Перейти к публикации

Почему рвет пыльники внутренних гранат за пару месяцев


Рекомендованные сообщения

Проблема описана в ролике. Сменил пыльники + смазка + хомуты внутренних гранат в конце апреля. Прошло 5 месяцев на обоих приводах порваны в одном месте. 

 

Менял по причине того что на старых пыльниках ослабли хомуты. 

Я что то понять не могу это качество такое пыльников или у меня что то не так с приводами? :) Может ставлю как то не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

стрейчем наверно лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не лифтован. Завтра куплю один оригинальный комплект заменю, заказал в экзисте второй придет через 4 дня. (двух в магазине нет - парадокс.)

 

Маруши как я понял не производят для прадика, нет таких замен ни в экзисте ни в емексе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триподу хрен что сделается, это не ШРУС. Так что не переживай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз оригинал стоял, хомуты ослабли, взял ASVA китай - ну что было, потому что с дырками ведь не поедешь... Оригинала не было. 

Видимо Г китайское, буду заказывать теперь оригинал Toyota и ездить с дырками пока жду... (наверное все лето проездил с рваными :D ) 

asva и febest одно и тоже. Не удивительно что порвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может знает кто про фирму MASUMA, они  производят аналоги пыльников, как они в эксплуатации, надолго?У меня также недавно внутренний порвало по кругу прямо.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон, а какая оригинальная смазка была в комплекте по консистенции, густая или жидкая? 

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LC 100 меняли внешний, поставили masuma , по качеству оригинал. Старый был поврежден при замене датчика АБС. Пыльники вроде как материал фторопластовый, могу ошибаться... Родная смазка бежевая по цвету. Пробег 20 000 после замены и все гуд

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masuma - это же российски бренд, размещающий заказы в китае. С Японией ничего общего кроме названия.

То что Masuma равна по качеству оригиналу - это мягко говоря неправда. Кто хочет пусть использует конечно, но я бы ставить не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были пыльники на наконечниках масума, простояли два года, кончились. У брата на приводах масума силикон серого цвета, мягкий оч, но не трескается, ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густая у оригинала желтого цвета, в бутылке не перетекает, я одну правую сторону поменял, придет левая оригинал со смазкой сфотографирую или даже виде сниму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левую сторону пока тоже закрыл что бы с дыркой не ездить, китайским ASVA опять. Через 4 дня придет оригинал, поменяю и китайский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 придет оригинал

на мою тойоту оригинал стоит более 5000 рублей за один пыльник, не накупишься.

По поводу смазки, напугали меня местные сервис-мены, что на внутреннюю гранату нужно жидкую смазку лить ,а густую нельзя. Я положил густую, а потом добавил трансмиссионки немного)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю смазка оригинальная имеет нужную консистенцию, не надо было никого слушать, забивай да пользуй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю смазка оригинальная имеет нужную консистенцию, не надо было никого слушать, забивай да пользуй :)

согласен, только я ни разу не видел как она выглядит, за все время владения первый пыльник порвался,поэтому спрашиваю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сниму на видео, но от того что в тубах не отличается помоему...

 

А вот видео есть моего комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...