Перейти к публикации

Toyota Spacio 1nz-fe не могу подобрать масло. Помогите!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Ищу советов по выбору масла. Ситуация такая, что предыдущий владелец до меня как приобрел авто с Японии всегда заливал одно и то же масло Mobil 3000 FE 5w40 и как говорит проблем с расходом масло не было и работает двигатель нормально. Далее я почитав мануал, в котором производитель рекомендует как всесезонное 5в30, сменил его на такое же, только вязкость рекомендованную Mobil 3000 FE 5w30. И после этого стал замечать что проехав по трассе 120-140 (обгоны и т.д) на высоких оборотах масло сало уходить. За 6000 по щупу ушло от максимума примерно 1.5 см (стало ниже половины). И тут я задумал из-за чего так? Может же так и двигатель начать закоксовывать, раз оно куда то уходит и догорает, так и кольца лягут...

Про 5в40 мне говорили что нельзя в 1nz что это плохо для vvt-i и все в таком духе. Хотя до замены на 5в30 нормально разгонялась и двигатель работал менее шумно. а на 5в30 стоит шумок будто гидрокомпенсаторы молотят))) Сейчас предстоит менять, думаю возвращаться на 5в40, что посоветуете? Зимой у на на Алтае до -40 бывает давит, но авто всегда на автозапуске сама прогревается, поэтому на 0W не буду менять. Чем чревато использование 5в40 в таком двигателе? и какое масло под мою ситуацию посоветуете? говорят надо чтоб было высокощелочное и хорошо моющие и чтобы не угарало, но как понять что выбрать, чтобы найти золотую середину?)) Кто вообще говорит забей. это вообще не жор, а норма для этого двигателя. Авто 2006года, но я не считаю что это норма, пробег родной 130 0000. Спасибо за ваши советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

webtestir Маннол пишет одно, а анализы показывают совершенно другое, можешь здесь на форуме их поискать в ветке Mannol. Только поэтому их продукцию лучше всего обходить стороной.

Mannol, Fanfaro и Chempiol это одна и та же контора из Литвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, webtestir сказал:

Наткнулся на такое масло Mannol 7709 O.E.M. 5W-30 for Toyota/Lexus но инфы о нем нигде не нашел толком, его анализа не было на форуме? Может кто заливал, как оно? Цена 1650р за 4л у нас

Вот взгляните сюда, масло уже другое заявлено (API SN Plus) :

https://sct-catalogue.de/ru/?action=catalog_part_info_view&name=7709 O.E.M. 5W-30&item_code=SCT_7709OEM5W30&return=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял тогда, ну его этот маннол тогда. Пока вот думаю либо на Лукойле оставаться, только перейти на серию Special 5-30 т.к дешевле выходит) Либо присмотреться к Kixx G1 5-30 т.к оно "потише". На днях буду прокладку клапанной крышки менять, погляжу как за 5 замен там после Лукойла Люкс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял прокладку клапанной крышки, заодно и оценил состоянии двигателя. Фото прилагаю, что скажете? Масло лью сейчас Лукойл Люкс 5-30 уже порядка 3-4 смены сделал на пробеге 5-7т.км и 2 раза BG109. Чем его еще отмывать до "блеска"? 

IMG_20190615_155902.jpg

IMG_20190615_155931.jpg

IMG_20190615_155940.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webtestir полиол-эстерами конечно же.. больше ничего не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И четверть литра, не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fareastwood сказал:

И четверть литра, не меньше

Не совсем понятно про что Вы имеете ввиду? Я так понял нужно какую-то присадку залить вместе с новым маслом?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...