Перейти к публикации

Стучит HR15DE на Тииде


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Начал постукивать двигатель HR15DE на Тииде Латио. В чем может быть проблема? Прилагаю видео.

 

[Youtube]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если вкладыш, то там звук типа....трещетки. Особенно при перегазовках, под сброс газа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие морозы в городе стоят утром сегодня было минус 33! после заводки загорелся чек 1400 ошибка егр! короче мне кажется это все холода! воздух холодный метал аж к рукам прилипает! Совет надо слушать дедовским способом - деревяннй брусок  и ухо) Р,S был такой же цокот как поменял масло на 0-20 через день все прошло-гидронатяжитель это был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стетоскоп помог бы локализовать стук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. В связи с тем, что я ограничен по ресурсам и крайне по времени, то провели лайтовую диагностику. Послушали стук, вроде как идёт из района ШПГ. Замерили компрессию по всем 4-м горшкам, все в норме. Исключили клапана. Мотор масло не ест. Сделали комп. диагностику, ошибок нет, совсем нет. Открутили фильтр клапана фаз газораспределения, в отличном состоянии. В итоге взяли деньги и послали меня домой, а заодно порекомендовали сменить масло на более густое. Я их послал в ответ. Буду разбираться весной. Пока поезжу так.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна будет комп диагностика обращайся! есть елм и проги все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю. В связи с тем, что я ограничен по ресурсам и крайне по времени, то провели лайтовую диагностику. Послушали стук, вроде как идёт из района ШПГ. Замерили компрессию по всем 4-м горшкам, все в норме. Исключили клапана. Мотор масло не ест. Сделали комп. диагностику, ошибок нет, совсем нет. Открутили фильтр клапана фаз газораспределения, в отличном состоянии. В итоге взяли деньги и послали меня домой, а заодно порекомендовали сменить масло на более густое. Я их послал в ответ. Буду разбираться весной. Пока поезжу так.

Интересненько....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной не с чем будет разбираться: заклинит, или кулак дружбы покажет.

Стук ищете по OBD ..?

 

Давление масла меряйте: если стрелка ритмично колбасится - шатунный вкладыш, если просто низкое давление - коренные смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манометры тоже есть но надо колхозить))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь про стуки на hr16de

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь про стуки на hr16de

Описанный таи способ лечения "replace pistons, rings, barings, rods, etc"." Это я и без них знал.

Щяс звук почти пропал, не знаю с чем это связано. Ничего не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию бы ещё разок и давление масла снять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2017 в 20:23, kot4212 сказал:

Такие морозы в городе стоят утром сегодня было минус 33! после заводки загорелся чек 1400 ошибка егр! короче мне кажется это все холода! воздух холодный метал аж к рукам прилипает! Совет надо слушать дедовским способом - деревяннй брусок  и ухо) Р,S был такой же цокот как поменял масло на 0-20 через день все прошло-гидронатяжитель это был!

Поездил на 5w30, сегодня залил 0W20 и тоже услышал подобный звук около 2000 об. стоя на месте, надеюсь пройдет тоже думаю гидронатяжитель по масло настроится и норм. Пробег родной 131 тыс., двиг. HR15DE.  Скрестил пальцы.))) Через OBD никаких ошибок машинка прет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stanislav_83 сказал:

Поездил на 5w30, сегодня залил 0W20 и тоже услышал подобный звук около 2000 об. стоя на месте, надеюсь пройдет тоже думаю гидронатяжитель по масло настроится и норм. Пробег родной 131 тыс., двиг. HR15DE.  Скрестил пальцы.))) Через OBD никаких ошибок машинка прет..

я Связывался с автором темы! у него был неисправне ролик натяжителя ремня генератора или что то такое! написал что поменял и стук прошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislav_83 Я понимаю о каком звуке ты говоришь, его становится слышно на хх и именно на 2000 об.мин., он возникает вследствие слишком жидкого масла. Неважно чем было вызвано его разжижение, либо 0w-16/20 изначально свежее, либо была нормальная вязкость, но по прошествии масло разбавилось топливом и вязкость просела. Я на этот звук вообще не обращаю внимания, он езде не мешает.

 

У меня же был совсем другой случай, и звук другой. Ездил с этим стуком, пока случайно не захрустел подшипник генератора, и не загудел ролик натяжителя приводного ремня. Заменили подшипник генератора, заменили натяжитель ремня в сборе, заодно заменили ремень и стук пропал.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Stanislav_83 Я понимаю о каком звуке ты говоришь, его становится слышно на хх и именно на 2000 об.мин., он возникает вследствие слишком жидкого масла. Неважно чем было вызвано его разжижение, либо 0w-16/20 изначально свежее, либо была нормальная вязкость, но по прошествии масло разбавилось топливом и вязкость просела. Я на этот звук вообще не обращаю внимания, он езде не мешает.

 

У меня же был совсем другой случай, и звук другой. Ездил с этим стуком, пока случайно не захрустел подшипник генератора, и не загудел ролик натяжителя приводного ремня. Заменили подшипник генератора, заменили натяжитель ремня в сборе, заодно заменили ремень и стук пропал.

ок. спасибо что отписался.. Но у меня вообще какая то мистика, на улице вроде слышно но сейчас уже меньше, масло сегодня залил, заезжаю в гараж машина стоит на бетонке и даю также 2000 об. двигатель жужжит но стука нету.. Выезжаю с гаража задом там перед гаражом небольшой подъем, даю 2000 об. и слышно этот звук..))) Короче ерунда скорее всего, либо навесное где то резонирует когда морда чуть задрата, а на ровной поверхности не резонирует либо это норма..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...