Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
delgado

Масло для 4GR-FSE

Рекомендуемые сообщения

Появилось такое авто, 

Lexus IS250 2008 , 147т.км.

Объем масла 6.3

Эксплуатация в основном город, но средняя у меня около 25-28км/ч.

Прогрев по утрам около 5-7 минут.

В данный момент залита тойота в жестяной банке 5-30, купил авто недавно, пока расхода не заметил.

Думаю, на что перейти? Рассматриваю Genesis Glidetech, т.к на прошлом авто проехал на люксе 5-40 на 300 силах порядка 30-40 т.км с общим пробегом авто 120-150ткм и проблем не было. Замена у меня стабильно на всех авто 5-6т.км.

На двадцатки стоит смотреть или Глидтеч хороший вариант? Стоит ли переплата за Глидтеч или лучше люкс взять и чаще менять?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Все верно думаешь Glidetech отличное масло для твоей машины в Москве. 

вот еще варианты на всякий случай.

5W-20 API SN ILSAC GF-5
Extreme VR1 5W-20 (без ILSAC GF-5) - лаб. анализ

5W-30 DEXOS 1
Eurol Evolence 5W-30 - лаб. анализ
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 - лаб. анализ
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 - лаб. анализ
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US - лаб. анализ
Kendall GT-1 Dexos1 5W-30
Kixx G1 Dexos1 5W-30 - лаб. анализ
Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - лаб. анализ
Amalie Elixir Full Synthetic 5W-30 - лаб. анализ

Можно и 5W-20 тойота рекомендовала его в Японии в эти моторы. 

5W-20 API SN ILSAC GF-5

Extreme VR1 5W-20 (без ILSAC GF-5) - лаб. анализ

Теоретически можно и 0W-20 тойота тоже рекомендовала эти масла, но для моделей помоложе. Поэтому лучше не рисковать на всякий случай. (хотя я так делаю и машина моя 2008 года ездит как раз на 0W-20 около 100 тыс км уже. У меня 1GR-FE). 

Низковязкие масла 0W-20 5W-20 дадут чуть больше экономии топлива. Но в Москве я бы лил 5W-30 и возможно даже Genesis. 

По интервалам смены с твоей средней скоростью 25-28км.ч, твоим ареалом и на твоей машине, я бы менял через 7.5 тыс км.

Поделиться сообщением

@torcon,

Большое спасибо за развернутый ответ, как и всегда. Тоже такого же мнения по 5W20(0W20), но мало ли)

На люкс 5-30 смотреть не стоит? просто когда была прошлая машина никаких отличий Люкс 5-40 от Армотека 5-40 кроме цены не заметил, поэтому остался на нем. Понимаю, разница не критичная, но привык чаще менять. 

Поделиться сообщением

@delgado, люкс тоже идет, он вполне современен, вязкость хорошая, зола низкая. Но лучше Glidetech мне кажется.

Поделиться сообщением

Откатал на глидтеке около 4500км. В целом нравится, уровень ушел на пару мм. Менять буду где-то через тысячу. От генезиса осталось 1.5 литра, вот ломаю голову, остаться на нем и купить еще 5л ( 1950р) или оставить это масло на доливку и попробовать что-нибудь другое.

Может быть попробовать Kixx G1 5W-30 API SN/CF  4*2шт = 2250р.

Или не стоит прыгать и оставаться на глидтеке? Менять в любом случае буду 5-6т.км

Поделиться сообщением

Все молчат что-то ;)

Поделиться сообщением

Менять в любом случае буду 5-6т.км

Да за такую цену Kixx G1 можно

Поделиться сообщением

Подскажите, проехал на Kixx G1 5-30 примерно 4500км из них за день по трассе 850км. Остальные 3700 по городу, средняя около 22-25 кмч. Предстоит поездка 800км в одну сторону, как считаете, менять перед поездкой или поменять после? С одной стороны большой картер ( 6.1л в среднем) с другой стороны достаточно простенькое масло.

Изменено пользователем delgado

Поделиться сообщением

Оно у тебя еще не сработано, трасса легкие условия, так что езжай менять не нужно, откатаешь 6000км сольешь. С трассой 1600км это нормально будет. 

Поделиться сообщением

15 minutes ago, torcon said:

Оно у тебя еще не сработано, трасса легкие условия, так что езжай менять не нужно, откатаешь 6000км сольешь. С трассой 1600км это нормально будет. 

Большое спасибо, Вашего отобрения и ждал) Хотя все равно масло не очень понравилось, муфты часто слышу при запуске. Ну бог с ними, тогда покатаюсь и буду выбирать новое масло, хотя еще 2 литра Кикса осталось, можно и его еще раз залить или на глидтек вернуться, тоже около 1.8 литра с прошлой замены лежит.

Поделиться сообщением

Подскажите, откатал до 7000 кикс 5-30. В целом неплохо, но муфты слышно чаще, чем на лучке. Что если ближе к зиме залить United EcoElite 5W-20 ? Не жидковато ли для моей машины?

P.s До работы ехать 3км. Обычно 3км утром, 3км вечером. Ну и по выходным покататься, иногда на дачу. Средняя скорость достаточно высокая, в пробках редко стою, но ехать с утра очень мало.

Изменено пользователем delgado

Поделиться сообщением

29 минут назад, delgado сказал:

Что если ближе к зиме залить United EcoElite 5W-20 ? Не жидковато ли для моей машины?

P.s До работы ехать 3км. Обычно 3км утром, 3км вечером

имхо ,нормальный вариант :

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу