Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Так то обычно меняю масло сам на даче (без заливки в фильтр), но тут по весне получилось так что надо менять уже, а негде (на даче снега и грязь) поехал в сервис. Так вот забыл мастеру сказать чтоб ритуал по заливке масла в фильтр не соблюдал. Так когда машину забирал изматерился, он что в фильтр залил, то мне на двигу и вылил пока прикручивал. Потом маслом горелым воняло неделю. )))

Ссылка на сообщение

Если легковая иномарка, то сделайте пожалуйста скан мануала, выложите сюда и дайте ваш paypal. Спасибо,

где валяется сам мануал честно говоря без понятия, поэтому скан самого мануале сделать смогу как найду.

Однако есть такое: Вот тут идет мануал тот же, что используют на оф.сервисах

Ссылка на сообщение

@cerkon, та же проблема была когда ездил к укуркам СТОшным. И пока не начал менять масло сам. Последней каплей было то что мне перетянули сливной болт картера и при следующем отвороте его, на болте оказалась вся резьба поддона. После этого я перестал ездить менять масло в СТО.

Ссылка на сообщение
где валяется сам мануал честно говоря без понятия, поэтому скан самого мануале сделать смогу как найду.

Однако есть такое: Вот тут идет мануал тот же, что используют на оф.сервисах

Забыл добавить, что нужен мануал производителя, а не руководство для сервиса, или мануал для машины от некоего издательства, как у нас на рынке типа "Руководсьво по ремонту для автомобиля ХХХ 2005-2010". Таких книжек очень много пишется, и не все они достаточно грамотные.
Ссылка на сообщение

Забыл добавить, что нужен мануал производителя, а не руководство для сервиса, или мануал для машины от некоего издательства, как у нас на рынке типа "Руководсьво по ремонту для автомобиля ХХХ 2005-2010". Таких книжек очень много пишется, и не все они достаточно грамотные.

Интересно и для чего это все?

Ссылка на сообщение
Интересно и для чего это все?
Просто я еще ни разу не видел ни одной рекомендации производителя о заливе масла в фильтр перед установкой. А делают это много кто. Хотя по-моему (и не только по-моему) это скорее вредно чем полезно. Если кто-то мне укажет производителя, который рекомендует это делать, то буду думать дальше. И даже готов заплвтить человеку, который мне даст эту инфу. Ну и остается элемент азарта - есть или нет (типа поcтавил 10$ на то что такого нету :) )
Ссылка на сообщение

Просто я еще ни разу не видел ни одной рекомендации производителя о заливе масла в фильтр перед установкой. А делают это много кто. Хотя по-моему (и не только по-моему) это скорее вредно чем полезно. Если кто-то мне укажет производителя, который рекомендует это делать, то буду думать дальше. И даже готов заплвтить человеку, который мне даст эту инфу. Ну и остается элемент азарта - есть или нет (типа поcтавил 10$ на то что такого нету :) )

Скажите а "вредно" это на уровне теории или практики?

А то мне один человек на сервисе работающий, сказал что это полезно (доказано на практике)...

Ссылка на сообщение
Скажите а "вредно" это на уровне теории или практики?

А то мне один человек на сервисе работающий, сказал что это полезно (доказано на практике)...

И практика, и теория.

У меня лично некогда, после прекращения проведения этой процедуры, при заводке двигателя лампочка масла стала гаснуть мгновенно. + был упавший мотоцикл у которого после подъема не гасла лампа масла до того как догадались сменить фильтр.

Ну а теория под это подвелась....

Ну и еще - ни один производитель не рекомендует заливать в фильтр масло перед установкой. По крайней мере мне пока никто не доказал обратного :)

Ссылка на сообщение

Ну и еще - ни один производитель не рекомендует заливать в фильтр масло перед установкой. По крайней мере мне пока никто не доказал обратного :)

У меня например производитель не рекомендует прогревать двигатель перед поездкой.

Мне теперь в это свято верить и сразу в -25 начинать движение?)))

Ссылка на сообщение
У меня например производитель не рекомендует прогревать двигатель перед поездкой.

Мне теперь в это свято верить и сразу в -25 начинать движение?)))

Машина ваша, вы, в свое время, отдали за нее деньги, и теперь вы вольны делать с ней все что хотите. :)
Ссылка на сообщение

@DIman, а ты попробуй, я этот вопрос уже 10 лет назад для себя закрыл. Тема такая есть кстати.

Ссылка на сообщение

Если в фильтр нужно заливать масло при установке, то на нем нарисовано заливать.

Обычно там нарисовано помазать прокладку и только.

Ссылка на сообщение

В общем мануал к машине так и не нашел. Тему "заливать" или не заливать для себя закрыл. Как говорится, останусь при своем мнении

Ссылка на сообщение

Все просто..... Порой производители указывают объем масла при замене без учета масляного фильтра, а на некоторые автомобили эти фильтры бывают различного объема. Таким образом заливая масло в фильтр перед установкой некоторые избегают необходимости коррекции заливаемого объема масла при замене.

Ссылка на сообщение

Вообще насколько я помню, масло в новый фильтр при замене заливалось с целью пропитки фильтрующего элемента, дабы при первом пуске не создавалась ударная нагрузка на фильтрующий элемент и он не порвался. Но это было в далекие 90-е. Насколько необходимо это в современных фильтрах - сомневаюсь сказать, но выше в теме приводились примеры инструкций, где явно в фильтр предварительно ничего не заливалось. Скорее всего материалы фильтрующих элементов стали более современные и нет необходимости в предварительной пропитке.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...