Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хм ну вот опять.. а что же тогда одним из параметров качественности и исправности м/ф считается продолжительность горения лампочки после пуска?? нафига его считать?

нафига тогда вообще обратный клапан??

вот ответ на этот вопрос, написан в статье в первых строчках понятно зачем заполнять фильтр...

а насчёт воздушной пробки это туфта.. цель заполнения -не воздушная пробка.. афтару выпить яду и убица апстену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз всегда заливаю в фильтр и смазываю кольцо :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сказки 70годов придуманные нашими дедушками на москвичах :shok: Я вот специально искал инструкции к маслянным фильтрам Toyota Mann Framm Kneght Nitto не к одному фильтру нет инструкции что в него нужно доливать масло. Кто еще лучше знает о фильтре чем сам производитель фильтра? Я незнаю может вы найдете - мне не удалось...

 

не мои слова

 

При заполнении фильтра маслом, между масляным фильтром и масляным нососом в канале остается воздух. И когда Вы заведете двигатель масляный насос начнет качать масло, а в фильтре у нас тоже масло. И получается что воздух внканале не дает маслу пройти до фильтра и далее в систему смазки. Это как воздушная пробка. Лечиться это очень просто (надо пиоткрутить фильтр и выпустить воздух) но это Вам надо? При воздушной пробке будет гореть лампа давления масла (а если она не работает?) так и поедешь и мотору придет кранты.

И смысла наливать масла совсем нет, насос сможет заполнить фильтр за 1-2 секунды, а за это время ничего с ДВС не случться.

 

Фигня всё это, материалы взяты из журналов "За рулём" во времена тотального дефицита, а при теперешнем изобилии заниматься такой трахотнёй не имеет никакого смысла.

Насчёт пробок..., а как господа по вашему холодный движёк сразу масло гонят начинает? так что ваша воздушная пробка движку как слону дробина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на один филтр не напишут что его нужно заправить маслом!!

потому что это запчасть!!! и технология её замены устанавливается специалистом сервиса!!!

 

 

Воздушная пробка будет запросто вы заполнили фильтр маслом, и смочили фильтрующий элемент. Попробуйте через фильтрующую бумагу намокшую в масле продуть воздух.

 

 

 

НИКАКОЙ пробки там нет и не будет!!! это выдуманый неграмотными людьми далёкими от механики бред...

чтобы была пробка ,продвижению масла после фильтра должно чтото препятсвовать это раз!!

2- сопротивление бумаги должно быть просто диким,чтобы при давлении в 3-4 очка на холодную не давать маслу проникать через бумагу -иначе бы её при первом пуске просто порвало !!!

3-При наполнении фильтра заливая масло в центр,оно не остаётся в центре, а свободно проникает через бумагу в наружнюю часть фильтра, ещё раз доказывая что протеканию масла через бумагу ничего не препятсвует...

4- воздух сжимаем ,масло нет из-за разной плотности . тот воздух который находится в маслоканале перед фильтром,образуется каждый раз!!!! когда ты глушиш двигатель и падает давление -масло просто перетекает из зон повышенного давления -через тот же обратный клапан филтра,который за ночь или несколько часов стоянки стравливает давление!!!

О КАКОЙ ПРОБКЕ РЕЧЬ ТО????

 

И смысла наливать масла совсем нет, насос сможет заполнить фильтр за 1-2 секунды, а за это время ничего с ДВС не случться.

 

пустой фильтр наполняется не 1-2 сек, а 3-4 в зависимости от объёма!!

это твой фильтр размером с чайную ложку... ,на дизеле напрмер даже лекговом 400-500гр!!!

И за это время КВ работает без масляного клина!!! а 1000об мин = 16 об сек!!! 2000=32 об сек!!!

те без давления КВ просто болтается в зазоре вкладышей !!!

И это есть тот самый износ,котрый убивает двигатель за его срок службы!

это не придумка маркетологов Кастрола в их рекламе -это написано в Учебной и Технической литеретуре по двигателестроению!! что холодный пуск равен 500км пробега! и по сути износ двигателя определяется гораздо большим пробегом чем у тебя цифра на одометре учитывая эквивалент!

 

Торкон ,не переворачивай теорию двигателестроения ,доказывая что 1-2 сек работы двигателя без давления ,это безболезнено!!!

Да, раньше когда материал вкладышей был гораздо мягче -простой баббит, в частности и пуски на холодную наравне с нагрузкрй ,приканчивали коренные вкладыши к 50 тык

Теперь это очень прочный ,но так же "скользкий" как баббит сплав и его убивать можно больше 100тык, НО это не означает что остальные детали трения куда то делись в двигателе ,к которым после пуска если фильтр сухой масло доходит ещё дольше , те же поршни/кольца!!! которые как на 2000об совершают 32х2=64 поступательных движения за 1сек!!! всухую!!! вот тебе и 1 секунда!!

 

да,масло ты меняешь не каждый вечер чтобы каждое утро запускать мотор с сухим фильтром...

НО это не гворит о том что заполнение сухого фильтра это шаманство!!!

Если тебя ломает его залить на 1/2, то это не значит что ничего от этого не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чеза спор?! Если тебе лень залить то не заливай, а если нет то залей! Имха то что вы напишите выше для многих не изменит метода замены! Тем более больше 50% не сами меняют масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда заливаю и буду заливать...

Кхм...а на СТО льют в фильтр или нет??

Считаю что 1 секунда без масла эт много, как-то на двойке обратный клапан на фильтре не держал, то расперед вал брякал как сумашедщий, пока масло на верх не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Я вот специально искал инструкции к маслянным фильтрам Toyota Mann Framm Kneght Nitto

Если уж придираться к инструкциям, то у меня в мануале написано что масло через 10000км менять, а я меняю через 6-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кхм...а на СТО льют в фильтр или нет??

На большинстве заливают!

 

Имха буду заливать!!!! А то мона насос нагнуть или поршень задрать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед каждым пуском будем туда заливать масло

Так в фильтре же клапан, второй и последующие разы он вроде как в маслом уже, клапан не даёт ему стечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливать нужно - В ЛЮБОЙ ИНСТРУКЦИИ к НОРМАЛЬНОМУ АВТО ЕСТЬ ТАКОЕ ТРЕБОВАНИЕ !!!

Насчет продуваемости - глупость сказал , там давления НА ПОРЯДОК ВЫШЕ, чем ты можешь ртом продуть !!!

Фильтрующий элемент ДОЛЖЕН ПРОПИТАТЬСЯ, + смазать ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО резинку (чтобы не закусило и не прикипела ... )

при заливе масла в фильтр ДОСТИГАЕТСЯ скажем так РАВНОМЕРНОСТЬ СРЕДЫ - то есть воздуха меньше , масла больше ... маслонасосу работать ЛЕГЧЕ !

Всегда заливаю и первый раз от тебя слышу, что кто то делает не так ... :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...