Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
AirVetra

BMW m57/t2 - что лить, не очень нравиться жор?

Рекомендуемые сообщения

1) BMW 530xd универсал - тяжелый, полноприводной универсал. - пробег 136 тыс.
2) m57/t2, чип на 280 сил где-то с полгода
3) Около 7 литров, лью Castrol EDGE TurboDiesel 0W30 
4) Москва
5) Город, пробеги 7-8 тыс. в год, пробки (каждый день короткие плечи по 2-8 км, средняя дай бог 15-20 км в час), редко до дачи 30 км со средней 100
6) Меняю по моточасам европейского компьютера (30 тыс. км) или где-то раз в 1.5-2 года, что раньше наступит - не смейтесь...
7) Есть сажевый, AGR не удалял, вихревые заслонки весной удалил

Жрет 1-1.5 литра на 3-5 тыс., езжу в пробках, но иногда, особенно зимой - агрессивно стартую.

Пришла очередь менять масло, Кастрол всем устраивает, но хочется поменьше доливать + есть ощущение, что зимой тяжеловато ей было заводиться в -28 в прошлом году как раз из-за масла, хотя не уверен - вроде 0w говорит об обратном...

Что посоветуете? 

ПС. Интересно, что это 4-ая дизельная BMW в семье и 330хд тоже жрала масло, x5 e53 на том же движке - ни капли, 530xd - жрет, а x5 e70 - ни капли (тьфу-тьфу-тьфу)... Причем, и масла везде одинаковые и меняю примерно так же и ездили и ездят похоже...

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Меняю по моточасам европейского компьютера (30 тыс. км) или где-то раз в 1.5-2 года, что раньше наступит
:shok:  :ck:

Поделиться сообщением

Вашему мотору уже ничего не поможет.Он загажен перекатами.Лейте самое дешёвое АСЕА С3 которое легче купить. Можно и "сороковку"

Я бы лил 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26636-valvoline-maxlife-c3-5w-30/

Поделиться сообщением

тут как-бы с интервалами надо в первую очередь что-то делать, сокращать их раза в 4(ЧЕТЫРЕ), а потом искать своё масло. А там глядишь и гореть меньше будет(а вдруг?)

Если сажевый еще живой то Longlife-04 твой допуск.

Поделиться сообщением

Друзья, успокойтесь, про интервалы все нормально:-) Расход для этого мотора и стиля езды - нормальный.

и про LL04 я все знаю...

Вопрос по альтернативам Castrol EDGE TurboDiesel 0W30, которые и на морозе будут хороши и может чуть меньше гореть/уходить будет... народ да и сам BMW ушел с Castrol, вот и я задумался...

Поделиться сообщением

Т.е вы меняете масло раз в 30 тыс.км?

Поделиться сообщением

Т.е вы меняете масло раз в 30 тыс.км?

Не всегда, чаще раз в 1.5-2 года, т.к. ездим мало... Это Вам поможет ответить на мой вопрос?

Поделиться сообщением

Не всегда, чаще раз в 1.5-2 года, т.к. ездим мало... Это Вам поможет ответить на мой вопрос?

А за 1.5-2 года какой примерно пробег?

Поделиться сообщением

10-15 тыс... ну че вы привязались... это уже 4 машина с такой схемой, на x5 как раз 25-30 между заменами, т.к. она полжизни и пробега живет в Европе и как раз за 2 года проезжает около 25-30.

нет там нагара и прочей ерунды, забыл написать, что заправляюсь только на Лукойле (в России/Беларуси) и ни сажи, ни копоти, вообще визуального выхлопа нет...

по делу есть какие-то рекомендации?

Поделиться сообщением

10-15 тыс... ну че вы привязались... это уже 4 машина с такой схемой, на x5 как раз 25-30 между заменами, т.к. она полжизни и пробега живет в Европе и как раз за 2 года проезжает около 25-30.

нет там нагара и прочей ерунды, забыл написать, что заправляюсь только на Лукойле (в России/Беларуси) и ни сажи, ни копоти, вообще визуального выхлопа нет...

по делу есть какие-то рекомендации?

По делу - были уже рекомендации, и не один раз, менять масло с нормальными интервалами. Какое - это уже вопрос четвёртый, я бы лично рекомендовал оригинал БМВ ЛЛ-04, но это субъективно, есть другие варианты и тоже хорошие.

А то получается что ты, грубо говоря, ходишь во вьетнамках по снегу и жалуешься на насморк, спрашиваешь, может вьетнамки неправильные. Тебе говорят надеть валенки - а ты нет же, у меня все во вьетнамках по снегу ходят и норм. Чё вы со своими валенками лезете, по делу скажите! Без обид.

То, что у тебя из 4-х машин половина масло не жрёт по такой схеме - это в основном из-за того, что у них скорее всего режим эксплуатации разный, там где больше трассы - полегче, а там где по Москве в пробках стоишь - там хуже. Масло при перекатах коксует кольца и итог немного предсказуем. Больше тебе я думаю ничего тут не посоветуют, так что решай сам. Но как по мне то еще 2-3 таких замены по 30к мотор не переживёт, если есть желание ездить больше - прислушайся к советам.

Поделиться сообщением

Спасибо, мне нужен именно совет по маслу -

Чем они отличаются с моими вводными и что народ использует с каким успехом. бмв ушел от Кастрола к Мобил1, вот и интересно, что изменилось...

ПС. Машины одинаково эксплуатируются, мы работаем вместе и детей по очереди развозим, и машинами меняемся, и обслуживаю я их одинаково

Поделиться сообщением

@AirVetra, с такими трансконтинентальными интервалами замены масла - грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, щелочное число 13, зольность 0.95%, это поможет продлить жизнь Вашему двигателю. 5w-40 не рекомендую, так как такие интервалы замены способствуют загущению масла.

Поделиться сообщением

Спасибо, мне нужен именно совет по маслу -

Чем они отличаются с моими вводными и что народ использует с каким успехом. бмв ушел от Кастрола к Мобил1, вот и интересно, что изменилось...

ПС. Машины одинаково эксплуатируются, мы работаем вместе и детей по очереди развозим, и машинами меняемся, и обслуживаю я их одинаково

Они не только ушли к мобил, но и интервалы сократили.В общей теме есть топ масел ойл-клуба.Можно там поискать Вам.Имхо гореть будет любое.

Поделиться сообщением

Друзья, успокойтесь, про интервалы все нормально:-) Расход для этого мотора и стиля езды - нормальный.

и про LL04 я все знаю...

Вопрос по альтернативам Castrol EDGE TurboDiesel 0W30, которые и на морозе будут хороши и может чуть меньше гореть/уходить будет... народ да и сам BMW ушел с Castrol, вот и я задумался...

ПавелТ посоветовал, я поддержу. http://www.oil-club.ru/forum/topic/26636-valvoline-maxlife-c3-5w-30/. Движок такой же.  Для Мск подойдет на круглый год. Либо этот. Покупаем тут.

Но масляный сервис имхо чаще лучше делать, чем раз в два года, кроме масла есть еще фильтра.... 

Изменено пользователем Mixa_mc

Поделиться сообщением

По существу добавить сложно...

Оффтоп
Не понимаю... Вроде не китаец за 100 000 руб... Неужели за год не возможно выделить 2 часа времени и 4000 рублей и заменить масло, как того требует здравый смысл ?
Изменено пользователем Oper2008

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу