Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat еще раз посмотри ролик FRAM :) НЕНУЖНО заливать масло в фильтр! Кому я больше поверю производителю фильтров который занимает лидирующее место в мире, и делает оригиналы для множества автомобильных производителей или я поверю наслово markII и Radiofanat :)Если хотите утверждать обратное, покажите инструкции где это написано. Только чур не от камазовских движков лохматых годов. Обычного пасажирского авто!

 

При заливе масла делается не равномерность среды, у вас там что попало получается, микс из масла и пузырьков, потому что фильтр вы еще и переворачиваете прежде чем закрутить - часть масла вылевается. Короче просто танцы с бубном, грязные руки, срач под капотом, и помойка в фильтре. Нет что бы дать ему наполниться нормально, в нормальном рабочем режиме - делаете поболтуху :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь быть судьей в этом споре :-), но мое мнение такое: от масла в фильтре хуже не будет.

Может и не надо, но привычка-вторая натура :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще почитайте инструкция на русском по смене фильтра Framm

http://www.wais.ru/prt/lube.ppt#34

тоже "смажте кольцо свежим маслом и заверните фильтр."

Там же кстати показан вздувшийся фильтр изаа превышения маслянного давления. :)

 

Еще одна американская инструкция как менять маслянный фильтр

http://www.ehow.com/video_11_change-motor-oil.html

намазали кольцо маслом прикрутили :)

 

вот еще

http://autorepair.about.com/od/regularmain.../oil_change.htm

 

намазываем

oilchgfinger.jpg

 

прикручиваем

oilchgfltrinst.jpg

 

 

 

Сертефицированные механники техстанции Ase описывают как менять фильтр.

http://www.2carpros.com/topics/oilfilt.htm

 

After removing the oil filter, let it drain into the oil drain container. Then clean oil filter seal surface on the mounting flange on block, make sure the old oil filter's sealing rubber gasket is off mounting surface for the oil filter seat. On the new oil filter install small amount of motor oil onto the rubber gasket of the new oil filter. Then reinstall new oil filter by turning it clockwise until tight. (note: only tighten oil filter by "hand") (gloves suggested)

 

Намажте малым количеством моторного масла кольцо и прикрутите фильтр по часовой стрелке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз, попробуй через промаслянную фильтрующую бумагу продуть воздух, она как политилен становится... Я не спорю пробка может и не будет образовываться, ведь если подумать утром мы когда машину заводим фильтр бывает пустой а фильтрующий элемент пропитан маслом и никаких проблем не происходит - но смысла в наливании в фильтр масла нуль!

 

Торокон -вот ты сам себе и противечишь... говоишь что не продуешь через мало воздух и тут же повторяешь сказаное мной выше -что после продолжительной остановки двигателя в каналах перед фильтром и самом фильтре масло вытекает и там пусто ! и каждое утро этот процесс происходит и ничего ни с какими пробками не происхоит..

 

РАЗНИЦА между ситуациями в том, что если даже обратный клапан не держит,то в фильтре если он расположен боком ,всегда есть полофина фильтра масла!!

а в случае с заменой ты ставишь пустой фильтр!! тем самым увеличивая время его наполнения!!!

 

Опять же можешь не считаться с этими лишними секундами -дело твоё,есть инженернотехническая литература,где уже всё до нас испытано и доказано- чем больше время масляного голодания -тем больше износ -точка!!!

 

 

А эти инструкции по замене фильтра,не имеет отношения к автомобилю конкретно!! (тк он может быть прикручен к какойнибудь маслостанции!!) - в ней написана методика прикручивания изделия !!! - "смажте резиновое кольцо" -предотвращаюшая порчу ИЗДЕЛИЯ !!! если не смажешь кольцо -то можно порвать его закручивая и всё масло пойдет мимо!!!

 

А ты в инструкции на фильтр ищешь методику замены масла !!

 

Методика замены масла остаётся за сервисменами - это их привелегия на основании знаний,опыта и испытаний ,проводить те или иные манипуляции при замене масла/фильтра!!!

 

И опять же на основании исследований, а не инструкций по прикручиванию ИЗДЕЛИЯ ,разработана методика замены масла!!! - чем больше время масляного голодания -тем больше износ -точка!!!

 

И поэтому на малообъемные фильтра в мануалах на сервис автомобиля контретно может и не быть рекомендаций к их наполнению,тк время их заполнения мало, по сравнению с большими!

А вот уменьшить время масляного голодания -дело ума....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давление сам говоришь нехилое, фильтр наполовину промоче наполовину сухой. Радиофанат вспомнил про плотность, все правильно. Нездорово это все для фильтра.

 

каждое утро ты проделываешь эту процедуру.. ты распиливал фильтр -порвало?? отсюда все эти пробки бред неумных людей кто выдвинул эту идею...

 

я менял с пустым фильром, ты не менял

 

на тойоте проделал такой эксперимент один раз -этого хватило... движок просто тупо застучал пока лампа горела...

я много кроме своей машины кому поменял и работал механиком на производстве по ремонту шахтной импортной техники...

там кстати по 2 фильтра на дизелях стоят!! в сумме в них 2литра масла влазиет!!! и кстати в мануале было написано заполнить перед установкой!! вот бы отыскать счас мануал!!

 

А один раз за весь этот сезон ты меняешь фильтр, масленка горит 2-3-4 секунды - и ты делаешь круглые глаза - маслянное голодание хана двигателю. Это называется двойное мышление

 

какое двойное мышление? апчёмты... - попытка доказать что 4сек горения маслёнки раз в год не наносят ущерба, это оправдание своей лени или упрямости,прекрываясь абстрактными фактами "пузырей" в фильтре и мануалом по замене фильтра... :drinks:

Вопрос то стоял как - делает ли это ХУЖЕ??

 

Ответ однозначен -НЕТ НЕТ НЕТ!! никакие пузыри там ничему не мешают -читай выше..

Делает ли это лучше? в зависимости от конструкции маслосистемы!! если объём фильтра 100гр ,то производительности м/н хватит заполнить его с разностью в 1сек

а если от 200- 300гр то время горения лампы уже будет значительно..

и есль тебе это в кайф -стучащий на 2000об движок,то такое садомазо уже по своему усмотрению :bravo:

 

На четвертый день утром я достаю щуп масла нет даже на кончике!!!

 

ты не правильно считаешь уровень...

уровень по щупу не равен общему уровню масла... поэтому твои 1000км не на сухом двигателе, поверь...

если бы ты умудрился проехать 1000км на сухом движке,то тебе бы надо премию дать за открытие -что двигатель может работать без масла :)

Ни один механизм использующий масло как разделитель поверхностей трения не будет работать без оного...

для ДВС достаточно 15-20 мин чтобы нагретые детали без "разделителя" прихватило к друг другу, а вкладыши расплавились и их наволокло на КВ...

 

по поводу инструкция я всё сказал ... Oil Filter Installation это и есть-установка фильтра,а не замена масла...

фильтр может быть поставлен куда угодно,поэтому и дана инструкция по его Installation...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таркон вот ты пристал! Нахрина ты навязываешь мнение каких то там апездолов которые написали шо масло якобы туды не нада заливать! Крендец блин. Не хочешь не заливай. Движка у тебя стуканет, а не у нас :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я не буду продолжать этот бесполезный неаргументированный спор, вижу что меня невнимательно читают и неправильно понимают. Ты лепишь отмазки притом такие нелепые :drinks: Почитай ссылки что я дал, там есть как инсталяция фильтра так и смена масла. Но тебе ведь леньб зайти. И верить особо тебе нивче не хочется, есть определенный стереотип что надо лить масло в фильтр и пофиг на все аргументы.

 

Voldemar апездал производитель твоего авто Nissan который пишет тоже самое, смажте кольцо прикрутите фильтр. Никаких вливаний масла.

 

От вас не прозвучало ниодного доказательства обратного, только страхи по поводу маслянного голодания которое ваш движек испытывает постоянно и в большей мере нежели чем при смене фильтра. Я свои выводы сделал :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сайт madrussian.net - Сумасшедшие русские видимо в америке :lol: Так вот РУССКИЕ оно и в АФРИКЕ РУССКИЕ!!! :rofl:

 

Смена масла

19.jpg

http://m3.madrussian.net/diy_oil_change.shtml

 

Мля эти привычки даже за рубежом у русских не умирают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

А причем тут именно русские? Зайди на ипонские форумы и почитай как они маслицо миняют у себя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar да согласен русские не причем, это просто состояние души видимо. Покажи мне эти сайты :D Я уверен их просто не найти все на японском - черт ногу сломит.

 

Ребята я умею признавать свои ошибки, просто ненашел ниодного аргумента в пользу наливания масла в фильтр. Ниодного авторитетного мнения, от какого нибудь производителя авто или производителя фильтра - только на форумах некоторые додумками страдают даже за рубежом... Зато аргументов в обратном несколько есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

А на кой производителю масла или фильтра писать чтоб масло туда предварительно заливалось? Ему то пох клинанет у тебя движка или нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ролики и пр. - КУ_НЯ полная - масло в фильтр заливается ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ДВИЖОК ИМЕЛ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ БОЛЕЕ ОДНОРОДНУЮ СРЕДУ !!!

Про продув и давление - вообще чушь загнал (при чем тут продув, как тогда ВООБЩЕ маслонасос работает С ПРОПИТАННЫМ ТО МАСЛОМ Ф.Э.)

2. Как администратор форума очень часто в последнее время от тебя стали слышни высказки типа "безумные русские", "какие то маркII с радиофанат .." И ТП , понятно , что сайт ТВОЙ , но это отнюдь не значит, что ты ИСТИНА ВОЯЗЫЦАХ ! :D В мануале на тачки вон тоже написано менять масло через 10000-15000км. - НО ТЫ ТО МЕНЯЕШЬ через 5000 ??? - при этом ты слушаешь производителя или ОПЫТ, знакомых и друзей ???

 

3. МАСЛО НИКУДА НЕ ВЫТЕКАЕТ при остановке движки даже за ночь - там есть ОБРАТНЫЙ КЛАПАН - учи матчасть !

 

вообще нехорошее мнение складывается - типа вы че тут дураки спорите, я ВСЁ ЗНАЮ ! ... :shok:

 

Представь ситауцию - стоял СУХОЙ фильтр , а тут ты заводишь движку - и Х_ЯКС - ТОЛПА ПРОСТО , ПОТОК МАСЛА ОБРУШИВАЕТСЯ на сухой непропитанный фильтр - граница СРЕД ОЧЕВИДНА, времени на пролпитку фимльтра НЕТ , врозможность прорыва фильтра МАКСИМАЛЬНА !!! А значит на ней будет сопротивление (ты учился в ВТУЗ - Гидравлику должен был знать !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

Красавчег! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

 

1. Ролики и пр. - КУ_НЯ полная - масло в фильтр заливается ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ДВИЖОК ИМЕЛ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ БОЛЕЕ ОДНОРОДНУЮ СРЕДУ !!! Про продув и давление - вообще чушь загнал (при чем тут продув, как тогда ВООБЩЕ маслонасос работает С ПРОПИТАННЫМ ТО МАСЛОМ Ф.Э.)

Как это фигня? Fram рекомендация по смене масла и установке фильтра FRAM фигня? Это не фигня - это весомый аргумент! Нет там никакого заливания масла :D Про однородную среду - я несогласен ее там нет, половина фильтра смочена маслом половина нет, с пузырями воздуха - однородной она становится когда масло заполняет фильтр в рабочем режиме под давлением :shok: А не просто плеснув туда маслица. :shok:

 

2. Как администратор форума очень часто в последнее время от тебя стали слышни высказки типа "безумные русские", "какие то маркII с радиофанат .." И ТП , понятно , что сайт ТВОЙ , но это отнюдь не значит, что ты ИСТИНА ВОЯЗЫЦАХ ! В мануале на тачки вон тоже написано менять масло через 10000-15000км. - НО ТЫ ТО МЕНЯЕШЬ через 5000 ??? - при этом ты слушаешь производителя или ОПЫТ, знакомых и друзей ???

Я на протяжении всех твоих постов слышу какую то личную неприязнь что я администратор форума :) Я хоть раз в этой теме применил свои администраторские права? Нет! У меня складывается ощущение - что ты неровно к этому дышишь? Че ты мне все время напоминаешь кто я? Всегда пытаюсь общаться на равных как обычный собеседник - не применяя каких то полномочий если не нарушены правила.

 

Да я меню через 5 тыс км, потому что рекомендация Toyota для внутренеего рынка японии в трудных условиях 5тыс км и японец преждний хозяин так менял могу скан тех записей показать. А ты почему то берешь во внимание рекомендацию для европы. 15 000 или 7.5 в тяжелых условиях что тоже близко к 5км.

 

3. МАСЛО НИКУДА НЕ ВЫТЕКАЕТ при остановке движки даже за ночь - там есть ОБРАТНЫЙ КЛАПАН - учи матчасть !

Это ты учи мат часть, маслянный фильтр имеет форму стакана ты заливаешь туда масло, сколько то впитывается в фильтрующий элемент, и обратный клапан не дает стечь тому что попало за границы, остальное что ты налил в стакан выливается. :)

 

вообще нехорошее мнение складывается - типа вы че тут дураки спорите, я ВСЁ ЗНАЮ ! ...

Я нигде таких слов не говорил, наоборот призываю покажите мне обратное! Хоть один веский аргумент! :) НИОДНОГО!!! За место этого ты высказываешь свои личные размышления (отсебячину) и приплетаешь сюда обиженность на то что я администратор. Че за комплексы "униженности негров в америке"?

 

Представь ситауцию - стоял СУХОЙ фильтр , а тут ты заводишь движку - и Х_ЯКС - ТОЛПА ПРОСТО , ПОТОК МАСЛА ОБРУШИВАЕТСЯ на сухой непропитанный фильтр - граница СРЕД ОЧЕВИДНА, времени на пролпитку фимльтра НЕТ , врозможность прорыва фильтра МАКСИМАЛЬНА !!! А значит на ней будет сопротивление (ты учился в ВТУЗ - Гидравлику должен был знать !)
Еще раз обьясняю, я особо не спорю с тем что пропитаный фильтр плохо проводит по себе масло. Я спорю с тем что процедура эта ненужная и бесполезная! Что фильтр не пропитан штатно и равномерно под давлением, в него просто ливанули масла, перевернули образовали воздушно-пузырьковую смесь и думают что все зашибись.

 

Почитай мои слова в начале этой темы.

 

Я не спорю пробка может и не будет образовываться, ведь если подумать утром мы когда машину заводим фильтр бывает пустой а фильтрующий элемент пропитан маслом и никаких проблем не происходит - но смысла в наливании в фильтр масла нуль!

 

Ты мягко говоря заблуждаешься.

 

 

И еще не выделяй отрывков из общего текста и непридумывай отсебячины, там было сказано

 

Кому я больше поверю производителю фильтров который занимает лидирующее место в мире, и делает оригиналы для множества автомобильных производителей или я поверю наслово markII и Radiofanat :)

 

теперь сравни с тем что ты написал

"какие то маркII с радиофанат .."

Помоему разница очевидна, я не буду коментировать. Никакого оскорбления тут нет, любому понятно что я хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...