Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане! ))

Тем много, знаю, но ни одна из низ не удовлетворила меня по тем или иным причинам. Потому прошу посоветовать/прокомментировать мои соображения

Итак, исходные данные:

Citroen C5X7 2011 г.в., с дизелем DW12C (204 л.с./450 Нм).

Пробег 130 тыс.км.

Полный сток. EGR на месте, сажевый тоже. Есть штатный webasto.

Рекомендуемое масло по допускам: PSA B71 2290 (ACEA C2)

Масло меняю раз в 7.5 тыс. км. От замены до замены не жрет. 80% пробега по городу.

 

До того как я купил автомобиль в него раз в 10 тысяч лился Total Quartz Ineo ECS 5W-30. Посмотреть как там все внутри невозможно, так как смотреть некуда - заливается масло в специальный патрубок, других отверстий в двигателе нет (насколько я знаю). Только если чуть-чуть разобрать. На своем прошлом peugeot 308 2012 г.в. я лил это масло все 4 года, что на нем ездил, проблем не было вообще. От замены до замены не подливал ни разу. Но сюда я решил заливать что-то другое, так как у Ineo ECS 5W-30 температура застывания что-то около -36 всего, да и состав простоват как я понял.

 

В общем уже 2 замены лью Mobil 1 ESP Formula 5W-30. По характеристикам меня все устраивает, но есть одно НО - это подделки. Я даже в emex купил паленку, благо ребята из другого интернет-магазина показали, что и как. Вернул его обратно и брал уже 2 раза в одном месте, вроде как не поддельное. Цена НЕ ОЧЕНЬ радует.

 

Что же можно лить еще?

Total Quartz Ineo First 0W-30? Смущает только кинематическая вязкость 10.04 против почти 12 у Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и цена - оно еще дороже.

 

Довольно теплые чувства питаю к бренду Liqui Moly. Они предлагают по допускам Top Tec 4200Top Tec 4200 Diesel и Top Tec 4300. Минус в температуре застывания: у всех этих масел что-то около -38 всего. А у нас бывают такие морозы. Да, я даже заводить не пойду машину в такой мороз, но все равно кмк для Сибири надо хотя бы масло на -45. Да и по цене это по-моему самое дорогое масло из всех 

 

Так же как бренд очень интересен Shell, и в интернет-магазине можно даже заказать масло со склада Shell, тем самым почти исключив подделку. Но сайт по подбору предлагает Shell Helix Ultra Professional AP-L 5W-30 API SN ACEA C2, которого днем с огнем не сыщешь, продается оно только в литрушках и по 1000 руб/л. Вроде подходит Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30, не смотря на то что у него нет допуска PSA B71 2290, но есть мнение, что оно запросто в него укладывается. В нем смущает в принципе только отсутствие допуска. Ну и вязкость холодной прокрутки больше 6000, когда как у мобила чуть более 5000. На мобиле автомобиль заводился прекрасно. Прошлой зимой недельку -30...-34 давило, и то ничего, чувствовалось конечно, что там все загустело, стартер пярм не рад был, но заводилась.

 

Весь Petronas отпадает по причине, что и Liqui Moly - оно походу реально для мягких зим и то масло что подходит по конфигуратору - простенький гидрокряк. А то что поядреней и посинтетичней, то щелочи много и мне не подходит. Да и цена сразу стремится к Liqui Moly...

 

Почти остановил свой выбор на Fuchs TITAN GT1 PRO C-2 5W-30. Все вроде хорошо - и синтетика вроде и температуры застывания и вязкость при холодной прокрутке... Но вот кинематическая вязкость около 10... И еще про него отзывов нет вообще, ни анализов лабораторий... GT1 PRO C-3 5W-30 полно, а С2 нет...

 

 

Вот и в раздумьях... Хочется масла с характеристиками Mobil 1 ESP Formula 5W-30 по цене Fuchs TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 и чтоб на подделку не нарваться...

Правильно ли я делаю, что загоняюсь насчет кинематической вязкости, чтоб была в районе 12? Просто тридцатки вон все разные и 10 и 12 (ну наверное потому что это все проходит по требованиям )))... Читал тут, что чем меньше вязкость (в разумных пределах) - тем тише двигатель работает и наоборот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все эти - евро это чисто экология. 

Добавили топливную присадку - Eolis (мочевина) ко всем катализаторам, ЕГР, сажевому фильтру, и вуаля - евро5

А конструкция двигателя все таже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Forger сказал:

А как это влияет на то, что у 2.0 есть сороковки в рекомендуемых маслах, а у 2.2 нет?

Forger , зачем себе голову забивать этим? Rubia TIR 9900 FE 5w-30 уже давно проверенный анализами вариант (на аналогичных дизелях LR и других производителей).  Тем более найти Xw-40 на ПАО и эстеры и с щелочным 13 и низкой зольность, это надо ещё постараться. На Xw-40 давление больше в системе всё равно не будет, редукционный клапан его скинет мимо системы смазки(двигатель рассчитан на маловязкое масло). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, apologize сказал:

зачем себе голову забивать этим?

Вот и я про это ))

55 минут назад, apologize сказал:

Rubia TIR 9900 FE 5w-30 уже давно проверенный анализами вариант

На нем и остановлюсь. Я бы и раньше остановился, но на заказ 5л канистры приходил отказ в интернет-магазинах, а тут я случайно нашел его на разлив из 20л канистр в одном масляном магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У rubia tir 9900 fe 5w30 тест на замерзание не очень. 

Но если есть Webasto, то нет проблем. 

Это я на счёт круглогодичного использования. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да и купить его не так просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, FAZZA сказал:

У rubia tir 9900 fe 5w30 тест на замерзание не очень

Ну в свежих анализах вроде -46. А у нас редко когда холоднее минус 32 бывает, да и то ненадолго.

 

20 часов назад, FAZZA сказал:

Но если есть Webasto, то нет проблем

Есть ))

 

20 часов назад, FAZZA сказал:

Блин, да и купить его не так просто

Ну вот я нашел, поэтому и думаю остановится на нем. Весной буду менять масло, точно его залью. По 520 руб/л его продают на разлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запутался... с этими OEM допусками только голову ломать)))) У Citroёn малозольники на дизелях а Ford позаимствовал дизели у них и прописал полнозольники и пофигу ему!))) И как бы понимаю что на дешевом масле Ford Formula F 5W-30 практически поголовно фордоводы на нем эксплуатируют и норм но всё же хочется для своего лучшего элексира))) чем дальше в лес тем больше перегружен мозг!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dmg-34 сказал:

И как бы понимаю что на дешевом масле Ford Formula F 5W-30 практически поголовно фордоводы на нем эксплуатируют и норм но всё

Нет там никакого норм. Я имею ввиду LR.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, apologize сказал:

Нет там никакого норм. Я имею ввиду LR.  

Как в LR не знаю но в Ford’ах 300,400 тыс км ходят по слухам на форумах))) возможно уже без ЕГР и вынутым или отсутствующем сажевике. Кто их знает.... думаю попробовать как компромис Mobil1 x1 5W-30 хотя уже и не пишут на нем допуск форда но думаю рецептура кардинально не поменялась... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, dmg-34 сказал:

думаю попробовать как компромис Mobil1 x1 5W-30 хотя уже и не пишут на нем допуск форда но думаю рецептура кардинально не поменялась...

Как не поменялась? Года два как dexos1 gen2. dmg-34  сажевый на авто есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Как не поменялась? Года два как dexos1 gen2. dmg-34  сажевый на авто есть? 

Присутствует и сажевик и ЕГР ещё не заглушил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 15:19, dmg-34 сказал:

чем дальше в лес тем больше перегружен мозг!))) 

Это точно. Поэтому у меня все пришло к )):

В 25.01.2019 в 16:07, apologize сказал:

Rubia TIR 9900 FE 5w-30 уже давно проверенный анализами вариант (на аналогичных дизелях LR и других производителей).  Тем более найти Xw-40 на ПАО и эстеры и с щелочным 13 и низкой зольность, это надо ещё постараться

Ведь правда - я не знаю наиболее близкого другого масла к рекомендуемым параметрам, чтобы остаться в вязкости 30 с низкой золой, высоким щелочным и при этом, и вроде в Рубии есть ПАО и эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также владею автомобилем с данным двигателем. Пообщавшись со службой поддержки Лукойл они посоветовали мне ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL C2 5W-30  который соответсвует спецификации PSA B71 2290. Сейчас заливаю в автомобиль Total ineo ecs 5w30. Но есть желание перейти на Лукойл.  Хотел бы уточнить у разбирающихся пользователей в сравнении с Total есть ли преимущества у Лукойла для нашего двигателя  или возможно у него есть и недостатки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...