Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Novichok

Chevron Delo 400 MGX 15W40 свежее

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты!

хотелось бы услышать Ваши комментарии про пакет присадок в данном масле. Как оцениваете? Что в нем хорошо, а что не очень? Речь идет об использовании данного масла в спецтехнике, требующей использования масла не ниже API CH-4, с зольностью не более 1.3%.

Заранее благодарю за любые комментарии.

Delo_400_MGX_SAE_15W-40-rus.pdf

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому. Вообще если все верно в анализе, я бы именно это масло использовал. Щелочное высокое, зольность всего 1.0, Противоизноски достаточно. Вязкость в норме. (я имею ввиду что оно мне понравилось больше чем Shell в соседней теме.)

Поделиться сообщением

капелька эстеров, не?))

Поделиться сообщением

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому.

А не щелочной детергент некальциевый - это какой? по каким элементам его можно предположить? Бор?

Поделиться сообщением

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть.

вот отработки на этом масле. кальция так и есть. не думаю, что что-то перепутано. во 2 и 3 самосвале до этого (в 2015 году) было другое масло...

post-34188-0-79559900-1513837897_thumb.png

post-34188-0-02225800-1513837903_thumb.png

post-34188-0-98261100-1513837907_thumb.png

Поделиться сообщением

а где лаб анализ?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Novichok, прошу прощения, но это какая-то филькина грамота, взятая неизвестно откуда 

Поделиться сообщением

@Novichok, прошу прощения, но это какая-то филькина грамота, взятая неизвестно откуда 

прощаю. а если с такой разъяснительной инфой?  а откуда анализ, я знаю, просто не имею права указывать прочие данные (название лаборатории, название заказчика и прочее).

P.S. Ваша реакция понятна, потому что нет привычных для здешних анализов данных типа температуры вспышки, прокрутки, зольности и пр. но эта лаборатория не мерит эти параметры. а только присадки и металлы износа и прочие элементы типа натрия, вязкость, щелочное и ИК-состояние (сажа, окисление - что важно для отработок).

post-34188-0-44203000-1513841189_thumb.png

Изменено пользователем Novichok

Поделиться сообщением

Cера 0,32

Фосфор 0,12

Цинк 0,13

Здесь что, серы больше чем фосфора и цинка?

Поделиться сообщением

Cера 0,32

Фосфор 0,12

Цинк 0,13

Здесь что, серы больше чем фосфора и цинка?

скажите пжл, где Вы серу увидели? увидел, в листе техописания. а так по-моему везде :) меньше 0,2% серы не бывает почти...

Изменено пользователем Novichok

Поделиться сообщением

21.12.2017 в 12:13, torcon сказал:

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому. Вообще если все верно в анализе, я бы именно это масло использовал. Щелочное высокое, зольность всего 1.0, Противоизноски достаточно. Вязкость в норме. (я имею ввиду что оно мне понравилось больше чем Shell в соседней теме.)

что теперь скажете, масло это же, но партия этого года и честно говоря меня смущает что там нет магния и так мало кальция..и щелочное меньше, чем в техописании и меньше чем было в предыдущей партии..

Chevron DELO mgx-oil analysis new.png

IMG-20180827-WA0010.jpg

Chevron DELO mgx.pdf

Поделиться сообщением

Скажу что 7.4 слишком высокое щелочное для 1600ppm кальция. :) Вообще странное CJ-4 15W-40 с вязкостью 13.3 :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу