Перейти к содержанию
Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
max518

Nissan primera p12 qg16de

Рекомендуемые сообщения

1) Nissan Primera P12, 2006 год, 136000 км пробег

2) Двигатель QG16DE бензиновый

3) 2.7 литра

4) Томск, морозы до -45

5) город 85% трасса 15%

6) Через 7 тыс км планирую

7) Есть катализатор( Евро-3), 

8) Доступно всё.

9) Из мануала:  5w-30 (API SG, SH или SJ*1 IlSAC GF-i или GF-II; ACEA 96-A2). Короче nissan рекомендует масло nissan

Знаю, что похожая тема есть на форуме. Но там ребята больше решают проблему масложора двигателя, нежели выбор масла...

Теперь по факту имеем: Последние две замены масла(с покупки машины) были Total Quartz 9000 5w40. Ездил на обоих заменах тысяч по 8 (знаю,что дилетантство и считать нужно в моточасах-идопростят меня старожилы!). После последней замены масло потемнело уже после 2х тысяч. 
Теперь мой вопрос -хочу сейчас перейти Genesis Glidetech 5W30 от Лукойла. Лукавить не буду масло уже куплено, а вопрос только сейчас-но не суть! Просто хочу услышать мнения людей разбирающихся в этом-плюсы и минусы, стоит не стоит. С уважением!

post-38877-0-93217600-1503388896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

нормальное масло можно лить

Поделиться сообщением

@max518

Genesis Glidetech 5W30 (оно же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) - подойдет !

Также подойдет, а может и лучше (выше щелочное число) Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (оно же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF), оно же -  Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF).

В любом случаи пробег надо уменьшить (+ - 6000 км), лучше по мото-часам... 300-350..максимум!).

На зиму лучше 0-нулевку...или автопрогрев на сигналке  :)

И кстати: если в мануале написано 5-30, то зачем 40-ку лили???

Изменено пользователем biguxa

Поделиться сообщением

Если мотор не жрет масло, то на 2,7 литрах в картере я б больше 150-200 м/ч не ездил.

По выбору масла- отлично.

Поделиться сообщением

@max518

Genesis Glidetech 5W30 (оно же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) - подойдет !

Также подойдет, а может и лучше (выше щелочное число) Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (оно же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF), оно же -  Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF).

В любом случаи пробег надо уменьшить (+ - 6000 км), лучше по мото-часам... 300-350..максимум!).

На зиму лучше 0-нулевку...или автопрогрев на сигналке  :)

И кстати: если в мануале написано 5-30, то зачем 40-ку лили???

Так посоветовали "люди" мол машина не новая да и тоталь тот же nissan

Поделиться сообщением

Так посоветовали "люди" мол машина не новая да и тоталь тот же nissan

"люди" - умнее чем инженеры Ниссан? Не слушайте никогда "дядю Васю" из гаражей...

Если данный форум будете до "нутра" изучать, поймете, что между "машина не новая" (то бишь пробегом) и большей вязкостью масла связи ни какой не прослеживается...это все байки.

Поделиться сообщением

"люди" - умнее чем инженеры Ниссан? Не слушайте никогда "дядю Васю" из гаражей...

Если данный форум будете до "нутра" изучать, поймете, что между "машина не новая" (то бишь пробегом) и большей вязкостью масла связи ни какой не прослеживается...это все байки.

Спасибо за ваше мнение!

Поделиться сообщением

@max518,

У меня такой же автомобиль с этим же двигателем. Придерживаюсь следующего правила: летом 5W-30, зимой 0W-20. У Вас бортовой компьютер умеет считать моточасы, меняйте по моточасам, а не по километрам, ибо заправочный объём в 2,7 литра это боль(((

Поделиться сообщением

@max518,

У меня такой же автомобиль с этим же двигателем. Придерживаюсь следующего правила: летом 5W-30, зимой 0W-20. У Вас бортовой компьютер умеет считать моточасы, меняйте по моточасам, а не по километрам, ибо заправочный объём в 2,7 литра это боль(((

А разве есть зависимость объема заправочного от пробега или моточасов?Я считаю что двигатель qg16 вообще неприхотливый и вполне беспроблемный при должном внимании. 

Поделиться сообщением

@max518,

По поводу двигателя Вы правы - простой, надёжный и неприхотливый. Зависимость между заправочным объёмом и скоростью потерей масла своих свойств существует. Одно дело, когда у вас объём двигателя 1,6 литра и масла в картере плещется 5 литров, другое, когда на те же 1,6 литра приходится всего 2,7 литра масла. Ещё надо учитывать, что присутствует несливаемый остаток, который свою лепту вносит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу