Перейти к публикации

Где самостоятельно поменять масло и осмотреть днище в Тюмени?


Рекомендованные сообщения

Пришла опять пора мне масло менять и опять возникла проблема поиска эстакады. Подскажите, кто знает, где у нас есть эстакады нормальные и бесплатные (ну или за символическую плату), чтобы на "япошке" можно было безболезненно забраться ничего себе не оторвав. Мне уже даже СТО одно предложило услугу бесплатной замены масла, но при условии, что я у них масло "Шелл" куплю, но я пока на "Шевроне" покатаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LEvSHA у тебя клиренс низкий? Я нахожу просто яму во дворе встаю на нее и лезу под машину, открычиваю пробку и подставляю тонкий тазик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon это что у тебя за двор с такими ямами :rofl: ? Было бы щас лето, я бы на дачу поехал, поддомкратил и поменял бы, но сейчас мокро и грязно :) . Самый гемор, это открутить маслофильтр, это можно сделать только снизу, а он еще и прилипает всегда к движку так, что без инструмента его не открутить. Потому и ищу нормальную эстакаду, чтобы нормально под машину хотябы на карачках можно было залезть и фильтр открутить, сильно не измазавшись при этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я тебя понял, а может доступ к фильру откроется если ты снимешь колесо? Я не знаю какая у тебя на ниссане конструкция просто... Реально половина эстакад которые свободны имеют острый угол, и ты просто шоркнешь днищем заезжая на нее. Если вообще не повиснешь на днище :) Я не отговариваю - просто сам все время искал эстакаду но так и не нашел. Меняю около дома в поселке Яр, одеваю просто одежду старую ползаю весь в грязи потом стираюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думаю, может просто хотябы носом на эстакаду заехать, чтобы движок повыше над землей оказался и потом под него подлезть и поменять. Я вот точно не знаю при каком положении (угле наклона) из движка вытечет побольше масла? Если только нос задрать, то это примерно угол 45 градусов будет. Под таким углом я солью масло, а потом на нейтралке слезу с эстакады и залью новое масло. как тебе идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA если наедишь то не все масло сольешь я один раз так лоханулся :) Попробуй найти бордюр к которому можно подьехать с высокой стороны и вывесить морду, будет место подлезть под машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты считаешь, что при горизонтальном положении машины больше масла сольётся? Может это от движка зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA я так не считаю, можно наклонить так (домкратом) что выльется лучше чем в горизонтальном положении. Просто наклонять надо один бок. А ты весь передок наклоняешь масло просто уходит от сливной пробки в бок... Хотя конечно от типа машины зависит. Например у меня нужно поднимать левое сторону возле переднего колеса тогда больше сольется. Пробка как бы сбоку справа...

 

Но я обчно не парюсь по этому поводу просто сливаю на горизонтальной машине и заливаю новое масло. Есть специальные маслоотсосы, пихаешь в дырку и отсасываешь масло. Но нам без ямы будет трудно им пользоваться :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня картер справа, а сливная пробка сзади на нем, т.е. по-моему, если поднять перед, то масло как раз к пробке притечет и выльется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA да уж :drinks: C одной стороны ты не собьешь пробку об кочку она защищена поддоном. Хотя непонятно что лучше пробитый поддон или сбитая пробка, с другой стороны менять масло совсем неудобно либо подьемник, либо яма. Да у тебя другое строение нежели чем у меня, соответсвенно по теории если поднимешь передок масло сольется лучше. Ищи эстакаду и заезжай должно все получиться в идеале :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ЯМА в гаражах -СРАЗУ за автомагазином "РАДИУС" (На Дружбы который, напротив рынка СЕВЕРНЫЙ), стоит около 30р- отдаешь в будку охранникам и трос опускают, ты заежжаешь ! НО - нужно со своей тарой (под отработку) - иначе ругаются, если просто нагадить или на землю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA когда менять поедешь? И поедешь ли туда? Я бы подьехал пообщаться :drinks: RadioFanat присоединяйся :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да

в прошлую весну у меня друг на 15-ке, тоже захотел самостоятельно поменятяь

вообщим во дворе, чаплина + мельникайте, была эстакада, только мы захотели на нее заехать, как выбегает мужик с матами, типа вы на мою эстокаду ... .

вообщим ни каким убеждениям мужик не поддавался, если честно вообще не понятна его логика, как будь-то от его эстокады чего то убудет, да как говориться хрен с ним

я посоветовал поехать в гаражный кооператив на широтной, подъезжаем, там стоит эстакада

подхожу к охраннику, и объясняю ситуацию, что НАДО

отдаем 50 руб и нам выдают ключик

тут же ведро рядом, бочка с отработанным маслом, вообщим обслужи себя сам

заехали, слили, еще пришлось за ключом в Мираж бежать, потом все песочком посыпали, все что могли собрали и в мусорку выбросили

вообщим оставили после себя чистую эстакаду

воть

мне так думается что это в любом гаражном кооперативе есть :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни давайте пересечемся на "яме" тоже хочу масло поменять! Масло, фильтр есть!

По поводу эстакады! У меня стоит во дворе, вроде общественная. Пытался заехать, заехать не смог угол слишком крутой и колеса скользят! Вообщем плюнул на эстакаду! Уже думаю в автосервис заехать и за 15 мин. поменять.

Но охота самому! :drinks:

Кстати купил 20-ти кубовый шприц и капельницу. Хочу масло откачать из поддона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот фото снизу. Пробка не на дне поддона, поэтому на дне остается около 200-300 мл. масла.

 

(фото не мое, авто Marino)

post-20-1206629788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...