Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Мне в сервисе залили в мкпп масло swag 30939070 для DSG. И очень меньше меня смущает этот момент.подходит ли это масло? Машина octavia 1.6 bse.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сфотографируй обратную сторону литрушки, чтобы разборчиво читалось понаписанное там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9687-0-37461400-1507145015_thumb.jpg

 

оригинальное масло для данной МКПП http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-25395/

обсуждали http://www.oil-club.ru/forum/topic/29803-6-mkpp-skoda-octavia-a7-18-tsi/

наиболее уместная замена TITAN_SINTOFLUID_FE_SAE_75W-SDS.pdf

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял что лучше оригинальное нужно было залить. И пост какие масла в эти коробки лить читал. Вопрос в том, могу ли я ездить на масле, залитом в моем случае? Залито в сервисе спецализирующемся по ваг авто. Машину только купил, поехал на диагностику и масло, заодно, сменил. Кстати, изменений в работе коробки не заметил после смены масла (проехал около 1000км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет нормально работать.

Лично мне просто масла под этим брендом мягко сказать неприятны.

Но работать такое масло будет.

Даже, попридержал, у мотуля каталог разрешает лить масло для дсг в мануалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по изложенной выше информации, масло залили от DSG6. Лучше его слить и залить масло для МКПП и DSG7. Рекомендуемая вязкость 75W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по каталогам автодок и т.д. это масло и для DSG 6 и для DSG 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 174Darkwing Duck имел ввиду лишь коробку DSG7 с "сухим" сцеплением (DQ200). SWAG 30 93 9070 предназначен для DSG6 и DSG7 с "мокрыми" сцеплениями.

Когда начнутся проблемы с переключениями попробуйте добавить Liqui Moly Getriebeoil-Additiv. В SWAG 30 93 9070 нет молибдена, он есть в SWAG 10 92 1829, который является прямым заменителем VAG G 052 512 A2

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опять упирается все в обсуждение самой сути этих масел.

Почему ликви моли, мотюль указывают оба допуска от ваг на одном масле? Значит замена не критична и аналогичность возможна?

Тогда непонятно почему ваг так принципиально разделяет, и производители масел ...529 ( он же Castrol transmax dual) и ...182 ( он же Pentosin ffl-2) пишут только по одному допуску?

Давно уже б сделали анализы и Того, и другого и поставили точки над и. С меня пентозин был бы без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше сказанного я думаю, что оригинальное масло будет самым правильным. Зиму на этом откатаю и залью оригинал. Всем спасибо за ответы и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...