Перейти к публикации

Toyota corolla E150 1zrfe 2007 год выбор масла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
 

Автомобиль Toyota Corolla 2007 год
Двигатель 1,6, 1zrfe
Пробег 90 тыс.км. ,
Эксплуатация город/трасса95/05
Интервал замены 5000-7000 км.

По мануалу предпочтительно масло SAE 0w20
Езжу практически всегда по городу. Город маленький. Пробок нет. Езжу очень мало. за год проезжаю от 4000-7000 км.  Масло пожирает.
Предпоследнюю замену заливал Toyota 0w20 в пластике. За 4200 км залил около 700 грамм. Поменял масло ровно через год.
В последнюю замену залил Toyota 0w30 пластике. Прошло 8 месяцев, проехал сейчас 5100 залил 500 грамм.

Посоветуйте масло для данного агрегата? Тойтовское масло сильно подорожало и в каждом 2 магазине сталкиваюсь с подделкой. Да и как то 5т за масло что то уже не хочется отдавать. Советовали Profix 0w20, да и стоит оно у нас 300 рублей за литр))) Как оно? За такую цену можно и несколько раз в год менять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо. Спасибо :) Какое сами льете масло?

По разному) Лил wolf 2-3 заливки, фуча 2 заливки, сейчас маг1 купил. После думаю залью Шелл или петро-канаду, а летом опять фуча или еврол попробую))

Для меня главное что эти бренды и вязкости не популярны у тех кто подделывают масла. Хотя Шелл сам по себе подделки встречались, но не 0w20.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному) Лил wolf 2-3 заливки, фуча 2 заливки, сейчас маг1 купил. После думаю залью Шелл или петро-канаду, а летом опять фуча или еврол попробую))

Для меня главное что эти бренды и вязкости не популярны у тех кто подделывают масла. Хотя Шелл сам по себе подделки встречались, но не 0w20.

А маг1 где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В тот же движок в 180 кузове лил (все 0w-20) Toyota - чёрный пластик/ американское, Toyota жестебанка  Valvoline SP, Shell HU, S-Oil Seven Red, Rolf, сейчас залит Лукойл.

  Закуплены: S-Oil Seven Red, Shell HU, Wolf, Mag1, Profix. Присоединяйся :up:. Меняю через 5-7 тык, пробег 50 ткм, в маслозаливной - девственная чистота, масло не жрёт.

Изменено пользователем koks150
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В тот же движок в 180 кузове лил (все 0w-20) Toyota - чёрный пластик/ американское, Toyota жестебанка  Valvoline SP, Shell HU, S-Oil Seven Red, Rolf, сейчас залит Лукойл.

  Закуплены: S-Oil Seven Red, Shell HU, Wolf, Mag1, Profix. Присоединяйся :up:. Меняю через 5-7 тык, пробег 50 ткм, в маслозаливной - девственная чистота, масло не жрёт.

Фига себе) Я себе только Тайоту в пластике лил. А сейчас похоже присоединюсь :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маг1 где брал?

На emex, пока оно ещё там было. Петра-Канада и Юнайтед достойные масла за свои деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 03:42, woprqooe сказал:

Здравствуйте.
 

Автомобиль Toyota Corolla 2007 год
Двигатель 1,6, 1zrfe
Пробег 90 тыс.км. ,
Эксплуатация город/трасса95/05
Интервал замены 5000-7000 км.

По мануалу предпочтительно масло SAE 0w20
Езжу практически всегда по городу. Город маленький. Пробок нет. Езжу очень мало. за год проезжаю от 4000-7000 км.  Масло пожирает.
Предпоследнюю замену заливал Toyota 0w20 в пластике. За 4200 км залил около 700 грамм. Поменял масло ровно через год.
В последнюю замену залил Toyota 0w30 пластике. Прошло 8 месяцев, проехал сейчас 5100 залил 500 грамм.

Посоветуйте масло для данного агрегата? Тойтовское масло сильно подорожало и в каждом 2 магазине сталкиваюсь с подделкой. Да и как то 5т за масло что то уже не хочется отдавать. Советовали Profix 0w20, да и стоит оно у нас 300 рублей за литр))) Как оно? За такую цену можно и несколько раз в год менять

 

Нормально. Меняю уже седьмой раз. Примерно через 7000км. Каждую весну и осень. Заводится зимой без проблем. Итог: если эффект такой же как оригинальное, то зачем переплачивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Лукойл генезис глайдтех. У меня была Королла с таким же движком , я много чего пробовал из масел, но масложор неизбежен без капремонта. В общем, что дешевле, то и лей, всё равно будет жрать.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...