Перейти к публикации

Где самостоятельно поменять масло и осмотреть днище в Тюмени?


Рекомендованные сообщения

Пришла опять пора мне масло менять и опять возникла проблема поиска эстакады. Подскажите, кто знает, где у нас есть эстакады нормальные и бесплатные (ну или за символическую плату), чтобы на "япошке" можно было безболезненно забраться ничего себе не оторвав. Мне уже даже СТО одно предложило услугу бесплатной замены масла, но при условии, что я у них масло "Шелл" куплю, но я пока на "Шевроне" покатаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кста..на жигулях пробка тож под углом стоит и даже в старых книгах по советам автолюбителям писали что лучше под уклон бибику ставить, а не МАтизе пробка строго вниз поэтому строго горизонтально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LEvSHA когда менять поедешь?

Вчера вечером поменял уже. Поехал в гаражный кооператив батин (возле ОблГАИ), залез передком на эстакаду, подстелил досочку снизу и поменял масло. Поздно вы ребята отписываться начали, а то бы вместе поменяли, вчера тепло и хорошо было. Правда я всю куртку изговнякал вытекающим маслом, когда фильтр лежа на земле откручивал.

Renat, а ты не запаришься шприцом откачивать масло? Это пипец долго будет. Я в том году в автомат перелил масла, пришлось шприцом откачивать. За полчаса грамм 200 всего откачал.

 

Вот небольшой списочек эстакад:

1. Таймырская стрит - напротив дома с адресом Малыгина 86 (красный коттедж) поворачиваем налево (если ехать в сторону немелькайтевского моста) в гаражи, там еще раз налево и увидите одинокую эстакаду среди заброшенных гаражей (их сносить будут скоро). Она не высокая, хотя зимой я на нее так и забрался полностью, т.к. порогом перегиб задел. Вчера не смог на нее заехать из-за того что все раскисло и я чуть там не забуксовал, буквально метр не смог до нее доехать.

2. Гаражи возле ОблГАИ - налево с Одесской, потом вниз под горку прямо (там 2 кооператива, нам нужен тот, который прямо), проезжаем будку охраны и справа отнее есть неплохая эстакада, но т.к. рядом будка с охраной, мне не охота было чтобы на меня пялились всякие личности. Поэтому проезжаем будку охраны, поворачиваем налево и видим еще одну эстакаду. Она сцуко опасная, я один раз съезжая с нее на Жигулях имел неосторожность приоткрыть дверь и зацепился ею за штырь, торчащий сбоку от эстакады. В итоге пришлось всю дверь менять и крыло править :D . Но вчера я на нее нормально передком забрался и сделал свои дела. Только там грязища, говна, отработка на земле, фильтры, бутылки из-под водки и прочая хрень. Но зато бесплатно.

3. by RadioFanat - Есть ЯМА в гаражах -СРАЗУ за автомагазином "РАДИУС" (На Дружбы который, напротив рынка СЕВЕРНЫЙ), стоит около 30р- отдаешь в будку охранникам и трос опускают, ты заежжаешь ! НО - нужно со своей тарой (под отработку) - иначе ругаются, если просто нагадить или на землю !

4. bystetor - я посоветовал поехать в гаражный кооператив на широтной (токо не понятно в какой конкретно??? by LEvSHA), подъезжаем, там стоит эстакада, подхожу к охраннику, и объясняю ситуацию, что НАДО, отдаем 50 руб и нам выдают ключик, тут же ведро рядом, бочка с отработанным маслом, вообщим обслужи себя сам

5. Есть еще эстакада в Метелево. Там есть автодром и на нем эстакада. Заезжаем на территоря автодрома, едем к домику с охраной и просим к них разрешения на пользование эстакадой, они с радостью разрешают :shok: и можно ехать штурмовать вершины эстакады. Осенью там был, при помощи помощника и деревянных брусков под задние колеса удалось заехать не зацепив порогом ничего.

 

Жду добавления мест самостоятельного техобслуживания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня менять будем ... звони, Renat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я только что поменял масло, где сказал LEvSHA на Одесской! Только я возле будки с охраной там посолиднее эсткада будет! И угол подъема не большой! А та про которую написал LEvSHA в землю вросла и под машину не пролезть. Правда я немного шоркнулся днищем, когда заезжал.

 

Кстати бесплатно. Условие только одно: со своей тарой!

 

Масло залил Valvoline MaxLife.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RadioFanat я только что поменял масло, где сказал LEvSHA на Одесской!

Рад, что моя инфа пригодилась :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat поехали завтра на твою яму (которая напротив Северного рынка), масло пора менять, уже давно уже просрочил замену!!! Если что пиши в ICQ!

 

И по сложившийся традиции я с собой беру, Valvoline и фильтр Nitto! Так как Torcon прописал! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звони вечером - мне и Дане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли на Toyota SM Вальволайн не интересно уже как то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...