Перейти к публикации

Выплата по ОСАГО после ДТП меньше в два раза, чем выставил автосервис.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ребята, ситуация очевидна в названии темы (пострадавший) .  Выплата по ОСАГО составила в двое меньше, чем выставил автосервис за работу + ориг. запчасти.

Подскажите кто прошёл через эту участь и отсудил у страховой компании (СК) полный размер компенсации по ремонту?

 

Как действовать изначально и что необходимо, так сказать порядок действий ?

 

На сколько знаю, сперва нужно попробовать подать письменную досудебную претензию в СК. Подождать 5 дней и если результата "0", обращаться к независимому эксперту, автоюристу и в суд.

 

р.s. В основном  интересует МСК . Закон по ОСАГО менялся уже  не много раз и не в пользу (как я уже понял) обычных смертных (потерпевших), прочувствовал весь геморой на себе ,с бумагами и всем остальным. СК сразу объявило - только деньгами... Может есть у кого проверенные независимые эксперты, автоюристы.  УТС по ходу капец, они (СК) считают по авто до трёх лет и не более 30-35 тыщ. пробега..

Можно в л/с. Буду признателен.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sig72 он был не адекватен, гибдд естественно всё оформила. Вчера забрал постановление, теперь хочу понять что делать дальше. Идти оценивать ущерб и подавать в суд? Идти в свою страховую смысла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chase  Да, теперь надо оценить ущерб . Попробуйте всё-таки до передачи документов в суд связаться с виновником, вдруг он окажется адекватным человеком и согласиться оплатить ремонт. 

Я не специалист, в страховую не вижу смысла идти, но может они что и посоветуют как лучше действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяный водитель не освобождает СК от выплат по ОСАГО.  п. 25 ст. 12 Закона об ОСАГО

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Yura1 сказал:

Пьяный водитель не освобождает СК от выплат по ОСАГО.  п. 25 ст. 12 Закона об ОСАГО

Какую СК? У виновника нет полиса, а страховая пострадавшего за виновника не  выплачивает. Теперь только в суд, была такая ситуация в апреле, в июле отсудил суму достаточную на 3 ремонта. В отличии от страховой, гражданин будет выплачивать ремонт без учета износа, и по стоимости новых запчастей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chase сказал:

sig72 он был не адекватен, гибдд естественно всё оформила. Вчера забрал постановление, теперь хочу понять что делать дальше. Идти оценивать ущерб и подавать в суд? Идти в свою страховую смысла нет?

Когда у меня было дтп, у виновника была ОСАГО. Тем не менее моя страховая насчитала очень мало. Выбил с неё нормальную сумму только через суд. Моё мнение. В свою страховую подавать заявление надо обязательно. Не ваши проблемы, что виновник без ОСАГО. Вы же деньги за свою ОСАГО заплатили полностью, свои обязательства выполнили. Пусть теперь они выполняют свои. В  суд на виновника подать можно, можно и выиграть. Но легко ли будет получить с него деньги? Если он получает МРОТ, через несколько лет выплатит. С юр. лицом(страховой) в этом плане проще. Вообще я бы поискал хорошего автоюриста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, gera256 сказал:

Какую СК? У виновника нет полиса, а страховая пострадавшего за виновника не  выплачивает. Теперь только в суд, была такая ситуация в апреле, в июле отсудил суму достаточную на 3 ремонта. В отличии от страховой, гражданин будет выплачивать ремонт без учета износа, и по стоимости новых запчастей.

Насколько я понял он пенсионер, а разбил он мое авто вкруг (тысяч на 200)+ ещё одно авто немного. Так что платить он будет лет 20... Да и тачка его из восьмидесятых ничего не стоит. Мне теперь кредит брать и искать другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Valery... сказал:

Не ваши проблемы, что виновник без ОСАГО. Вы же деньги за свою ОСАГО заплатили полностью, свои обязательства выполнили. Пусть теперь они выполняют свои.

Зачем ты даёшь глупый совет? Причём тут страховая пострадавшего? Изучайте 
https://tonkostiosago.ru/bez-strahovki-osago/u-vinovnika-dtp-net-strahovki-osago-chto-delat-i-kak-vzyskat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Chase сказал:

Насколько я понял он пенсионер, а разбил он мое авто вкруг (тысяч на 200)+ ещё одно авто немного. Так что платить он будет лет 20... Да и тачка его из восьмидесятых ничего не стоит.

Chase , изучите договор со своей страховой. Неужели в нём есть пункт, что при отсутствии ОСАГО у другой стороны они умывают руки? Я бы, пока не поздно, заявление в страховую написал бы. Денег не берут, а вдруг пригодится. Были бы в Москве, дал бы контакты автоюриста. Ничего заранее не платил. Он после процесса свои 30% из отсуженных денег взял. Его и меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ValeRus сказал:

Зачем ты даёшь глупый совет? Причём тут страховая пострадавшего? Изучайте 
https://tonkostiosago.ru/bez-strahovki-osago/u-vinovnika-dtp-net-strahovki-osago-chto-delat-i-kak-vzyskat

Сайт, на который ты дал ссылку, имеет силу закона? Интереснее плясать от договора между Chase  и его страховой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valery... не пиши больше тут глупостей. Если ты не в теме про ОСАГО, а ты не в теме, лучше читай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chase а мой тебе совет следующий - обращайся к автоюристам и не теряй время в этой теме, а то тут тебе насоветуют некоторые знатоки...

И ещё, всем рекомендую приобретать полисы КАСКО, так как автовладельцев без ОСАГО сейчас по стране ездит очень много, гайцев убрали с дорог, кто бы их мог проверить, поэтому, чтобы не потерять своего железного коня в результате ДТП, страхуйте его по КАСКО и тогда голова будет действительно болеть у страховой  компании...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ValeRus сказал:

Valery... не пиши больше тут глупостей. Если ты не в теме про ОСАГО, а ты не в теме, лучше читай...

ValeRus  не пиши больше, что и где мне писать. Про ОСАГО я действительно не в теме.  Написал личное мнение, о чем прямо указал. И про автоюристов тоже.

P.S. Почитаю свой договор ОСАГО. Самому интересно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gera256 сказал:

Какую СК? У виновника нет полиса, а страховая пострадавшего за виновника не  выплачивает. Теперь только в суд, была такая ситуация в апреле, в июле отсудил суму достаточную на 3 ремонта. В отличии от страховой, гражданин будет выплачивать ремонт без учета износа, и по стоимости новых запчастей.

Не увидел, что виновный без полиса, тогда верно только иск к виновному, на полную стоимость ремонта без учета износа и по взысканию УТС, если авто меньше 5 лет.  Юрист не нужен, лишние траты, если у виновного нет денег. И по базе ФССП виновного проверьте, а то может оказаться, что он весь в долгах.

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...