Перейти к публикации

Вместо А5/В5 залить gf-5 можно? Ford 2004 - жрет масло.


Рекомендованные сообщения

У товарища Ford focus 2004 года жрет примерно 700-800 гр на 1000 км. Да пора скоро чинить, но пока не до того.

Думаю предложить перейти с лукойла 5w30 на ZIC X5 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 - потому как дешево.

 

Или категорически нельзя так делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно. Пакет присадок будет несколько меньше, вязкость в тех же пределах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели лукойл люкс дешевле зика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели лукойл люкс дешевле зика?

нет, zic дешевле - 900 руб за 4 литра.

Изменено пользователем atim5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уменьшить расход масла нужно перейти на масло с большей вязкостью например 5w40.Найдите бюджетный вариант TOTAL или ZIC.У меня у знакомого Ford 2,0L пробовал заливать Мобил 5w50 не помогло. Теперь берет у меня ZiC 10w40 ведро 20 литров и не морочится расходом, раз нет денег на капремонт двигателя.Переход на другое масло той же вязкости 5w30 ни чего не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Optovik,  так я и не ищу то которое будет меньше угарать, а то которое более дешевое. Вот и все. Я понимаю, что меньше он жрать не будет на любом масле.

Вопрос экономии денег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Optovik, Вот далеко не факт. Угар масла зависит скорее от его базы чем от вязкости. Но при таком расходе уже все равно. Лить что дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Optovik,  так я и не ищу то которое будет меньше угарать, а то которое более дешевое. Вот и все. Я понимаю, что меньше он жрать не будет на любом масле.

Вопрос экономии денег. 

Чем меньше будет угорать, тем меньше будешь тратить денег.Купишь масло дешевое как веретенка и раход будет как у дизтоплива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше будет угорать, тем меньше будешь тратить денег.Купишь масло дешевое как веретенка и раход будет как у дизтоплива.

С таким расходом на любом масле будет угар.Если кольца лежат,им все равно насколько крутое масло пройдет мимо них))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили уже лукойл 5w40 - жрет столько же, в мануале рекомендовано 5w30 вот его и льют последнее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили уже лукойл 5w40 - жрет столько же, в мануале рекомендовано 5w30 вот его и льют последнее время.

Было такой же расход.Даже 15-40 жрало литрами.Помогла толька замена колец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите масло производитель CONSOL вязкость 10/40 полусинтетику,у них база была SHELL. 20 литров будет бюджетно.

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Пакет присадок будет несколько меньше, вязкость в тех же пределах

Заодно спрошу. Тоже форд только помоложе (фокус3 2012 г.в.) хочу в зиму попробовать Фукс титан 0в20 илсак с бором и молебденом, вместо А5/Б5 5в30. Мотору не критично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие и недорогие варианты - это Kixx G1 dexos1 5W-30 и United Eco Elite 5W-30.

Да пора скоро чинить, но пока не до того.

После следующей замены масла также залейте Bardahl Engine Stop Leak - все 300 мл сразу, рассчитайте уровень, чтобы уровень масла в моторе был максимальным вместе с этой присадкой. ;) В любом случае как бы ничего не теряете перед ремонтом мотора, но ситуация может несколько улучшиться. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уменьшить расход масла нужно перейти на масло с большей вязкостью например 5w40.Найдите бюджетный вариант TOTAL или ZIC.У меня у знакомого Ford 2,0L пробовал заливать Мобил 5w50 не помогло. Теперь берет у меня ZiC 10w40 ведро 20 литров и не морочится расходом, раз нет денег на капремонт двигателя.Переход на другое масло той же вязкости 5w30 ни чего не даст.

Как раз-таки увеличение вязкости может только увеличить угар масла - хуже будет отводиться от поршневых колец или при наличии нагара повлечь его увеличение и как следствие масляное голодание и заклинивание мотора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...