит под твои условия эксплуатации. У меня тоже LM 5w30 только LL.

Согласен, правда менять хочу через 7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твёрдый ЗнакЪ, режимы какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...