Перейти к публикации

Chevron Delo 400 MGX 15W40 свежее


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты!

хотелось бы услышать Ваши комментарии про пакет присадок в данном масле. Как оцениваете? Что в нем хорошо, а что не очень? Речь идет об использовании данного масла в спецтехнике, требующей использования масла не ниже API CH-4, с зольностью не более 1.3%.

Заранее благодарю за любые комментарии.

 

Delo_400_MGX_SAE_15W-40-rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому. Вообще если все верно в анализе, я бы именно это масло использовал. Щелочное высокое, зольность всего 1.0, Противоизноски достаточно. Вязкость в норме. (я имею ввиду что оно мне понравилось больше чем Shell в соседней теме.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька эстеров, не?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому.

А не щелочной детергент некальциевый - это какой? по каким элементам его можно предположить? Бор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть.

вот отработки на этом масле. кальция так и есть. не думаю, что что-то перепутано. во 2 и 3 самосвале до этого (в 2015 году) было другое масло...

post-34188-0-79559900-1513837897_thumb.png

post-34188-0-02225800-1513837903_thumb.png

post-34188-0-98261100-1513837907_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где лаб анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, прошу прощения, но это какая-то филькина грамота, взятая неизвестно откуда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novichok, прошу прощения, но это какая-то филькина грамота, взятая неизвестно откуда 

прощаю. а если с такой разъяснительной инфой?  а откуда анализ, я знаю, просто не имею права указывать прочие данные (название лаборатории, название заказчика и прочее).

P.S. Ваша реакция понятна, потому что нет привычных для здешних анализов данных типа температуры вспышки, прокрутки, зольности и пр. но эта лаборатория не мерит эти параметры. а только присадки и металлы износа и прочие элементы типа натрия, вязкость, щелочное и ИК-состояние (сажа, окисление - что важно для отработок).

post-34188-0-44203000-1513841189_thumb.png

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cера 0,32

Фосфор 0,12

Цинк 0,13

Здесь что, серы больше чем фосфора и цинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cера 0,32

Фосфор 0,12

Цинк 0,13

Здесь что, серы больше чем фосфора и цинка?

скажите пжл, где Вы серу увидели? увидел, в листе техописания. а так по-моему везде :) меньше 0,2% серы не бывает почти...

Изменено пользователем Novichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2017 в 12:13, torcon сказал:

как то странно видеть масло с кальцием 2000ppm и щелочным за 10. Точно ничего не перепутано? Кальция больше должно быть. Либо использовали не щелочной детергент в добавок к обычному кальциевому. Вообще если все верно в анализе, я бы именно это масло использовал. Щелочное высокое, зольность всего 1.0, Противоизноски достаточно. Вязкость в норме. (я имею ввиду что оно мне понравилось больше чем Shell в соседней теме.)

что теперь скажете, масло это же, но партия этого года и честно говоря меня смущает что там нет магния и так мало кальция..и щелочное меньше, чем в техописании и меньше чем было в предыдущей партии..

Chevron DELO mgx-oil analysis new.png

IMG-20180827-WA0010.jpg

Chevron DELO mgx.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу что 7.4 слишком высокое щелочное для 1600ppm кальция. :) Вообще странное CJ-4 15W-40 с вязкостью 13.3 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...