Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу подсказать, кто сможет.

Для Mitsubishi Lancer X в мануале для КПП прописана только одна вязкость - 75w-80.

Допустим, если сравнивать два масла кастрол, то разница по вязкости существенная.

 

post-21607-0-85827500-1506973975_thumb.jpg post-21607-0-79243400-1506973969_thumb.jpg

Вопрос: Как поведёт себя кпп, если залить более густое масло?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мне кажется более вязкое может зимой усложнить работу сихронов а вообще с завода есть рекомендация ей и следуйте  :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как поведёт себя кпп, если залить более густое масло?

Могут передачи туже входить. Например в моем случае при переходе на более жидкое масло передачи стали входить легче. Хотя и слитое и залитое - 75W-90, но первое имело горячую вязкость ~17, а второе ~14. 

ИМХО более густое масло лучше для шестерен, но хуже для синхронов.

Я бы следовал мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вёдра, к которым мануал писался при царе Горохе. Индустрия на семь миль оторвалась от той реальности и допусков.

Вот как тут быть ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо вапроса ТС:

Вы выбрали для сравнения жидкости из разных миров.

Невыход масла на рабочую язкость (от температуры) вы почувствуете на рычаге КПП ступенькой при втыкании передачи.

А если прогрев долгий - через недолгое время такой езды кирдык синхронам. Кончится тем, что до прогрева коробки передачу не сменить (особенно вниз) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вызвано желание заглянуть в нишу 75w-90? Наверняка есть какие-то причины.

У меня половина автопарка на 75w-80, но я кастрол практически не использую. У меня в основном elf nfj, elf nfp, total gear8. Самые доступные варианты в нише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно переходят на более густое, если уплотнения сопливят, и если коробка изношена, то на более густом она может меньше шуметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Папа, причин то и нет. Заинтересовало именно полное отсутствие вариантов. Плюс очень много кто льёт 90 и не жалуются...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы выбрали для сравнения жидкости из разных миров.

 

Можно по-подробнее? Кто откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...