Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

На форуме в поиске нашел только 2 темы от 15 и 16 года, собственно поэтому вопрос:

 

1. Ауди Q5 2016 г.в., пробег 12000 км.

2. 2.0 TFSI,бензиновый, 230 л/с

3. 5 литров (?)

4. Москва и МО

5. Город 80%, трасса 20%

6. ХОЧУ менять через 7-8 тыс.км.

7. Евро 5

8. Все доступно

9. Наслышан про Кастрол, Мотюль

 

1. Ауди А1 2013 г.в., пробег 28 000 км., куплена в 2017 г.

2. 1.4 TFSI,бензиновый (САХА), 122 л/с

3. 5 литров (?)

4. Москва и МО

5. Город 80%, трасса 20%

6. ХОЧУ менять через 7-8 тыс.км.

7. Евро 5

8. Все доступно

9. Наслышан про Кастрол, Мотюль

 

На Q5 я пропустил промежуточную смену масла в виду своей тупости или лени. Но после ТО-1, которое будет уже скоро, планирую придерживаться регламента и менять масло 2  раза в год. На пробеге 12000 км, доливал примерно 200-250 грамм, сейчас, судя по показаниям компа - можно долить еще (электронная шкала чуть выше половины).

В А1, со слов продавца, было залито вроде бы Равенол, по состоянию - близко к идеальному, по цвету и запаху. Меняли в октябре 2016 г. и с того момента машина проехала всего 3000 км.

Прошу помощи в выборе масла. Можно ли использоваться для разных двигателей в моем случае одно и то же масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Куланц есть у всех автопроизводителей.

В Европе по-куланцу детали бесплатны, а работу оплачивает клиент.

У всех немецких автопроизводителей)

Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период. Маленькая поправочка.Andy приветствую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куланц есть у всех автопроизводителей.

В Европе по-куланцу детали бесплатны, а работу оплачивает клиент.

 

все верно, у Ауди в РФ так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привозил масло с допуском и 502 и 504 из списка erWin, спокойно лили без указания чье масло. И со слов приемщика им все равно, главное, чтобы допуск был.

Рестайлинговые моторы не жрут масло, так что берите любое с допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо забывать, что полноценный куланс работает при условии покупки з/ч у оф дилера. Пометки клиентское масло ставится и в накладных и в эл сервисной книге. По крайней мере у меня такая запись есть и в на бумаге и в записи в компьетере дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо забывать, что полноценный куланс работает при условии покупки з/ч у оф дилера. Пометки клиентское масло ставится и в накладных и в эл сервисной книге. По крайней мере у меня такая запись есть и в на бумаге и в записи в компьетере дилера.

Езжу все время на ТО к своему мастеру в Ауди Север, со своими з/ч. Он таких пометок не ставит, но и я изредка бутылочку вискаря привожу, для поддержания дружеских отношений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Stinkingcloud, тогда хоть ослиную мочу. Я говорю про официальные отношения.Для полноты не мешало бы увидеть электронную запись. Она вноситься руками и может быть не отражена в заказ-наряде.Хотя это приговор мастеру-приемщику по службе в случае разборов полета. Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на ТО на А1, заменил на Шелл, который выбрал. Из очевидных плюсов-двигатель работает тише, плавнее, стал эластичнее и быстрее прогревается. Пока не о чем не жалею, все нравится.

На Q5 ТО будет месяца чере 2. Заливать буду то же самое.

Всем большое спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пашет в Росиии - проверено на собственной шкуре у од Мэйджор и Авилон(((

Бодался изо всех сил, зап части за свой счет, работы за счет ОД

Проверил на себе, пашет, Турбина, две лямбды и ТНВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...