Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Artur1986

Масло для Volvo d5, 2008г., пробег 150т.км.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Недавно стал обладателем данного авто, пока залил масло Zic х9 5w40, в коробку Asin.

Но начитался инфы и понял, не совсем мне этот Zic подходит (надо было лить хотя бы который Zic LS  с допуском С3)

Планирую выбрать для будущей эксплуатации хорошее масло в том числе и по цене/качеству, мои варианты:

1.Mobil 1 ESP 0W-40
2.TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40

3.BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard

Эксплуатация в основном город-пробки, замены планирую 8-10тыс. км, очень не хочется доливать масло ну и чтоб двиг не засерало.

А то насмотрелся разные ссылки и тем , что я отобрал не все однозначно. http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? 

Возможно есть достойные альтернативы?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Если сороковки Вашему мотору не навредят, то я за MOBIL 1 ESP 0w-40.

Поделиться сообщением

Если сороковки Вашему мотору не навредят, то я за MOBIL 1 ESP 0w-40.

Спасибо

Вроде, как раз 40ки и нужны для данного мотора

Поделиться сообщением

Какой конкретно двигатель,а то вон их сколько и все d5: D5244T, D5244T2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18... D5204T, D5204T2, D5204T5...

Поделиться сообщением

Вроде, как раз 40ки и нужны для данного мотора

А не 0W-30 A5/B5 в D5 случаем??? Что в мануале?

Поделиться сообщением

Какой конкретно двигатель,а то вон их сколько и все d5: D5244T, D5244T2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18... D5204T, D5204T2, D5204T5...

У меня D5244T4

По поводу w40 -согласно рекомендациям В.В.Марченко, ну и плюс пробег за 100тыс.км

Поделиться сообщением

А не 0W-30 A5/B5 в D5 случаем??? Что в мануале?

В мануале a5/b5, но лить решил C3

В статье Марченко подробно описано, что не надо лить а5/b5

https://www.drive2.com/b/2783331/

Изменено пользователем Artur1986

Поделиться сообщением

В мануале a5/b5, но лить решил C3

В статье Марченко подробно описано, что не надо лить а5/b5https://www.drive2.com/b/2783331/

А зачем идтить против мануала? Могу написать статью, что М мудак. Вы же не льете 80 бензин вместо 95—98? Производитель вам все предписал в рамках допуска. Изменено пользователем Ванек

Поделиться сообщением

А зачем идтить против мануала? Могу написать статью, что М мудак. Вы же не льете 80 бензин вместо 95—98? Производитель вам все предписал в рамках допуска.

Я никого не агитирую идти против мануала, но сам почитал разные статьи, разобрался в мат.части и для себя определил, что масло С3 для моего двигателя лучше и менять масло раз в 20тыс.км как мануал велит я тоже считаю недопустимым.

А сейчас лишь прошу помочь определиться какое из масел этого допуска лучше

Поделиться сообщением

Форумчане, отпишитесь какое лучше:

1.Mobil 1 ESP 0W-40

2.TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-40

3.BP Visco 7000 0W-40 CleanGuard

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 21:50, Artur1986 сказал:

У меня D5244T4

По поводу w40 -согласно рекомендациям В.В.Марченко, ну и плюс пробег за 100тыс.км

Это всего лишь рекомендации В.В Марченко основанные на его личных предположениях,к которым я отнесся бы с осторожность в плане выбора вязкости Xw-40.Данный двигатель аналогичен семейству судовых дизелей Volvo Penta,где применяются масла для коммерческого транспорта,но есть некоторые отличия.Масла 0/5w-30 ACEA C3 и 0/5w-30 АPI CJ-4,CK-4 отлично отработают в данном двигателе.Например на зиму вот это будет не плохо по соотношению цена качество:https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-petro-canada-duron-uhp-0w-30-offer-47664/

Поделиться сообщением

Спасибо

Соотношение цена/качество хорошее у петро Канада

Поделиться сообщением

Это всего лишь рекомендации В.В Марченко основанные на его личных предположениях,к которым я отнесся бы с осторожность в плане выбора вязкости Xw-40.Данный двигатель аналогичен семейству судовых дизелей Volvo Penta,где применяются масла для коммерческого транспорта,но есть некоторые отличия.Масла 0/5w-30 ACEA C3 и 0/5w-30 АPI CJ-4,CK-4 отлично отработают в данном двигателе.Например на зиму вот это будет не плохо по соотношению цена качество:https://motoroil24.ru/catalog/type/sinteticheskoe/oil-petro-canada-duron-uhp-0w-30-offer-47664/

По 40ам хочу отметить, что основываюсь ещё на пробеге и том , что масла которые выбрал для сравнения практически близки к 30ам.

Судовые двигатели работают постоянно при высоких оборотах, а у нас при пробках постоянно хх

Поделиться сообщением

Да,можно конечно лить 0w-40 масла,но на зиму нет смысла.А летом масла с меньшей вязкостью лучше отводят тепло от турбины чем более вязкие.

Поделиться сообщением

Я никого не агитирую идти против мануала, но сам почитал разные статьи, разобрался в мат.части и для себя определил, что масло С3 для моего двигателя лучше и менять масло раз в 20тыс.км как мануал велит я тоже считаю недопустимым.

А сейчас лишь прошу помочь определиться какое из масел этого допуска лучше

Менять можно хоть каждый день.:))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу