Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Vasilich

Выплата по ОСАГО после ДТП меньше в два раза, чем выставил автосервис.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребята, ситуация очевидна в названии темы (пострадавший) .  Выплата по ОСАГО составила в двое меньше, чем выставил автосервис за работу + ориг. запчасти.

Подскажите кто прошёл через эту участь и отсудил у страховой компании (СК) полный размер компенсации по ремонту?

Как действовать изначально и что необходимо, так сказать порядок действий ?

На сколько знаю, сперва нужно попробовать подать письменную досудебную претензию в СК. Подождать 5 дней и если результата "0", обращаться к независимому эксперту, автоюристу и в суд.

р.s. В основном  интересует МСК . Закон по ОСАГО менялся уже  не много раз и не в пользу (как я уже понял) обычных смертных (потерпевших), прочувствовал весь геморой на себе ,с бумагами и всем остальным. СК сразу объявило - только деньгами... Может есть у кого проверенные независимые эксперты, автоюристы.  УТС по ходу капец, они (СК) считают по авто до трёх лет и не более 30-35 тыщ. пробега..

Можно в л/с. Буду признателен.

Изменено пользователем Vasilich

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Проходил, через подобное, страховая насчитала вдвое меньше чем требовалось = обратился к автокриминалистам, на определенную дату была назначена экспертиза с приглашением на нее меня, виновника ДТП, представителя страховой => оформлена претензия в страховую => решилось досудебно => выплата произведена по результатам экспертизы

Изменено пользователем shevrick

Поделиться сообщением

есть нюанс машине не больше 5 лет, независимая экспертиза, за взрослую машину не берутся, есть наверное такие канторы, они смотрят, оценивают и выставляют цену страховщику, а за то что страховая зажала, есть штраф, вот они(эксперты) все это забирают себе, попробуй пообщайся если есть таковые 

Поделиться сообщением

Смело обращайся к автоюристам. Они выбьют со страховой столько, что и ты в плюсе будешь и они и твои затраты на юристов вернут. Мне посчитали 40 вместо 87, юристам отдал 10, в итоге эти 10 мне вернули, а выплата составила 110 тысяч. Страховые идиоты, сами себе проблемы устраивают.

Поделиться сообщением

Последнее ДТП мне оплатили так, что я машину до ДТП так не продал бы. Спокойно, братан! Все письменно оформляй, будь внимателен, не спеши. Если сам не можешь - обратись к автоюрикам - не только компенсируешь, но еще и добавка будет (ну и они поживятся).

Поделиться сообщением

Есть такой прецедент.

У знакомого ссанг-йонг 2005г.

Въехала в попу фабия. Помят бампер, глушитель чуть изогнут.

По страховой замена на новое оригинальное в лучшем сервисе города.

По прайсу вышло 77 тысяч рублей. Он не бодался со страховой.

Поделиться сообщением

@исламыч, Ровно три года. Только полюс осаго продлил и через неделю прилетел "подарок" в зад.

Поделиться сообщением

@Vasilich, не переживай проблем с правильной выплатой не будет, автокриминалисты даже выкупить могут дело у тебя если тебя сумма предложенная устроит

Поделиться сообщением

есть нюанс машине не больше 5 лет, независимая экспертиза, за взрослую машину не берутся, есть наверное такие канторы, они смотрят, оценивают и выставляют цену страховщику, а за то что страховая зажала, есть штраф, вот они(эксперты) все это забирают себе, попробуй пообщайся если есть таковые 

Не знаю как сейчас. Но в 2012 мне хер один уснул и разбил зад в авто (тогда был хетч лачетти) страховая насчитала 6500 рессо. После экспертизы доплатила 25000 тыс. Денег как раз на ремонт хватило. Тысяча еще осталась. . Да и до сих пор страхую машины в рессо.Да и машина тогда была 2005 года!

Изменено пользователем veselchak

Поделиться сообщением

О какой старости авто вы говорите? Я выше написал, авто 12 лет. Авария месяц назад.

Поделиться сообщением

ну они автоюристы тоже ушлые, за то с чем могут прогореть, не особо берутся, конечно разные бывают, так что УДАЧИ.

Поделиться сообщением

Смело обращайся к автоюристам. Они выбьют со страховой столько, что и ты в плюсе будешь и они и твои затраты на юристов вернут. Мне посчитали 40 вместо 87, юристам отдал 10, в итоге эти 10 мне вернули, а выплата составила 110 тысяч. Страховые идиоты, сами себе проблемы устраивают.

Правду глаголишь! 

Тестю в зад Волги въехали. Крыло, стопак, крышка багажника и по мелочам.  Он даже не заморачивался со страховой, а прям на месте агент запросил 7500р. В итоге через 20 с чем-то дней 75 на карту получил. За Воглу, Карл! Затратил 20. Это было пару лет назад, а на днях баба у дома в  заднюю дверь ему въехала и записку оставила т.к. не дождалась. 

Короче на месте решили, 10 отслюнавила, тесть написал расписку на том и разъехались. 

Посчитали, родственник будет делать (он перед этим проконсультировался). 2 за дверь на разборе, за рубль сам покрасит, 7 говорит, пропьём ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением

@Vasilich, страховая могла всё правильно выплатить по Единой методике и с учётом износа. А вот то, что вас не направили на ремонт - это уже повод для разбирательства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу